Перейти к содержанию

Евросоюз рассмотрит антиотмывочные законы, относящиеся к биржам криптовалют


April

Рекомендуемые сообщения

280617_antiotmivochnie-zakoni-es_11.jpg

 

Евросоюз  в ближайшем будущем рассмотрит принятие антиотмывочных законов, относящихся к криптовалютным биржам. В изменённом законе будут содержаться особые определения и статьи, касающиеся бирж, нацеленные на упрощение процесса торговли между фиатными валютами и биткоином, равно как и другими виртуальными валютами. Предлагаемый законопроект содержит несколько статей, относящихся непосредственно к криптовалютам.

 

Европарламент планирует рассмотреть поправки к существующим антиотмывочным законам, опубликованные в прошлом месяце в Италии.  Обсуждение предложенного в декабре 2016 года законопроекта инициировал итальянский министр экономики. Изменённый закон был принят в Италии и опубликован в итальянском журнале Законодательных актов в мае 2017 года.  

 

Помимо введения специального реестра криптовалютных бирж, законопроект содержит несколько статей, относящихся непосредственно к криптовалютам.

 

В признанном Еврокомиссией текущем законодательном декрете виртуальная валюта определяется как «цифровое представление стоимости, не подтверждённое центральным  банком или государственным органом и не привязанное к юридически  установленному валютному курсу, которое может использоваться как  средство обмена для покупки товаров и услуг, их передачи и хранения, и может приобретаться  в электронном виде». Криптовалютные биржи определяются как поставщики виртуальных услуг.  

 

Предлагаемая поправка определяет биржу виртуальной валюты как «профессионального поставщика обменных услуг между виртуальной и официальной валютой».

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Президент ЦБ Нидерландов Клаас Нот: «Цифровой евро сделает Евросоюз независимым от других платежных систем»

      Президент Центрального банка Нидерландов (DNB) заявил, что цифровой евро не сможет заменить наличные деньги, но ослабит зависимость Евросоюза от неевропейских платежных технологий. Клаас Нот (Klaas Knot) сделал свое заявление на ежегодной международной экономической конференции в Италии консалтинговой компанией The European House – Ambrosetti. Здесь собираются руководители государств, министры, нобелевские лауреаты и бизнесмены, обсуждая проблемы глобального рынка.   «Куда бы вы ни п

      в Новости криптовалют

    • Европарламент рассмотрит закон о запрете анонимных криптотранзакций

      Сразу несколько комитетов Европейского парламента одобрили законопроект, согласно которому платежи в криптовалютах, проводимые при помощи анонимных криптовалютных кошельков, будут признаны незаконными на территории стран ЕС. О документе сообщили противники запрета, депутаты Партии пиратов Германии. Согласно проекту, анонимные платежи на сумму более 3 000 евро будут запрещены для частных расчетов в коммерческих целях. А платежи на сумму более 10 000 евро будут полностью запрещены для деловых

      в Новости криптовалют

    • Госдума рассмотрит поправки к закону о расчетах в ЦФА

      Комитет Госдумы по финансовым рынкам одобрил поправки к законопроекту об использовании цифровых финансовых активов в международной торговле. Документ включен в план заседания нижней палаты российского парламента 27 февраля. Законопроект дает возможность проведения внешнеторговых сделок с использованием цифровых активов в качестве средства платежа. Документ прописывает порядок использования ЦФА в качестве встречного представления по внешнеторговым договорам и контрактам, заключенным между на

      в Новости криптовалют

    • Конгресс США рассмотрит поправки в законодательство об отчетности банков о криптоактивах

      Группа парламентариев внесла на рассмотрение Конгресса США предложение отменить положение законодательства, которое позволяет Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) требовать от банков включать в баланс цифровые активы клиентов. В группу вошли сенаторы Уайли Никель (Wiley Nickel) и Синтия Ламмис (Cynthia Lummis), а также член Палаты представителей Майк Флуд (Mike Flood). Инициаторы законодательной поправки считают, что принятие Конгрессом нужного решения существенно повлияет на принятие

      в Новости криптовалют

    • Евросоюз намерен ужесточить правила проверки клиентов криптокомпаний

      Чиновники и депутаты Евросоюза пришли к соглашению о будущем пакете законодательных мер для противодействия отмыванию денег с использованием криптоактивов. Группа политиков Евросоюза объявила, что новые правила будут охватывать «большую часть криптосектора» и потребуют от участников рынка проведения обязательной проверки клиентов при совершении операций с виртуальными валютами.   Под новые требования ЕС подпадают транзакции с цифровыми активами на сумму от 1000 евро (примерно $1090).

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...