Перейти к содержанию

Перегрузка Эфириума, непонятый пророк и что можно сделать


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

270617_peregruzki-v-seti-ethereum_1.jpg

 

Во вторник 20 июня проект Status провел ICO, затронувшее всех пользователей Эфириума, включая и тех, кто не только не собирался принимать участие в кампании, но даже и не подозревавших о его существовании – смарт-контракт краудфандинговой кампании перегрузил сеть, впервые со времени осенних DOS атак, закончившихся хардфорками.

 

Конечно, Status – не единственный виновник перегрузки; количество транзакций в сети Эфириума бурно растет с начала мая, однако, он стал «последней соломинкой».

 

Проект Status – мобильный мессенджер, браузер и кошелек Эфириума для мобильных устройств, запланировал начало ICO на блоке №3903900. Организаторы ICO представляли себе масштабы грядущего ажиотажа и установили максимальную цену газа в 50 Gwei ( при том, что медианная цена газа составляла 20 Gwei) – так, чтобы продажа токенов была больше похожа на лотерею, чем на соревнование «кто даст больше газа». Кроме того, потолок должен был отсечь транзакции со смарт-контрактов, автоматически повышающие цену газа. Несмотря на то, что о верхней границе цены газа было объявлено заранее, мало кто обратил на это внимание. 

 

Всего в течение 20 июня в сети было проведено около 308 000 транзакций, из них только 100 000 успешных транзакций прошло на смарт-контракт Status. Многие пользователи пытались отправить транзакции с ценой газа выше пороговой, что стало дополнительной причиной нагрузки на сеть. Ведущие биржи – Poloniex, Bittrex и другие временно приостановили вывод эфира из-за перегрузки, а обычные пользователи жаловались в социальных сетях на многочасовые задержки транзакций.

 

По окончании ICO Status задержки пошли на спад, а биржи возобновили вывод эфира. Тем не менее, производительность сети Эфириума достигла предела. За 26 июня через сеть прошло 316 000 транзакций и непохоже, что их количество будет уменьшаться.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал Виталик франкенштейна, позабавился с ним, поднял бабла и выпустил к людям. И вот они пытаются с ним контактировать и думают что это их спаситель :D

Просто интересно, кто вбил людям в голову, что в будущем кэфириум будет впитывать в себя, многочисленные крипто валюты которые сегодня есть на рынке. Любая из отдельных крипто валют со своим блокчейном, гораздо надежнее, в качестве цифрового актива, чем этот раздутый франкенштейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы тут уже много кратно писали. Людям пытались донести что эфир не справиться с нагрузкой равной биткоину. Но нет людям надо увидеть все своими глазами :) .

Короче как обычно. Стоило чуть чуть поднять нагрузку на сеть и все стало колом. 

 

Самое любопытное что приближается осень. и будет эфирум класик класик :)

Изменено пользователем Desconect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, написал бы кто нибудь хорошую новость про лайт — всё пропало, Чарли умер, транзы не идут и т. д. Хотелось немного себе прикупить его по доллару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...