Перейти к публикации
nesovremenno

1 кабель GPU на две карточки 1070

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Имею блок питания  Corsair CX550M бронза
У этого блока 1 кабель PCI-E (с разветвлением на 2 шт 6+2 pin)
Могу ли я на него повесить две GTX1070?
14621918.jpg
Не будет ли перегрузки на кабель?
Обычно советуют 1 кабель - 1 карточка.

P.S. система будет питаться от другого блока.

Поделиться сообщением

Видимо не просто советуют...

Ну на этом блоке ещё есть прекрасный разъём CPU, из которого можно путем нехитрых манипуляций запитать шнурок под PCI-Eсы и, к примеру, подключить вторую карту...

;)

Изменено пользователем akaRev

Поделиться сообщением

Видимо не просто советуют...

Ну на этом блоке ещё есть прекрасный разъём CPU, из которого можно путем нехитрых манипуляций запитать шнурок под PCI-Eсы и, к примеру, подключить вторую карту...

;)

Купить кабель (или использовать ЦПУшный) и воткнуть в разъем CPU, тем самым запитать карточку? Это законно?)

Изменено пользователем nesovremenno

Поделиться сообщением

Я вот такие переходники ваяю.

post-36528-0-06614800-1498720767_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У корсара стоят очень не плохие кабеля, и вполне адекватная обжимка, по мощности 550й тоже с 2я справится, единственно из-за конструкции кабеля 2е карты должны стоять достаточно близко друг от друга, в принципе для 2х 1070 с их потреблением - можно.

Поделиться сообщением

нафиг они вообще так делают? экономия?

ну ок, раз сделали, значит планировали/тестировали что будет питаться сли/крос/или 2 питальная карта?! все ж брэнд, а не аэрокул/эксгейт...

Поделиться сообщением

Просто воткнуть CPU кабель и запитать карты не выйдет по причине того, что для начала там "немного" полярность разная и просто спалите карту...

В Вашем случае, найти знающих людей, которые сделают Вам просто дополнительный шнурок CPU --> 2*GPU под этот блок, т.к. самостоятельно как я понял Вы не сможете это сделать.

Да это законно... Вы же не будете кричать на каждом шагу что в блок добавляли самодельный шнурок))) Перед походом в гарантию шнурок отцепите)

нафиг они вообще так делают? экономия?

ну ок, раз сделали, значит планировали/тестировали что будет питаться сли/крос/или 2 питальная карта?! все ж брэнд, а не аэрокул/эксгейт...

эт не экономия, а защита от "дурака"...

вдруг кого-то осенит запитать две 290-е карты к примеру... а таких товарищей я уже неоднократно встречал, и они искренне удивлялись "как так  у меня блок хз скок стоит, и епта эт же корсар мать твою, он же дескать всё потянет", ну а потом как итог грусть-печаль :D

Поделиться сообщением

Всем привет.

Имею блок питания  Corsair CX550M бронза
У этого блока 1 кабель PCI-E (с разветвлением на 2 шт 6+2 pin)
Могу ли я на него повесить две GTX1070?
14621918_d3a95681ada90c1cbedfece483dc668
Не будет ли перегрузки на кабель?
Обычно советуют 1 кабель - 1 карточка.

P.S. система будет питаться от другого блока.

Так можно. Работает 2х2х1070 по такому принципу. Две недели проблем не вижу.

Поделиться сообщением

У корсара стоят очень не плохие кабеля, и вполне адекватная обжимка, по мощности 550й тоже с 2я справится, единственно из-за конструкции кабеля 2е карты должны стоять достаточно близко друг от друга, в принципе для 2х 1070 с их потреблением - можно.

С дуру и хрен сломать можно)))

Поверь, не стоит судьбу пытаться нае.... - дороже выйдет))

Поделиться сообщением

эт не экономия, а защита от "дурака"...

вдруг кого-то осенит запитать две 290-е карты к примеру... а таких товарищей я уже неоднократно встречал, и они искренне удивлялись "как так  у меня блок хз скок стоит, и епта эт же корсар мать твою, он же дескать всё потянет", ну а потом как итог грусть-печаль :D

хмм. так на ней 8+6 или 8+8... учитывая 1 кабель получится запитать либо 1 карту либо не до две?!)

Поделиться сообщением

СХ это же дешманская серия да ещё и на 550вт, там явно не парились насчёт начинки и кабелей. Лучше переходник с ЦПУ сделать, я себе сделал из 6пин-8пин, просто поменял контакты местами чтобы полярность правильная была

Поделиться сообщением

хмм. так на ней 8+6 или 8+8... учитывая 1 кабель получится запитать либо 1 карту либо не до две?!)

чудесные "кетайские" кабеля в руках "суровых российских майнеров" позволяют с одного хвоста запитать любое "чудовище" :D

извините, но просто стёб уже пошёл... :)

ещё раз говорю, насмотрелся и наслушался такой хрени - что, честно, уже перестал вообще всему удивляться....

-------------

самый нормальный вариант в данном случае - заказать нормальный шнурок, с нормальными проводами, чтобы с выхода CPU  запитать ещё одну карту.

