Перейти к содержанию

Не прошивается MSI RX 560 AERO ITX 4G OC


starin

Рекомендуемые сообщения

В общем приобрёл сию карточку в роли затычки на старый блок. Копаю эфир(10.6)+декрет(120). Дрова стоят на винду 7 последние, 17.6

 

Решил повысить выход. Разгон, понятное дело, мало что даёт. Тут же не даёт вообще ничего. Взялся прошивать биос в надежде получить как некоторые ~ 14.6 Мх.  Сохранил родной биос атифлешем открыл его  polaris bios editor'ом 1.4  который ругался что  не знает модель карты. Всё равно продолжил взяв тайминги от 1500 и прописав на все остальные что выше, сохранил, перепрошил.

Комп загрузился, было полез в кримсон ставить разгон, а он не открылся ругаясь, что мол чё это ты в меня воткнул? Ничего не знаю, работать отказываюсь! Ладно, разогнал бы АБ, но без рабочих дров клеймора отказывалась работать. Полез перепрошивать обратно в атифлеш и тогда увидел, что вместо RX 560....  карта определялась как ATI Polaris 11, причём в gpu-z всё было нормально rx560. Перепрошил обратно родной биос, карта стала определяться нормально и потом, как бы я не менял биос пускай хоть какую то мелочь, получал ровно такой же итог. Карта не определялась нормально. Потом решил найти другой редактор биоса, который не ругается на модель. Скачал SRBPolaris 2.6.4 который официально поддерживает MSI rx 560, сделал всё тоже самое, взял тайминги 1500 и заменил ими все остальные старшие, сохранил, перепрошил ииии получил ровно такую же хрень.

 

Закралось подозрение что эту собаку спецом MSI подложили что бы никто в биос не лез.

 

Вот теперь сижу и репу чешу. Я что то делаю не так? Сталкивался кто то с подобным? Можно ли что то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на 560-й взял готовый биос с bitcointalk) хрени не возникло

А у тебя тоже MSI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, сапфир

Сапфир это другой разговор. У меня самого другие карточки только от них и без проблем все прошивались. А это... Я первый раз имею дело с MSI, они и карточку опломбировали  и с биосом лажа какая то. Внушают одно только недоверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь тайминги из 1750. Этож хуникс. Если нада могу дать свой биос (1750) стабильно работает +/- 12 mh/s.

 

//В моем биосе и частоты дефолтные прописаны в 1150/1950. (Этот же биос можно найти на течпаверап)

RX560_1750_MOD_FIX.zip

Изменено пользователем Zoom8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь тайминги из 1750. Этож хуникс. Если нада могу дать свой биос (1750) стабильно работает +/- 12 mh/s.

 

//В моем биосе и частоты дефолтные прописаны в 1150/1950. (Этот же биос можно найти на течпаверап)

не работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не работает. 

 

Работает прекрасно уже неделю. Не работало бы, я бы ничего не писал.

 

Вин 7 + последние драйвера + патч. Всё.

 

Если у вас не работает, что значит вы что-то сделали не так, мне этого не ведомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем приобрёл сию карточку в роли затычки на старый блок. Копаю эфир(10.6)+декрет(120). Дрова стоят на винду 7 последние, 17.6

 

Решил повысить выход. Разгон, понятное дело, мало что даёт. Тут же не даёт вообще ничего. Взялся прошивать биос в надежде получить как некоторые ~ 14.6 Мх.  Сохранил родной биос атифлешем открыл его  polaris bios editor'ом 1.4  который ругался что  не знает модель карты. Всё равно продолжил взяв тайминги от 1500 и прописав на все остальные что выше, сохранил, перепрошил.

