Перейти к публикации
Mr_Hamster

Nvidia P106-100 от MSI Тест ( видео)

Рекомендованные сообщения

Что -то не очень впечатлила :)

Поделиться сообщением

Средние показатели, посредственное охлаждение. Но имхо только MSi конкретно.

В общем, вопрос цены самый важный :)

Поделиться сообщением

Обычные показатели для приличной 1060. Но огрызок и фактически без гарантии.

Поделиться сообщением

В общем, вопрос цены самый важный

Так он давно решён - чуть дешевле рынка, никто халявы не даст. Как пример сапфир.

Поделиться сообщением

Явно видно, что отсутствует хоть какое нибудь охлаждение силовой части. Потенциал в таком исполнении не высокий. Если кто-то получит такую карту в руки, я был бы весьма признателен за подробные фото компонентов силовой части, платы целиком с 2 сторон без системы охлаждения, и слитый vbios. Моя признательность может выражаться в материальной составляющей.  ;)

post-56764-0-23031600-1498638971_thumb.png

Поделиться сообщением

Так он давно решён - чуть дешевле рынка, никто халявы не даст. Как пример сапфир.

Дык и я о том же. А пока они доберутся до наших магазинов........думаю даже чуть дешевле не будут, типа эксклюзив...бла бла бла :)

Поделиться сообщением

Явно видно, что отсутствует хоть какое нибудь охлаждение силовой части

два месяца и так протянет, а там хоть трава не расти

Поделиться сообщением

два месяца и так протянет, а там хоть трава не расти

Оно и к лучшему. :) Не дадут нам производители без денег остаться. 

Поделиться сообщением

Оно и к лучшему. :) Не дадут нам производители без денег остаться. 

А можете наоборот? Себе не дадут.

Мы им - побоку. Купили? Ну и отвалите.

Поделиться сообщением

думаю даже чуть дешевле не будут, типа эксклюзив

Так оно и будет. Лохи ещё будут всё это активно покупать, а когда оно дуба даст, только тогда они посмотрят на срок гарантии. Как мне один сказал: "я смотрю на картинку и на цену, а мелкий шрифт читать не хочу". Естественный отбор.

Поделиться сообщением

А можете наоборот? Себе не дадут.

Мы им - побоку. Купили? Ну и отвалите.

Кому как. Видите ли - я не занимаюсь майнингом. Я ремонтирую электронику. И любой просчет производителя - мой чистый профит. А подобных просчетов со временем становится все больше и больше. Каждый сэкономленный доллар на производстве - это минус к надежности и стабильности работы техники. Звучит жестоко, но это правда. 

Поделиться сообщением

И любой просчет производителя

Так это не просчёт, а расчёт: слить бракованные чипы с дешёвой обвязкой по цене выше, чем продавались изначально нормальные карты (т. е. огромная маржа). А маленькая гарантия обезопасит от последствий.

Поделиться сообщением

Кому как. Видите ли - я не занимаюсь майнингом. Я ремонтирую электронику. И любой просчет производителя - мой чистый профит. А подобных просчетов со временем становится все больше и больше. Каждый сэкономленный доллар на производстве - это минус к надежности и стабильности работы техники. Звучит жестоко, но это правда. 

Доброе утро!

Уже давно почти все, что производится, это одноразовый или ограниченного пользования продукт.

Те же авто.

Так что вам еще прибудет работы.

:)

Поделиться сообщением

Доброе утро!

Уже давно почти все, что производится, это одноразовый или ограниченного пользования продукт.

Те же авто.

На самом деле - вопрос очень спорный. Везде роль играет вопрос цены. Я лично помню ноутбуки, и их реализации узлов, 15-летней давности. Те самые, которые в самом бюджетном исполнении стоили от 2500$. И могу сказать, что электроника 15 лет назад ценой 2500-3000$ и техника сейчас за эти же деньги - по своей сути одинаково надежна и грамотно реализована. Естественно, я говорю о "рабочих лошадках" корпоративного класса, а не о "розовых в стразиках". В авто и прочих направлениях - все то же самое.

Хотите пример - их есть у меня. Возьмите самый простой пример - разъемы 8 или 6 pin. Пины "мама", которые в них используются, производителя Molex, действительно высокого качества, которые реально могут протащить 10-12А (семейство Mini-Fit) на пин  - стоят в упаковке от 5000 штук от 0,189 € за штуку. Количество этих пинов в переходниках может посчитать любой. Потом добавить стоимость пластика, проводов (хороших, например настоящего 18AWG или 1 квадрат по нашему), работы по сборке и логистику.

А потом пойти на Ali и посмотреть цену там. И прикинуть - что за те деньги реально продают.  :D За ту стоимость на качество вообще грех жаловаться - его там не было изначально. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.