Перейти к содержанию

Коэфициент доверия к калькуляторам энергопотребления


Рекомендуемые сообщения

Задаю вопрос скорее из-за обилия разнящейся информации, нежели от незнания. Правильно ли я считаю, что если калькулятор энергопотребления системы утверждает, что системе понадобится 550W, то до честного результата не хватает волшебных 20% для запаса и мне хватит блока питания диапазона 650-750W? Понимаю, что можно купить условную "тысячу" и не задавать лишних вопросов, однако не хотелось бы раздувать бюджет, а цены на более мощные БП растут в геометрической прогрессии. В тоже время, опасаюсь перспективы словить низкокачественный блок, который будет выдавать значительно меньше мощности, чем было обещано. Судя по отзывам, подобным грешат почти все производители, чьи модели можно купить в моем городе.

 

P.S Система: Athlon XV 840, HDD, x3 - MSI 1060 3Gb ITX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако не хотелось бы раздувать бюджет,

мой ответ однозначный: ""кроилово на питании, приводит к большему попадалову". 

З/Ы/ Везде стоят блоки питания с запасом,поэтому 

 

 

купить условную "тысячу"

будет самое то.. тем более если брать мощность в ваттах, а не в их ВА, то его рабочее я бы принял,как меня учили в ссср процентов за 75, то есть реальных рабочих, при которых он будет работать не утруждаясь, в тысячнике будет 750 ватт.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Just a Joke,какие нафиг 550W на вашей системе ей богу,150-200 ватт, вот ее потребление, вам 550W блока с запасом 2 раза.

У меня i7 7700K в разгоне на воде 5000мгц, 3 диска, GTX 1080 TI в разгоне и прочее все в разгоне в максимальном, оперативка 3600мгц, жрет по ваттметру в нагрузке в играх 350 ватт. в полной нагрузке 460-470ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Джим Крамер: «Я бы продал все биткоины, несмотря на подрыв доверия к банкам»

      Обозреватель финансовых новостей телеканала CNBC и ведущий программы Mad MoneyGram заявил о намерении распродать свои биткоины, несмотря на снижение доверия к банкам и классической финансовой системе. Джим Крамер (Jim Cramer) высказался о недавнем банкротстве крупных американских банков Silicon Valley Bank (SVB) и Signature Bank, которое усугубило недоверие людей к Федеральной резервной системе США (ФРС). Для многих инвесторов эта ситуация стала поводом вложить больше средств в криптовалюты

      в Новости криптовалют

    • СМИ: Binance формирует группу лоббистов для восстановления доверия к криптоиндустрии

      Крупнейшая криптовалютная биржа начала формировать консорциум криптокомпаний, задачей которого будет восстановление доверия к отрасли после краха биржи FTX. В консорциум входят некие криптовалютные проекты, торговые площадки и компании, занимающиеся аналитикой блокчейнов. Кто конкретно, Binance не разглашает. Участники группы собираются взаимодействовать с законодателями и регуляторами, лоббируя смягчение отношения к криптоиндустрии.   Сейчас многие чиновники по всему маиру называют ц

      в Новости криптовалют

    • Эстер Пирс: «Главная задача криптовалют — решить проблему доверия между пользователями»

      Комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) выразила мнение об уроках, которые криптоиндустрии следует извлечь из событий прошлого года. В своем выступлении на конференции Digital Assets at Duke Эстер Пирс (Hester Peirce) заявила, что 2022 год был ужасным как для криптовалютного пространства, так и для самих регуляторов, поскольку состоялось слишком много негативных событий. Однако даже из возникших проблем можно сделать ценные выводы, считает комиссар. Чиновница полагает, что д

      в Новости криптовалют

    • Кризис доверия: у конкурентов биткоина началась «черная полоса»?

      После успешного перехода Эфириума на PoS многие ожидали взрывного роста ETH. Но прошедший месяц стал для ведущих альткоинов периодом испытаний, которые могут подточить доверие к ним. Одна из первых заповедей пиарщика: лучше плохие новости, чем никаких. Но эта истина в реальном мире не всегда работает. И уж точно негативные новости не всегда полезнее их отсутствия.   В последнее время значимых новостей о Биткоине появляется откровенно мало. В апреле вышел последний на текущий момент ре

      в Новости криптовалют

    • Глава ЦБ Франции Вильруа де Гальо: Сейчас к центробанкам больше доверия, чем к криптоактивам

      Председатель Банка Франции считает, что на фоне экономической неопределенности у государственной цифровой валюты больше шансов быть принятой у сообщества, чем у любой криптовалюты. Франсуа Вильруа де Гальо (François Villeroy), выступая на сессии Всемирного экономического форума, предположил, что недавние события на рынке криптовалют, обернувшиеся массовыми распродажами, подтолкнули людей больше доверять банкам, чем цифровым валютам.   Глава ЦБ объяснил, что сдвиг в поведении может быт

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...