Перейти к содержанию

Новый чудо майнер для 1060?


guzmining

Рекомендуемые сообщения

Наткунлся на редите, говорят на нем майниться аж на 30% больше на 1060? что думаете?    https://www.reddit.com/r/EtherMining/comments/6jjhob/ethereum_code_optimized_for_some_nvidian_cards/?st=j4f5q3mn&sh=c8d2f76f

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткунлся на редите, говорят на нем майниться аж на 30% больше на 1060? что думаете?    https://www.reddit.com/r/EtherMining/comments/6jjhob/ethereum_code_optimized_for_some_nvidian_cards/?st=j4f5q3mn&sh=c8d2f76f

Попробовал я этот майнер на 2 картах 1060 3г, на клейморе 9,5 дают 45хешей, на этом 48хешей. Но мне другое интересно. Вот в этой теме https://github.com/Genoil/cpp-ethereum/pull/228#issuecomment-310918630 в подтеме 

Optimized for some nvidian cards #228

я наткнулся вот на такой пост

Okay, I've made some testing -- 6x1060 3GB:

Claymore 9.5 -> 136MH/s on screen + constant devfee DAG swap

Your optimized version -> 150MH/s

I used downloaded Win version from posts above to test... as .bat file included doesn't work, connection timeout to download page.

Good job mate!

И начал я пляски с бубном на клейморе))) Но так нифига и не вышло((( 

Изменено пользователем Денис_12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал поставить но в статистке на ethermine пропадает текущий хешрейт но показывает что ферма работает, ворекер не подсвечивается красным. Это норм? В майнере пишет 124Mhs в место 116(Claymore)  на 5*1060.

Изменено пользователем Milestone1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал поставить но в статистке на ethermine пропадает текущий хешрейт но показывает что ферма работает, ворекер не подсвечивается красным. Это норм? В майнере пишет 124Mhs в место 116(Claymore)  на 5*1060.

да у меня тоже самое, а у вас синяя линия на каком уровне(если вы майните на нанапол)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго не майнил но синяя чутка просела за 20 минут но это могла быть просадка эффективного хешрейта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем ЯроSH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил этот майнер. На крайне неудачной 1050ти было 12,3/175 сиакоинов. В соло тоже давала 12,3.  На этом майнере стало 13,6.

Батник вот такой:

ethminer.exe -S ethermine.ru:8008 -SP 1 -O USER.WORCKER -U --dag-load-mode single 0

 

В дуале с сиакоином 1050 ти выгоднее (на клейморе)

Изменено пользователем Mind163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, самый быстрый майнер для нвидии на данный момент - это новая разработка найсхеша. Экскаватор 1.2.9а

https://github.com/nicehash/excavator/releases

Он дает еще больший хешрейт. На заниженных 1060 дает почти 25. МОЖЕТ КОПАТЬ В ДУАЛЕ (но надо тестить, там пока падение скорости)

Основной его минус - он поддерживает только улучшенный протокол стратум. В итоге помимо самого найса я нашел только супернову с поддержкой этого протокола для эфира.

Второстепенный минус - очень сложный конфиг файл. Баткниками не запускается. Т.е. все "дайбатники" пропустят этот майнер "сложна"

Изменено пользователем Mind163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает этот Экскаватор. 4*1060 3гб на клейморе в соло стабильно дают 90+ мх на +750 по памяти и при 80% TDP, на экскаваторе при том же TDP (замучался подбирать его кстати там) 87 мх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутки погонял этот майнер, вернулся на Клэймора - во первых, он жутко неудобный и во вторых Effective hashrate на пуле Клэймор показывает больше, а Reported hashrate этот майнер пулу не выдаёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на 2 картах 1060 3г, на клейморе 9,5 дают 45хешей, на этом 48хешей.

 

6x1060 3GB: Claymore 9.5 -> 136MH/s on screen + constant devfee DAG swap Your optimized version -> 150MH/s
в чем несостыковка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутки погонял этот майнер, вернулся на Клэймора - во первых, он жутко неудобный и во вторых Effective hashrate на пуле Клэймор показывает больше, а Reported hashrate этот майнер пулу не выдаёт...

та же фигня. В самом майнере показывает хэшрейт процентов на 10 больше, а на пуле толку с этого нет. А ещё клеймор у меня стабилен, а этот майнер если закрыть - сразу драйвер видюхи слетает, приходится ребутаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, самый быстрый майнер для нвидии на данный момент - это новая разработка найсхеша. Экскаватор 1.2.9а

https://github.com/nicehash/excavator/releases

Он дает еще больший хешрейт. На заниженных 1060 дает почти 25. МОЖЕТ КОПАТЬ В ДУАЛЕ (но надо тестить, там пока падение скорости)

Основной его минус - он поддерживает только улучшенный протокол стратум. В итоге помимо самого найса я нашел только супернову с поддержкой этого протокола для эфира.

Второстепенный минус - очень сложный конфиг файл. Баткниками не запускается. Т.е. все "дайбатники" пропустят этот майнер "сложна"

мне не удалось запустить его на супернове

прошу опубликовать рабочий default_command_file.json

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дает еще больший хешрейт

(по пятнадцатимитутному тесту, из коробки) Дунно, такой же. Но хорошо, что можно интенсити крутить, надоели эти автоматические майнеры, совсем творчество задушили.

 

 

Т.е. все "дайбатники" пропустят этот майнер "сложна"

О, вы недооцениваете силу копипаста!

Изменено пользователем UR_Quan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу чудо майнера. Скорее всео юзаете старую версию.

https://github.com/ethereum-mining/ethminer/releases/tag/v0.11.0rc1

вот здесь новая. У меня никаких затуп на нем не было. Хеш рейт на пуле казал бОльший,чем клеймор. Но я запустил его на рабочем компе с одной картой. 


Комманд файл для соло режима на одну карту для экскаватора: 1.2.9а

 

[
{"time":0,"commands":[
{"id":1,"method":"algorithm.add","params":["daggerhashimoto","eth.suprnova.cc:5001","Mind163.Vlad"]}
]},
{"time":3,"commands":[
{"id":1,"method":"worker.add","params":["0","0"]}
]},
{"time":10,"loop":10,"commands":[
{"id":1,"method":"worker.print.speed","params":["0"]},
{"id":1,"method":"algorithm.print.speeds","params":["0"]}
]}
]

(по пятнадцатимитутному тесту, из коробки) Дунно, такой же. Но хорошо, что можно интенсити крутить, надоели эти автоматические майнеры, совсем творчество задушили.

 

 

О, вы недооцениваете силу копипаста!

Да, долго не гонял майнер... по ваттомайн выгоднее дул для моей карты :)

По копипасту - это да. Вот уже выложил конфиг )))

Изменено пользователем Mind163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу чудо майнера. Скорее всео юзаете старую версию.

https://github.com/ethereum-mining/ethminer/releases/tag/v0.11.0rc1

вот здесь новая. У меня никаких затуп на нем не было. Хеш рейт на пуле казал бОльший,чем клеймор. Но я запустил его на рабочем компе с одной картой. 

Комманд файл для соло режима на одну карту для экскаватора: 1.2.9а

 

[
{"time":0,"commands":[
{"id":1,"method":"algorithm.add","params":["daggerhashimoto","eth.suprnova.cc:5001","Mind163.Vlad"]}
]},
{"time":3,"commands":[
{"id":1,"method":"worker.add","params":["0","0"]}
]},
{"time":10,"loop":10,"commands":[
{"id":1,"method":"worker.print.speed","params":["0"]},
{"id":1,"method":"algorithm.print.speeds","params":["0"]}
]}
]

Да, долго не гонял майнер... по ваттомайн выгоднее дул для моей карты :)

По копипасту - это да. Вот уже выложил конфиг )))

это касается нового экскаватора:

что то не так у меня. сам не смог и с твоим батником - тоже нет толку..

запускается, не ругается пишет что инициализировал карты и все....

не знаю что ждет.. майнинг не идет - ничего не пишет кроме того что запустился и карты определил

 

пошел изучать твою ссылку - изучил. свежий ethminer прироста не дал.

 

разобрался с экскаватором - чуда не вижу

все те же почти 27. ethermine дает даже чуть больше

post-52080-0-28196800-1498990679_thumb.png

Изменено пользователем maxuscz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал новый etminer. Показывает хешрейт ~ на 3% больше чем Клаймор. С учетом того что не берет комиссию 1% вполне неплохо. Чтобы проверить разницу на пуле нужно проводить длительные эксперименты, но по ощущениям от 3-х часового прогона хешрейт соответствует тому что пишет майнер. Вангую что Клаймор по быстрому включит эту оптимизацию в свой майнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Клаймор по быстрому включит эту оптимизацию в свой майнер

В лоб - не сможет, опенсорсники вой поднимут. Через месяцок, с "очередным" апдейтом - наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это касается нового экскаватора:

что то не так у меня. сам не смог и с твоим батником - тоже нет толку..

запускается, не ругается пишет что инициализировал карты и все....

не знаю что ждет.. майнинг не идет - ничего не пишет кроме того что запустился и карты определил

 

пошел изучать твою ссылку - изучил. свежий ethminer прироста не дал.

 

разобрался с экскаватором - чуда не вижу

все те же почти 27. ethermine дает даже чуть больше

attachicon.gifnomiracle.PNG

Ну вроде скорость неплохая, если сравнивать с клеймором. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил потестить новый ethminer. Со старта в окне вместо 90,2, что было на клейморе, показывает 96,3. Интересненько. Только reported hashrate 0, что, ethminer не репортит хэшрейт на пул?

Ну ладно, посмотрим утром что будет по эффективному хэшрейту... Отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж. Average hashrate на ethermine за ночь поднялся с 84-88 до 98. Замечательный майнер. Остаюсь на нем.

Единственный недостаток, конечно, что нет встроенного "вотчдога" и "ремот менеджера", но это не самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в чем несостыковка?

 

Да меня гугл переводчик чутка запутал, ну или я сам тупанул))) В общем я подумал что он как то на клейморе такой хешрейт получил. А так подцепил все 8 карт 1060 все на самсунге, разгон +100,+750. На клейморе было по пулу средний хешрейт 170 стало 195. Как по мне так вообще супер результат. Халявная карта считай вышла.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Американские сенаторы представили новый законопроект о стейблкоинах

      Двое американских сенаторов совместно с Федеральной резервной системой (FRS) и Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк (DFS) представили Конгрессу законопроект о стабильных цифровых монетах. Документ предусматривает возможность выпуска стейблкоинов небанковскими организациями. Авторы проекта, Кирстен Гиллибранд (Kirsten Gillibrand) и Синтия Ламмис (Cynthia Lummis), считают, что эмитенты стейблкоинов обязаны иметь для поддержки токенов резервы наличных средств или их эквиваленты в соот

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

    • XBANKING - крупнейший стейкинг-провайдер, новый подход к криптовалютному стейкингу

      В конце 2021 года на рынке появился провайдер стейкинга и ликвидных пулов XBANKING (его можно легко найти в google или yandex). XBANKING поддерживает стейкинг и ликвидные пулы 140+ токенов, среди которых: eth, dot, atom, near, dot, ksm, ton,sol, apt, mina, arb, avax, icp, flow, op, matic, ftm, atom и многие другие. На данный момент XBANKING является одним из крупнейших провайдеров стейкинга и ликвидных пулов по количеству поддерживаемых токенов (140+), кошельков (68), сетей (29).

      в Стейкинг, Фарминг

    • https://link.uprock.com/ Новый проект UpRock, аналог Grass, попал на jupiter

      UpRock: мобильный фарминг Проект из набирающего обороты нарратива DePin + AI. Обратили на него внимание вчера, после анонса выхода на Jupiter Vote Launchpad. По большому счету это аналог нашумевшего Grass, где вознаграждения получают в обмен на наш Web-траффик, но здесь есть возможность фармить токены через приложение для смартфона    Для старта достаточно только зарегистрироваться через почту (вам придет код подтверждения) и установить приложение на устройство с подключ

      в Раздачи монет

    • https://t.me/bnbcoldwallet_bot - COLD WALLET от HOT WALLET , НОВЫЙ ТОПОВЫЙ ПРОЕКТ

      ⚡️ COLD Wallet , информации о проекте не нашел. Точная копия HOT Wallet.   Клейм бесплатный, возможно от создателей HOT, будет информация,сообщу. Возможно создают кошелек на BNB ,так как HOT скоро весь домайнят. Возможно не делали ещё анонса,но мы зайдём уже сейчас🚀   Залетаем и активно майним🧊   https://t.me/bnbcoldwallet_bot/app?startapp=R937549408   COLD WALLET  

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...