Перейти к содержанию

Нью-Йоркские детсады принимают к оплате криптовалюту


Лида

Рекомендуемые сообщения

6dedff9bfb828c4ac6a88da8aad0c2df.jpg

 

Два частных дошкольных учреждения в Нью-Йорке теперь принимают биткоин, эфир и лайткоин для оплаты обучения. Детские сады Монтессори принимают криптовалюту через платформу цифровых кошельков Coinbase, которая автоматически конвертирует её в доллары США.

 

Оплата за обучение в этих учреждениях составляет примерно 31 000 долларов США в год - сейчас около 12.3 BTC. По словам соучредителя и председателя школ Марко Чиокко (Marco Ciocco), переход к принятию цифровых валют в качестве оплаты за обучение начался более года назад по инициативе родителей.

 

«Когда количество предложений с каждым днём увеличивалось, представители администрации начали рассматривать пути их реализации, - уточнил представитель сети детсадов. - Мы стараемся идти в ногу со временем. К тому же процентная плата, выплачиваемая в цифровых валютах, продолжает расти с каждым годом и становится значительной частью наших платежей».



 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Исследование: 36% компаний малого и среднего бизнеса США принимают криптовалюты

      По результатам опроса, опубликованного страховой компанией Hartford Steam Boiler (HSB), около трети американских компаний малого и среднего бизнеса принимают криптовалюты в качестве оплаты.   Исследование также показало, что новые компании в два раза чаще принимают криптовалютные платежи. В частности, 47% предприятий, принимающих цифровые валюты, существуют пять лет или меньше. При этом только 21% компаний, работающих более двух десятилетий, готовы принимать криптоактивы.  

      в Новости криптовалют

    • Поисковик Yelp добавляет фильтр «здесь принимают криптовалюты»

      Информационный сервис Yelp предлагает фильтр для поиска услуг, которые можно оплатить криптовалютами, и компаний, которые их принимают.   Yelp, сайт для локального поиска на рынке услуг с возможностью добавлять и просматривать рейтинги и обзоры этих услуг, приближает криптовалюты к массовому принятию.   Кроме того, что Yelp помогает потребителям идентифицировать компании, которые принимают криптовалюту, эта функция может побудить большее количество компаний к приему

      в Новости криптовалют

    • Более 1 500 ресторанов Дании принимают биткоины через сервис Hungry.dk

      Датский сервис Hungry.dk предоставляет возможность оплаты биткоином доставки еды из 1 500 ресторанов по всей стране. Компания начала предлагать эту услугу еще в 2014 году, однако затем, как объяснил представитель Hungry.dk, политика сервиса изменилась:   «Мы принимали биткоины в качестве способа оплаты в течение некоторого времени. Однако в прошлом году мы решили временно убрать эту функцию, потому что среднее время транзакций было слишком велико и из-за этого возникали проблемы.

      в Новости криптовалют

    • В Новосибирске обсуждают перевод на блокчейн записи в детсады и школы

      Электронную запись в детские сады и школы целесообразно перевести на технологию блокчейна, заявил заместитель директора по научной работе Института вычислительной математики и математической геофизики СО РАН Михаил Марченко.   По его словам, в Новосибирске уже обсуждают эту инициативу. Если внедрение технологии в рамках городского проекта окажется успешным, эту практику можно распространить и на другие города.   «Главная проблема, мешающая внедрению блокчейна – это отсутствие

      в Новости криптовалют

    • Банки принимают в залог майнинговые фермы

      Если вы майнер и вам срочно понадобились деньги - это еще не повод разбирать фермы и распродавать видеокарты. Ферма для майнинга - это не только ценный инструмент для добычи криптовалют. Она может послужить и обеспечением банковского кредита.   Наряду с традиционными залогами - недвижимостью, ценными бумагами, драгоценностями и золотом в слитках, российские банки начали все чаще принимать в залог и нетрадиционные активы – домашних животных, оленей и майнинговые фермы. По данным Федера

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...