Комп загрузился, было полез в кримсон ставить разгон, а он не открылся ругаясь, что мол чё это ты в меня воткнул? Ничего не знаю, работать отказываюсь! Ладно, разогнал бы АБ, но без рабочих дров клеймора отказывалась работать. Полез перепрошивать обратно в атифлеш и тогда увидел, что вместо RX 560....  карта определялась как ATI Polaris 11, причём в gpu-z всё было нормально rx560. Перепрошил обратно родной биос, карта стала определяться нормально и потом, как бы я не менял биос пускай хоть какую то мелочь, получал ровно такой же итог. Карта не определялась нормально. Потом решил найти другой редактор биоса, который не ругается на модель. Скачал SRBPolaris 2.6.4 который официально поддерживает MSI rx 560, сделал всё тоже самое, взял тайминги 1500 и заменил ими все остальные старшие, сохранил, перепрошил ииии получил ровно такую же хрень.

 

Закралось подозрение что эту собаку спецом MSI подложили что бы никто в биос не лез.

 

Вот теперь сижу и репу чешу. Я что то делаю не так? Сталкивался кто то с подобным? Можно ли что то сделать?

Добрый день! Вы решили эту проблему? Я столкнулся с тем же. Все, что написано выше пробовал - нет результата. Если решили, напишите как пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч странно, не было подобных проблем с этим говнецом. Наугад перепробовал все тайминги, подошли от 1500, карты определяются норм, никаких полярис 11.

 

12.064+10.465+12.031+10.484+12.070+12.060 KH/s

 

Выше 12 не выйдет, доп питания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожая проблема, карты MSI Aero RX560 4gb, без прошивки давали 10.5 хешей, прошил тайминги, во время настройки проверял на одной - выдавил 12.4 при таймингах 1500   , ядро 1250, память 1820 ( если выше - артефакты сыпятся). Прошил все - запускаю майнер и пишет "работа программы ethMinerDecred остановлена" + при запуске майнера пишет что у видеокарт 3гб памяти, но в GPU-Z всё норм. Память Hunix, винда 10х64, последние драйверы. Пробовал прошить стоком от MSI 460-ых но там просто пипец начался, кое-как прошил обратно. В итоге даже если прошиваю стоковым биосом от 560 - пишет в майнере 3гб памяти, и вылетает когда должен начать dag файл создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность скиньте рабочий измененный биос... Попробую его поставить...Не то 10 на эфире ну очень унылая картина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 05.07.2017 в 19:03, karambaros сказал:

Оч странно, не было подобных проблем с этим говнецом. Наугад перепробовал все тайминги, подошли от 1500, карты определяются норм, никаких полярис 11.

 

12.064+10.465+12.031+10.484+12.070+12.060 KH/s

 

Выше 12 не выйдет, доп питания нет.

 

В соло на эфире 12,5 стабильно, даже чуть больше Тайминги от 1750. Частоты 1150/1950 (Микрон 11,8 Хуникс 12.5 или наоборот? нада будет глянуть...) Уже с десяток таких карт прошил, все пока окей. При этом они жрут всего по 30-40вт.

 

rx560.thumb.png.d00e328b33796910e35ffff6214b38b9.png

 

В 08.07.2017 в 18:20, civic61 сказал:

Если есть возможность скиньте рабочий измененный биос... Попробую его поставить...Не то 10 на эфире ну очень унылая картина...

 

я выше давал. Щас есть биос от хуникса и биос от микрона под эту карточку. Дефолтный и патченный. Память какая у вас? 

Изменено пользователем Zoom8
Добавил картинку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго времени! Такая же трабл с картой msi :(  тоже 4gb:angry:

В 23.07.2017 в 20:32, Zoom8 сказал:

я выше давал. Щас есть биос от хуникса и биос от микрона под эту карточку. Дефолтный и патченный. Память какая у вас? 

Если можно хуникс дефольные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 29.12.2017 в 16:26, Nickoff сказал:

Всем доброго времени! Такая же трабл с картой msi :(  тоже 4gb:angry:

Если можно хуникс дефольные 

Прицепил. RX560_DEFAULT.rar

 

В 02.01.2018 в 11:02, fcsm19lexer сказал:

что то у вас в биосе косячок , напряжение 65288

сгорит же карта

Ну пока ни одна не сгорела. Напряжение я не трогал, как стояло по умолчанию так и есть.

