Перейти к содержанию

Криптовалюта приходит в российские рестораны


Лида

Рекомендуемые сообщения

280617_bitcoin-v-rossiskih-restoranah_1.

 

Московский ресторан русской кухни Valenok стал первым российским заведением, где посетитель расплатился биткоинами со своего кошелька. Житель столицы посетил ресторан по предварительной брони.

 

«Первый гость, который воспользовался возможностью оплатить криптовалютой услуги ресторана, посетил заведение 27 июня по предварительной брони. После обеда москвич без труда расплатился биткоинами со своего счета», - сообщили в ресторане.

 

«Мы хотим идти в ногу со временем, и, если эта услуга будет пользоваться спросом, в московском ресторане Аркадия Новикова Valenok установят биткойноматы», - рассказал управляющий партнер Novikov Group Михаил Петухов.



Сеть ресторанов быстрого питания Burger King также заявила о своём намерении принимать к оплате биткоины. Объяснив такое решение популярностью криптовалют, в компании сообщили, что эта инициатива будет реализована в России в этом году.

 

По словам представителей компании, сейчас разрабатывается ПО, которое позволит принимать к оплате цифровую валюту - 10 августа будет объявлен победитель тендера.

 

«Основная сложность - налоговые вопросы, а не интеграция… Оплата криптовалютой - ближайшее будущее», - уточнил генеральный директор "Бургер Кинг Россия" Дмитрий Медовый.




Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная новость. А там будет отдельная очередь для тех кто ждет подтверждения в блокчейне 10 минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил пиццу за 10 тысяч биткоинов)

Нет, такую вещь как бургер, думаю удобнее фиатом. А вот скажем авто, я бы купил за крипту, с почти нулевой коммисией. И не придется с собой брать десять родственников, и дрожать над сумкой с деньгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я ж работал в этом ресторане) "Валенок"

Слинял от туда, более убогого коллектива не найти. На кухне ваще лютый трэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает за крипту этот ресторан еще огребет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если запустят такое в Китайские рестораны, то обязательно будут принимать оплату в Doge :D собачкой поужинал и ей же оплатил :D

Изменено пользователем Goga77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если запустят такое в Китайские рестораны, то обязательно будут принимать оплату в Doge :D собачкой поужинал и ей же оплатил :D

Вы путаете Китай и Корею. После каникул, лучше старайтесь в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Московский ресторан русской кухни Valenok стал первым российским заведением, где посетитель расплатился биткоинами со своего кошелька. Житель столицы посетил ресторан по предварительной брони.

Конечно, далеко не первым, но посмотрим, сколько они продержатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете Китай и Корею. После каникул, лучше старайтесь в школе.

 

Ну вы еще про их кулинарные пристрастия расскажите, лично я бобиков не пробовал, не знаю  :D  Хотя судя по вашему высказыванию, именно школьники предпочитают покупать doge B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня для вас плохие новости.

А подумать? Сколько стоит автомобиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там будет отдельная очередь для тех кто ждет подтверждения в блокчейне 10 минут?

Угу, мне вот тоже любопытно, как они там подтверждения ждали. Небось он вообще картой типа xapo оплатил, а кто-то логотипчик битка увидел и понеслась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная новость. А там будет отдельная очередь для тех кто ждет подтверждения в блокчейне 10 минут?

хорошо если 10 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в России если пишут что какая то шарага начала принимать биткоины ну или другую крипту, то будь беде — шарага на грани банкротства и уже любые средства рекламы хороши, а самому битку будет очередной туземун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Элизабет Уоррен: «Криптовалюта помогает государствам-изгоям и террористам»

      Сенаторка от Демократической партии США, выступая на заседании комитета по вооруженным силам верхней палаты Конгресса, объявила, что криптовалюты помогают преступным структурам по всему миру. Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) посетовала, что за счет виртуальных активов страны-изгои и террористы успешно проводят финансовые операции в невиданных объемах:   Выступавший перед сенаторами руководящий вооруженными силами США в Южной Корее генерал Пол Дж. ЛаКамера (Paul J. LaCamera) заявил,

      в Новости криптовалют

    • Какая криптовалюта даст 10 и более иксов в течении года?

      Какая криптовалюта даст 10 и более иксов в течении года по вашу мнению и почему вы так считаете?

      в Флейм

    • Павел Дуров: Криптовалюта Toncoin сохранит децентрализацию

      Создатель мессенджера Telegram сообщил, что децентрализация криптовалюты Toncoin будет сохранена. Команда мессенджера не будет контролировать большую часть эмиссии актива. После того, как стало известно, что мессенджерTelegram собирается продавать рекламный контент за Toncoin (TON), участники сообщества начали публично выражать обеспокоенность тем, что Telegram сконцентрирует значительный объем этой криптовалюты.   В ответ Павел Дуров заверил, что команда Telegram будет ограничена во

      в Новости криптовалют

    • Биткоин по $50 000: почему растет первая криптовалюта

      Крипторынок наконец перешел в стадию роста после затяжной криптозимы. Биткоин продолжает движение в сторону своего исторического максимума. Несмотря на то, что для достижения и преодоления своего предыдущего ценового максимума в $69 000 биткоину нужно вырасти еще примерно на 25%, за последний месяц первая криптовалюта продемонстрировала впечатляющий рост, которого так ждало сообщество. Какие факторы влияют на цену биткоина и чего ждать от рынка в ближайшие месяцы?   В первые недели по

      в Новости криптовалют

    • Грязная криптовалюта. Еще один способ отмыть

      Всем привет. Мне оплатили грязной криптой за услуги (AML бот показывает 60% риска). Хочу попробовать очистить для дальнейшего вывода на биржу KYC Нашел способ через XMR. В общем выглядит так: Покупка XMR на DEX и обмен на крипту через своп обменники CEX (sideshift ai, changenow, fixedfloat), после этого вывод на биржу KYC. Скорее всего такие обменники как changenow тоже выдают грязную крипту. Как думаете, возможно есть другие варианты? 

      в Общий

×
×
  • Создать...