Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

[DogeCoin] PPS, PPLNS, PROP, P2Pool (давайте делиться опытом)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 fr0d

fr0d

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 00:49

Хочу поделиться своим 3-х дневным опытом майнинга догкоинов)

2 дня подряд пытался найти инфу о том, какой из пулов (PPS, PPLNS, PROP, P2Pool) лучше для майнинга догов, но безрезультатно...

онлайн калькуляторы прибыли твердят мне о том, что с моими 960кх можно делать до 24к догов в сутки... вот я и решил найти самый подходящий пул, который выдавал бы мне цифру приблеженную к 24к.

вот моя статистика по пулам, на которых я майнил:

multipool.us (P2Pool) ~ 6448 MH/s

800-1000 догов в час, до 20к догов в день. (поставил уровень сложности Share Diff: 16, но на деле 32 (меньше нельзя)). Accepted: 1000, Rejected: 120, Hw: 0 (смутило количество stale shares и решил поискать другой пул).

doge.forkpool.com (PPS) ~ 100 MH/s

300-400 догов за первые 10-20 минут, так как у них неправильно показывается моя мощность около 4к кх, хотя на деле всего 960 кх. сложность при этом равняется 15. После 10-20 минут майнинга VARDIFF меняет мне сложность от 500 до 1000) и количество коинов резко уменьшается до 100 догов за 10 минут. Сервер показал приблизительную прибыль в день около 12 к догкоинов и я решил не продолжать.

Accepted: 1000, Rejected: 20, Hw: 0

doge.nut2pools.com (PROP) ~ 71 MH/s

За пол часа намайнил около 127 догов и не стал продолжать.

так как я новичок в майнинге, мне не понятно от чего зависит количество получаемых коинов...

но исходя из полученных данных, я понял, что лучше всего с моими 960 кх майнить на multipool.us с минимальной сложностью 32, хоть и реджектов очень много.

Пожалуйста, поправьте в чем я не прав.

А какой ваш опыт в майнинге догов, где лучше и на какой сложности? Сколько максимально в сутки вам удавалось добыть догов?

Сообщение отредактировал fr0d: 30 December 2013 - 00:59

• 0

#2 DVJBlack

DVJBlack

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 30 December 2013 - 12:05

Хочу поделиться своим 3-х дневным опытом майнинга догкоинов)

2 дня подряд пытался найти инфу о том, какой из пулов (PPS, PPLNS, PROP, P2Pool) лучше для майнинга догов, но безрезультатно...

онлайн калькуляторы прибыли твердят мне о том, что с моими 960кх можно делать до 24к догов в сутки... вот я и решил найти самый подходящий пул, который выдавал бы мне цифру приблеженную к 24к.

вот моя статистика по пулам, на которых я майнил:

multipool.us (P2Pool) ~ 6448 MH/s

800-1000 догов в час, до 20к догов в день. (поставил уровень сложности Share Diff: 16, но на деле 32 (меньше нельзя)). Accepted: 1000, Rejected: 120, Hw: 0 (смутило количество stale shares и решил поискать другой пул).

doge.forkpool.com (PPS) ~ 100 MH/s

300-400 догов за первые 10-20 минут, так как у них неправильно показывается моя мощность около 4к кх, хотя на деле всего 960 кх. сложность при этом равняется 15. После 10-20 минут майнинга VARDIFF меняет мне сложность от 500 до 1000) и количество коинов резко уменьшается до 100 догов за 10 минут. Сервер показал приблизительную прибыль в день около 12 к догкоинов и я решил не продолжать.

Accepted: 1000, Rejected: 20, Hw: 0

doge.nut2pools.com (PROP) ~ 71 MH/s

За пол часа намайнил около 127 догов и не стал продолжать.

так как я новичок в майнинге, мне не понятно от чего зависит количество получаемых коинов...

но исходя из полученных данных, я понял, что лучше всего с моими 960 кх майнить на multipool.us с минимальной сложностью 32, хоть и реджектов очень много.

Пожалуйста, поправьте в чем я не прав.

А какой ваш опыт в майнинге догов, где лучше и на какой сложности? Сколько максимально в сутки вам удавалось добыть догов?

Я решился работать на системе P2Pool, и начал работать в ней с 06.07.2012г. (Дата первой выплаты на LTC). мне понадобилось много времени для того чтобы понять всю схему работы данной сети, и особенно набраться терпения. В своей теме я уже рассказывал. И приводил наглядные примеры работы. Сама система P2Pool изначально рассчитана на работу нон-стоп. Выплаты могут не приходить пол дня или больше. но они все равно приходят. Просто работают в режиме накопления. Если поставить ещё и делитель, то выплаты будут реже но в большем объёма. Приведу один пример майнера который у маня уже долго. Судя по графику он работает на 2,5 Mh/s. Главное преимущество то что если правильно настроить альтернативные ноды. при падении первой. Вы не теряете наработанное, А переключившись на другую ноду вы остаётесь в самом пуле, только с другой стороны (Через другую ноду). Разница нод состоит в адекватности владельца, какой % он поставит. На своих LTC и DOGE 1% - Это не большая награда за стабильную работу и постоянную техническую поддержку

• 0

P2Pool LTC круглосуточный мониторинг
P2Pool DOGE комиссия 1%

Тема на форуме

#3 udjin123

udjin123

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 31 December 2013 - 22:36

Не правы в одном, у мелких пулов нельзя судить о прибыли за короткий период. Это касается только догов из-за дикого рандома.

А так все верно... Где больше скорость рандом уже не играет такого значения...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных