Перейти к содержанию

1 кабель GPU на две карточки 1070


nesovremenno

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
 
Имею блок питания  Corsair CX550M бронза
У этого блока 1 кабель PCI-E (с разветвлением на 2 шт 6+2 pin)
Могу ли я на него повесить две GTX1070?
14621918.jpg
Не будет ли перегрузки на кабель?
Обычно советуют 1 кабель - 1 карточка.
 
P.S. система будет питаться от другого блока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не просто советуют...

Ну на этом блоке ещё есть прекрасный разъём CPU, из которого можно путем нехитрых манипуляций запитать шнурок под PCI-Eсы и, к примеру, подключить вторую карту...

;)

Изменено пользователем akaRev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не просто советуют...

Ну на этом блоке ещё есть прекрасный разъём CPU, из которого можно путем нехитрых манипуляций запитать шнурок под PCI-Eсы и, к примеру, подключить вторую карту...

;)

Купить кабель (или использовать ЦПУшный) и воткнуть в разъем CPU, тем самым запитать карточку? Это законно?)

Изменено пользователем nesovremenno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У корсара стоят очень не плохие кабеля, и вполне адекватная обжимка, по мощности 550й тоже с 2я справится, единственно из-за конструкции кабеля 2е карты должны стоять достаточно близко друг от друга, в принципе для 2х 1070 с их потреблением - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг они вообще так делают? экономия?

ну ок, раз сделали, значит планировали/тестировали что будет питаться сли/крос/или 2 питальная карта?! все ж брэнд, а не аэрокул/эксгейт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто воткнуть CPU кабель и запитать карты не выйдет по причине того, что для начала там "немного" полярность разная и просто спалите карту...

В Вашем случае, найти знающих людей, которые сделают Вам просто дополнительный шнурок CPU --> 2*GPU под этот блок, т.к. самостоятельно как я понял Вы не сможете это сделать.

 

Да это законно... Вы же не будете кричать на каждом шагу что в блок добавляли самодельный шнурок))) Перед походом в гарантию шнурок отцепите)


нафиг они вообще так делают? экономия?

ну ок, раз сделали, значит планировали/тестировали что будет питаться сли/крос/или 2 питальная карта?! все ж брэнд, а не аэрокул/эксгейт...

 

 

эт не экономия, а защита от "дурака"...

вдруг кого-то осенит запитать две 290-е карты к примеру... а таких товарищей я уже неоднократно встречал, и они искренне удивлялись "как так  у меня блок хз скок стоит, и епта эт же корсар мать твою, он же дескать всё потянет", ну а потом как итог грусть-печаль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет.
 
Имею блок питания  Corsair CX550M бронза
У этого блока 1 кабель PCI-E (с разветвлением на 2 шт 6+2 pin)
Могу ли я на него повесить две GTX1070?
14621918_d3a95681ada90c1cbedfece483dc668
Не будет ли перегрузки на кабель?
Обычно советуют 1 кабель - 1 карточка.
 
P.S. система будет питаться от другого блока.

 

Так можно. Работает 2х2х1070 по такому принципу. Две недели проблем не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У корсара стоят очень не плохие кабеля, и вполне адекватная обжимка, по мощности 550й тоже с 2я справится, единственно из-за конструкции кабеля 2е карты должны стоять достаточно близко друг от друга, в принципе для 2х 1070 с их потреблением - можно.

 

С дуру и хрен сломать можно)))

Поверь, не стоит судьбу пытаться нае.... - дороже выйдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

эт не экономия, а защита от "дурака"...

вдруг кого-то осенит запитать две 290-е карты к примеру... а таких товарищей я уже неоднократно встречал, и они искренне удивлялись "как так  у меня блок хз скок стоит, и епта эт же корсар мать твою, он же дескать всё потянет", ну а потом как итог грусть-печаль :D

 

хмм. так на ней 8+6 или 8+8... учитывая 1 кабель получится запитать либо 1 карту либо не до две?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СХ это же дешманская серия да ещё и на 550вт, там явно не парились насчёт начинки и кабелей. Лучше переходник с ЦПУ сделать, я себе сделал из 6пин-8пин, просто поменял контакты местами чтобы полярность правильная была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм. так на ней 8+6 или 8+8... учитывая 1 кабель получится запитать либо 1 карту либо не до две?!)

 

чудесные "кетайские" кабеля в руках "суровых российских майнеров" позволяют с одного хвоста запитать любое "чудовище" :D

извините, но просто стёб уже пошёл... :)

ещё раз говорю, насмотрелся и наслушался такой хрени - что, честно, уже перестал вообще всему удивляться....

 

-------------

самый нормальный вариант в данном случае - заказать нормальный шнурок, с нормальными проводами, чтобы с выхода CPU  запитать ещё одну карту.

всё остальное - лотерея, в которую рано или поздно придётся сыграть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При таком подключении кабель будет работать на пределе и рано или поздно поплавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком подключении кабель будет работать на пределе и рано или поздно поплавится.

я так подключил себе, пока новый БП не приехал..

и топикастеру напомню, что для питания одной 1070 надо один 8 пиновый и один 6 пиновый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для питания одной 1070 надо один 8 пиновый и один 6 пиновый
а на моиих только один 8pin, прикинь, видяхи разные бывают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на моиих только один 8pin, прикинь, видяхи разные бывают

это я тормознул, все зависит от модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так сделано на две 1070 - есть небольшой нагрев, но в пределах нормы

я так подключил себе, пока новый БП не приехал..

