Перейти к содержанию

Развод. QIWI ваучеры и 2.009 ЕВРО


coinstrade

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, не любитель писать топики, но буквально за сегодня впервые столкнулся с двумя разводками, потратил время, благо деньги сохранил и опыт приобрел. 

 

Суть: мне нужно было купить BTC коды, опубликовал топик https://forum.bits.media/index.php?/topic/41345-kupliu-btc-e-1-nalichnyekarta-kazakhstan/&do=findComment&comment=756129

 

После этого получил несколько обращений, самые интересные были в один день.

 

И так, первое письмо:

"у меня код на 2009  евро  , значит 9 евро будет вам в подарок сколько киви рублей  я получу взамен ?

 

" Отправитель: mrtxbmx@mail.ru

 

В мыслях мелькала тема, где один из гарантов отказывался принимать платежи с такими копейками.

 

Дальше получил в вотсап сообщения с номера: 8 909 306 28 17

 

На почту скидываю, код на 2009 евро передал и киви кошелек тоже

 

Удивившись доверчивости отправителя, я активировал код в BTC и получил следующее

https://yadi.sk/i/p5Um8SqL3KbHSt

 

Казалось бы)

 

 

Договорившись, что в течении 40 минут отправлю перевод на 3 киви кошелька побежал в банк снимать деньги (поскольку проживаю в Казахстане необходимо было еще в последующем конвертировать в рубли) положил сначала 150.000KZT решил сделать тестовый платеж, но перед отправкой еще раз проверить, и тут в балансе аккаунта увидел деталь:

 

https://yadi.sk/i/USS-0c393KbHkx

 

P.S - парень больше не отвечал 

 

 

Одновременно с этим в телеграм отписывается парень с желанием поменять 72.000 рублей на BTC

 

Он просит подтвердить наличие суммы на киви кошельке, объясняю что у меня счет в тенге и там не вся сумма, но мы можем провести сделку на ту которая есть около 26.000 рублей

 

Он написал c телефона: 8 938 004 30 63

 

 

Созвонились по скайп, где товарищу расшариваю экран и конвертирую сумму в рубли, потом начинается разговор про ваучеры

 

Где он просит подтвердить наличие денег покупкой ваучера в своем аккаунте, между делом открыл гугл и наткнулся на топик: https://forum.bits.media/index.php?/topic/27107-vnimanie-kidalovo-qiwi-kivi/

 

История схожа с моей

Он попросил показать ему деньги на Киви. Я ему показал. Он стал мне фуфло толкать что у меня деньги лежат без дела и могут быть заблокированными.
Предложил купить ваучер на 9 тысяч рублей чтобы увидеть что деньги не заблокированные. Я хотел купить на 10 рублей. Он начал сразу возмущаться что ему надо движение 9 тысяч рублей увидеть, купи мол ваучер на 9 тысяч рублей и потом активируй его у себя. После того как я ему вежливо отказал он сильно огорчился и отключился. Выкинул я его из контактов в скайпе так как таких контактов можно сотню создать.
Пошёл обратно в Киви, купил ваучер на 10 рублей. После покупки у меня выскочил код на 10 рублей.
Смысл всей делюги был в том чтобы сразу скопировать код и у себя на Киви тут же активировать.
Как он бедняга старался меня упрашивал. Хочу мол убедится что с тобой дело можно иметь. Сейчас якобы в инете трудно найти человека который реальный, с которым можно дела иметь. Я грит хочу убедится в том что у тебя деньги есть.

Кто-то спросит почему работали не через гаранта сразу?

 

Я предложил, но наш "добрый товарищ" сказал что есть люди и с большей репутацией) 

(мной был предложен https://forum.bits.media/index.php?/user/2102-pan-asket/)

 

Позже назвал меня мошенником, чем поставил меня врасплох) 

 

 

P.P.S 

 

При просьбе лица отправить ссылку на свой аккаунт, он решил не продолжать разговор и бросил трубку получив от меня на по следок благославляющую фразу

 

 

Надеюсь кому-то пригодится) 

Изменено пользователем breslaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конченные конечно) Я уже сразу пишу таким предлагалам - если будет  2 евро вместо 2000 можешь даже не напрягаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • QIWI

      Официальный сайт | Карта терминалов | NASDAQ | Wiki | Downdetector | API | Instagram | Twitter | Facebook | OK | VK | Youtube | Habr | QIWI касса   В теме действуют все Правила форума! Bits.media не имеет прямого отношения к электронным платежным средствам. Данный топик имеет чисто информативный характер.  Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаля

      в Электронные деньги

    • ЦБ РФ отозвал лицензию у банка QIWI

      Банк России приказом от 21.02.2024 № ОД-266 отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации АО КИВИ Банк и отстранил ее руководство. Сейчас вывод средств и доступ пользователей к кошелькам QIWI заблокирован. В официальном уведомлении на сайте регулятора сообщается, что Банк России принял такое решение в соответствии с пунктами 6 и 6.1 части первой статьи 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности».    По заявлению ЦБ, QIWI нарушал федерал

      в Новости криптовалют

    • Развод с точкой или как потерять деньги по невнимательности

      Развод с точкой – мошенническая схема, которая захлестнула весь крипто-бизнес летом 2022 года. И актуальна по сей день.   Что это за схема? Разбираться, как работает развод с точкой, лучше наглядно. Представим абстрактного менялу крипты, которому приходит новый заказ. Пишет ему потенциальный клиент и просит выдать его маме наличные в Стамбуле –  в районе 6 тысяч долларов. Деньги просит привезти в отель. За услугу наш герой берет 1,5 процента, и еще 100 долларов за доставку. Клиента в

      в Безопасность

    • QIWI умер — да здравствует криптовалюта? Как россиянам переводить деньги за границу

      После отключения России от платежной системы SWIFT жители страны потеряли почти все самые простые способы переводить денег за рубеж. Центробанк лишил лицензии QIWI Банк, и способов стало еще меньше. Самое время выяснить: какие сейчас доступны и удобны. Банк России отозвал лицензию у компании «КИВИ Банк» 21 февраля 2024 года. На главной странице сайта QIWI появилась заглушка: клиентов просят «дождаться ясности». Но пользоваться QIWI-кошельками и дочерней системой Contact для перевода денег з

      в Новости криптовалют

    • Vitacoin - проект по продлению жизни или развод на деньги

      Vitacoin - путь к вечной жизни   Начну с того, что проект Vitacoin зародился в 2016 году на конференции под эгидой IVAO (платформа, объединяющая инвесторов, предпринимателей и ученых в области биотехнологий и борьбы со старением), которую основал российский предприниматель в сфере недвижимости и биотехнологий Андрей Николаевич Фоменко. Задача проекта Vitacoin - продление жизни и создание "лекарства от старости". Сам по себе Vitacoin не определяется как монета, это целый проект, с

      в Форки биткоина, альткоины

×
×
  • Создать...