Перейти к публикации
Just a Joke

Коэфициент доверия к калькуляторам энергопотребления

Рекомендованные сообщения

Задаю вопрос скорее из-за обилия разнящейся информации, нежели от незнания. Правильно ли я считаю, что если калькулятор энергопотребления системы утверждает, что системе понадобится 550W, то до честного результата не хватает волшебных 20% для запаса и мне хватит блока питания диапазона 650-750W? Понимаю, что можно купить условную "тысячу" и не задавать лишних вопросов, однако не хотелось бы раздувать бюджет, а цены на более мощные БП растут в геометрической прогрессии. В тоже время, опасаюсь перспективы словить низкокачественный блок, который будет выдавать значительно меньше мощности, чем было обещано. Судя по отзывам, подобным грешат почти все производители, чьи модели можно купить в моем городе.

P.S Система: Athlon XV 840, HDD, x3 - MSI 1060 3Gb ITX

Поделиться сообщением

однако не хотелось бы раздувать бюджет,

мой ответ однозначный: ""кроилово на питании, приводит к большему попадалову". 

З/Ы/ Везде стоят блоки питания с запасом,поэтому 

купить условную "тысячу"

будет самое то.. тем более если брать мощность в ваттах, а не в их ВА, то его рабочее я бы принял,как меня учили в ссср процентов за 75, то есть реальных рабочих, при которых он будет работать не утруждаясь, в тысячнике будет 750 ватт.

Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

@Just a Joke,какие нафиг 550W на вашей системе ей богу,150-200 ватт, вот ее потребление, вам 550W блока с запасом 2 раза.

У меня i7 7700K в разгоне на воде 5000мгц, 3 диска, GTX 1080 TI в разгоне и прочее все в разгоне в максимальном, оперативка 3600мгц, жрет по ваттметру в нагрузке в играх 350 ватт. в полной нагрузке 460-470ватт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.