Изменено пользователем Zoom8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая на Хинуксе была, выжал 14,93 на 1080/2100. Вот БИОС: частоты в стоке стоят 1080/2000, лимит памяти повышен до 2200, тайминги от 1500, напруг на ГПУ занижен, прекрасно работает на ПЛ -20%.

 

 

MSI ITX OC Hynix.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 08.02.2018 в 16:52, Darthgrey сказал:

У меня такая на Хинуксе была, выжал 14,93 на 1080/2100. Вот БИОС: частоты в стоке стоят 1080/2000, лимит памяти повышен до 2200, тайминги от 1500, напруг на ГПУ занижен, прекрасно работает на ПЛ -20%.

 

MSI ITX OC Hynix.rar

ПоверЛимит минус 20%? Ошибки по памяти есть?

Изменено пользователем kanubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 03.03.2018 в 22:23, kanubis сказал:

ПоверЛимит минус 20%? Ошибки по памяти есть?

у меня 10 ферм на таких карточках, повер лимит не все карты держат, но за то все копают 14.6-14.9 мх. Поэтому с ПЛ всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Мать MSI MPG Z490 Gaming Plus (MS-7C75

      Здравствуйте форумчане.  Подскажите, пожалуйста, сколько видео карт можно прицепить к  этой материнской плате?  Можно ли на эту материнскую плату  поставить процессор  AMD Ryzen 9 3950X ? P.S. Эта мать уже есть, не хочется заморачиваться с продажей и покупкой новой пока нет полного рига.  Заранее всем спасибо за ответы.

      в Материнские платы

    • Простой запуск 8 карт на майнинговой плате MSI H310-F PRO

      Добрый день, уважаемые пользователи bits.media!   Вашему вниманию предлагается новая материнская плата MSI H310-F PRO для майнинга. Ее главные особенности:  Поддержка до 13 видеокарт; Независимое питание графических слотов; Оптимизированный BIOS с режимом "Mining Mode" для автоматизации настроек; Индикаторы каждого слота PCI Express для обнаружения и определения видеокарт; Подключение до 5 блоков питания к плате через комплектные переходники;

      в Материнские платы

    • MSI Creator

      Всем добрый день.    Купил материнку msi creator под тредрипер 3990, все собрал, запустил. И тут обнаружился неприятный факт, что мамка при абсолютно любой нагрузке, включая самую незначительную (запустить любую программу, открыть браузер, начать копировать файлы итд) издает неприятный писк, наверное, похожий на свист дросселей. Если нагрузка продолжительная (майнинг) - то свист постоянный. Источник шума находится где то в районе цпу и я подозреваю, что это vrm или что-то связаное с пи

      в Материнские платы

    • Материнки MSI на Z270

      Motherboard - MSI Z270-A PRO (MS-7A71) Bios - Latest 1.12 (try use 1.0\1.1 - not help) CPU - DualCore Intel Celeron G3930 RAM - DDR4 2133 Kingston HyperX 8 GB SSD m2 - ADATA 120 GB OS - Windows 10 Professional x64 LSTB GPU - 6 x ASUS Radeon RX 480, STRIX-RX480-O8G-GAMING (Samsung) Drivers - 16.11.5\16.9.1\16.10.1\17.4.3  Clymore Dual Miner - ETH only   If I put in the computer 1 video card everything works well. If I insert 2 video cards into the computer then the second video card do

      в Материнские платы

    • MSI 1066 ARMOR OCV1

      Добрый день. Работало 5 штук этих карт. Перед летом отключил, продул риг, включил. Выяснилось, что за 2 года загудел кулер на проце (уже заменил), и на двух видяхах затормозились по одному из двух кулеров. Поискал кулеры на замену в Алиэкпрессе, нашел в районе 800-1000 за штуку и ждать долго. Поискал в Авито - нашел по 900р. Жаба задавила - принял решение отдать эти две видяхи на гарантию в Ситилинк. Отвез, сдал. Остальные три продолжают работать. Потом нашел в инете упоминания о том, что можно

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...