Перейти к публикации
Лида

Криптовалюта приходит в российские рестораны

Рекомендованные сообщения

(изменено)

280617_bitcoin-v-rossiskih-restoranah_1.

Московский ресторан русской кухни Valenok стал первым российским заведением, где посетитель расплатился биткоинами со своего кошелька. Житель столицы посетил ресторан по предварительной брони.

«Первый гость, который воспользовался возможностью оплатить криптовалютой услуги ресторана, посетил заведение 27 июня по предварительной брони. После обеда москвич без труда расплатился биткоинами со своего счета», - сообщили в ресторане.

«Мы хотим идти в ногу со временем, и, если эта услуга будет пользоваться спросом, в московском ресторане Аркадия Новикова Valenok установят биткойноматы», - рассказал управляющий партнер Novikov Group Михаил Петухов.

Сеть ресторанов быстрого питания Burger King также заявила о своём намерении принимать к оплате биткоины. Объяснив такое решение популярностью криптовалют, в компании сообщили, что эта инициатива будет реализована в России в этом году.

По словам представителей компании, сейчас разрабатывается ПО, которое позволит принимать к оплате цифровую валюту - 10 августа будет объявлен победитель тендера.

«Основная сложность - налоговые вопросы, а не интеграция… Оплата криптовалютой - ближайшее будущее», - уточнил генеральный директор "Бургер Кинг Россия" Дмитрий Медовый.

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII

Поделиться сообщением

Отличная новость. А там будет отдельная очередь для тех кто ждет подтверждения в блокчейне 10 минут?

Поделиться сообщением

Вспомнил пиццу за 10 тысяч биткоинов)

Нет, такую вещь как бургер, думаю удобнее фиатом. А вот скажем авто, я бы купил за крипту, с почти нулевой коммисией. И не придется с собой брать десять родственников, и дрожать над сумкой с деньгой.

Поделиться сообщением

О, я ж работал в этом ресторане) "Валенок"

Слинял от туда, более убогого коллектива не найти. На кухне ваще лютый трэш.

Поделиться сообщением

Что-то мне подсказывает за крипту этот ресторан еще огребет.

Поделиться сообщением

А если запустят такое в Китайские рестораны, то обязательно будут принимать оплату в Doge :D собачкой поужинал и ей же оплатил :D

Изменено пользователем Goga77

Поделиться сообщением

А если запустят такое в Китайские рестораны, то обязательно будут принимать оплату в Doge :D собачкой поужинал и ей же оплатил :D

Вы путаете Китай и Корею. После каникул, лучше старайтесь в школе.

Поделиться сообщением

Московский ресторан русской кухни Valenok стал первым российским заведением, где посетитель расплатился биткоинами со своего кошелька. Житель столицы посетил ресторан по предварительной брони.

Конечно, далеко не первым, но посмотрим, сколько они продержатся.

Поделиться сообщением

с почти нулевой коммисией

У меня для вас плохие новости.

Поделиться сообщением

Вы путаете Китай и Корею. После каникул, лучше старайтесь в школе.

Ну вы еще про их кулинарные пристрастия расскажите, лично я бобиков не пробовал, не знаю  :D  Хотя судя по вашему высказыванию, именно школьники предпочитают покупать doge B)

Поделиться сообщением

У меня для вас плохие новости.

А подумать? Сколько стоит автомобиль?

Поделиться сообщением

А там будет отдельная очередь для тех кто ждет подтверждения в блокчейне 10 минут?

Угу, мне вот тоже любопытно, как они там подтверждения ждали. Небось он вообще картой типа xapo оплатил, а кто-то логотипчик битка увидел и понеслась

Поделиться сообщением

Отличная новость. А там будет отдельная очередь для тех кто ждет подтверждения в блокчейне 10 минут?

хорошо если 10 )

Поделиться сообщением

У нас в России если пишут что какая то шарага начала принимать биткоины ну или другую крипту, то будь беде — шарага на грани банкротства и уже любые средства рекламы хороши, а самому битку будет очередной туземун.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.