и топикастеру напомню, что для питания одной 1070 надо один 8 пиновый и один 6 пиновый

У вас на одном кабеле одна карта двумя разъемами подключена. ТС вообще не про это спрашивает. Не вводите людей в заблуждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно повесить столько - сколько разьемов, надолго ли)

опять из оперы 1000 раз обсосанной на форуме... купи за копейки переходник цпу-1070гпу и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Корсаре CS850M (отдает честные 850 вт по 12в) Висит 4 ASUS GeForce GTX 1070 1582Mhz как раз через спаренные кабеля. На блоке только карты и райзера, с текущими настройками по разгону кушают 560 вт из розетки замерял приблудой потребление БП. Система и 970 карточка висит на Чифтеке А135 650М (Отдает 585 вт по 12в разделение на 2 линии V1 и V2)

 

Относительно провода 8=(6+2)+(6+2) так как карточка забирает питание еще и с райзера где то 40-50 вт то по доп.питанию с моими настройками они потребляют 80-90 вт карта то есть на провод приходится около 180 вт при рекомендованном лимите 260 вт на провод.

Делал стресс тест с Повер Лимит 100 с разгоном +100 ядро +500 память, карты кушали с розетки по 164-168 Вт каждая по райзеру где то 60-65 по доп. питанию 100-110 вт что тоже в пределах лимита на провод (220 вт с двух карт) День отработали без нареканий провода не грелись, но у Асус дуал вентиляторы крайне шумные начиная с 60% оборотов да и температура карт в районе 70-73 градуса не самая хорошая для оптимальной нагрузки на карту. Поэтому я все таки зарезал карты по питанию потеряв примерно по 40солл с карты зато температура карт 60-62 (если подключить на внешний обдув комнатный вентилятор на минимальной скорости то 56-58) и тишина в комнате.

 

Именно по подключению 2х 1070 к 1 кабелю, могу резюмировать, что с ПЛ 90 и умеренным разгоном вообще проблем быть не может. При ПЛ 100 и умеренном разгоне также абсолютно не должно быть проблем, но тут стоит обращать внимание на качество кабеля, все таки для недорогих блоков могут экономить на всем включая использование 18 проводов вместо 16. Ну и если собираетесь насиловать карту по полной то подключать 2 карты на 1 провод все же не стоит, так как даже с учетом, что по райзеру они будут забирать 75Вт по Доп питанию они заберут оставшиеся 125ВТ что в совокупности уже 250вт не оставляя запаса прочности кабеля. Но я не виджу особого смысла разгонять карту до потребления 200Вт чтобы выиграть лишние 10-15 сол по сравнению с ПЛ100 и умеренным разгоном.

post-56811-0-64727000-1499499466_thumb.png

post-56811-0-21649500-1499499501_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры по потреблению райзеров с потолка брали? В профильной теме зеленых замеряли потребление со слота - так вот у 1080-х потребление 30вт. Откуда у вас на 1070х в два раза больше?

по райзеру они будут забирать 75Вт по Доп питанию они заберут оставшиеся 125ВТ что в совокупности уже 250вт

Лейбниц отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У вас на одном кабеле одна карта двумя разъемами подключена. ТС вообще не про это спрашивает. Не вводите людей в заблуждение.

Нет, у меня на одном кабеле две карты 1070 висит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на одном шнурке могла висеть одна 7990, то, думаю, и две GTX1070 смогут. Наверное, в майнинге, две 1070 меньше одной 7990 потребляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно можно, жути нагоняют просто... У меня так 2 рига на 1070 второй год в работе, ПЛ=110 в дуале держат легко и непринуждённо, да и с чего бы не держать - 1070 имеет очень скромный аппетит... имхо кабель и 3х1070 выдержит без проблем - главная нагрузка на разъём в БП, если модульный.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • IDENA - майнинг без GPU - Proof-of-Person Blockchain

      Интересная и неожиданная для меня монета. https://idena.io/# - Гуглтранслейт поможет. Вкратце: Суть монеты - подтверждение того, что ты человек, а не робот. Алгоритм майнинга - Proof-of-Person. Качаем с сайта ноду и кошелёк. Получаем инвайт код у них либо в Телеграме https://t.me/IdenaNetworkPublic (русский Телеграм https://t.me/Idena_RU) , либо в Дискорде https://discord.gg/237HqD (без инвайта никак. В личку мне стучитесь, если решите войти в монету). Далее ждём следующую валидацию (б

      в Другие форки

    • Взломавшие Nvidia хакеры предлагают продать обход ограничителя хэшрейта GPU

      Группа хакеров LAPSUS$ утверждает, что проникла на сервера Nvidia и узнала рабочий способ разблокировки видеокарт RTX 3000 для майнинга эфира и готовы продать данные. В конце февраля 2022 года Nvidia сообщила, что расследует кибератаку, которая затронула часть онлайн-бизнеса компании. Ответственность за проникновение на сервера производителя видеокарт взяла на себя LAPSUS$, объявив, что группе удалось похитить более 1 ТБ данных.   На днях хакеры сделали предложение в общедоступном чат

      в Новости криптовалют

    • Материнские платы для GPU ферм

      Описание | Центр загрузок Asus | Центр загрузок ASRock | Центр загрузок GIGABYTE | Центр загрузок MSI | Покупка    В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.     Фото:   Обз

      в Материнские платы

    • Поиск конфигурации под 6 GPU - gen3 (!)

      Как известно, практически все выставляют gen1, на материнских платах от асус z270-z370 вполне работает gen2 (текущая конфигурация).   Вопрос - как заставить работать с gen3? Другая материнская плата, райзеры, что-то еще? Необходимо завести как карты (6 шт.), так и м.2 ссд на одной плате с максимально возможной скоростью   Поделитесь опытом, кто заморачивался-запускал.   Заранее спасибо!

      в Материнские платы

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга

×
×
  • Создать...