всё остальное - лотерея, в которую рано или поздно придётся сыграть...

Поделиться сообщением

у меня так сделано на две 1070 - есть небольшой нагрев, но в пределах нормы

Поделиться сообщением

При таком подключении кабель будет работать на пределе и рано или поздно поплавится.

Поделиться сообщением

При таком подключении кабель будет работать на пределе и рано или поздно поплавится.

я так подключил себе, пока новый БП не приехал..

и топикастеру напомню, что для питания одной 1070 надо один 8 пиновый и один 6 пиновый

Поделиться сообщением

для питания одной 1070 надо один 8 пиновый и один 6 пиновый
а на моиих только один 8pin, прикинь, видяхи разные бывают

Поделиться сообщением

а на моиих только один 8pin, прикинь, видяхи разные бывают

это я тормознул, все зависит от модели

Поделиться сообщением

у меня так сделано на две 1070 - есть небольшой нагрев, но в пределах нормы

я так подключил себе, пока новый БП не приехал..

и топикастеру напомню, что для питания одной 1070 надо один 8 пиновый и один 6 пиновый

У вас на одном кабеле одна карта двумя разъемами подключена. ТС вообще не про это спрашивает. Не вводите людей в заблуждение.

Поделиться сообщением

можно повесить столько - сколько разьемов, надолго ли)

опять из оперы 1000 раз обсосанной на форуме... купи за копейки переходник цпу-1070гпу и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением

У меня на Корсаре CS850M (отдает честные 850 вт по 12в) Висит 4 ASUS GeForce GTX 1070 1582Mhz как раз через спаренные кабеля. На блоке только карты и райзера, с текущими настройками по разгону кушают 560 вт из розетки замерял приблудой потребление БП. Система и 970 карточка висит на Чифтеке А135 650М (Отдает 585 вт по 12в разделение на 2 линии V1 и V2)

Относительно провода 8=(6+2)+(6+2) так как карточка забирает питание еще и с райзера где то 40-50 вт то по доп.питанию с моими настройками они потребляют 80-90 вт карта то есть на провод приходится около 180 вт при рекомендованном лимите 260 вт на провод.

Делал стресс тест с Повер Лимит 100 с разгоном +100 ядро +500 память, карты кушали с розетки по 164-168 Вт каждая по райзеру где то 60-65 по доп. питанию 100-110 вт что тоже в пределах лимита на провод (220 вт с двух карт) День отработали без нареканий провода не грелись, но у Асус дуал вентиляторы крайне шумные начиная с 60% оборотов да и температура карт в районе 70-73 градуса не самая хорошая для оптимальной нагрузки на карту. Поэтому я все таки зарезал карты по питанию потеряв примерно по 40солл с карты зато температура карт 60-62 (если подключить на внешний обдув комнатный вентилятор на минимальной скорости то 56-58) и тишина в комнате.

Именно по подключению 2х 1070 к 1 кабелю, могу резюмировать, что с ПЛ 90 и умеренным разгоном вообще проблем быть не может. При ПЛ 100 и умеренном разгоне также абсолютно не должно быть проблем, но тут стоит обращать внимание на качество кабеля, все таки для недорогих блоков могут экономить на всем включая использование 18 проводов вместо 16. Ну и если собираетесь насиловать карту по полной то подключать 2 карты на 1 провод все же не стоит, так как даже с учетом, что по райзеру они будут забирать 75Вт по Доп питанию они заберут оставшиеся 125ВТ что в совокупности уже 250вт не оставляя запаса прочности кабеля. Но я не виджу особого смысла разгонять карту до потребления 200Вт чтобы выиграть лишние 10-15 сол по сравнению с ПЛ100 и умеренным разгоном.

post-56811-0-64727000-1499499466_thumb.png

post-56811-0-21649500-1499499501_thumb.png

Поделиться сообщением

Цифры по потреблению райзеров с потолка брали? В профильной теме зеленых замеряли потребление со слота - так вот у 1080-х потребление 30вт. Откуда у вас на 1070х в два раза больше?

по райзеру они будут забирать 75Вт по Доп питанию они заберут оставшиеся 125ВТ что в совокупности уже 250вт

Лейбниц отдыхает.

Поделиться сообщением

У вас на одном кабеле одна карта двумя разъемами подключена. ТС вообще не про это спрашивает. Не вводите людей в заблуждение.

Нет, у меня на одном кабеле две карты 1070 висит

Поделиться сообщением

Если на одном шнурке могла висеть одна 7990, то, думаю, и две GTX1070 смогут. Наверное, в майнинге, две 1070 меньше одной 7990 потребляют.

Поделиться сообщением

Да конечно можно, жути нагоняют просто... У меня так 2 рига на 1070 второй год в работе, ПЛ=110 в дуале держат легко и непринуждённо, да и с чего бы не держать - 1070 имеет очень скромный аппетит... имхо кабель и 3х1070 выдержит без проблем - главная нагрузка на разъём в БП, если модульный.

Изменено пользователем AlexShmalex

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.