Перейти к публикации
Serj566

После переезда фермы майнит на 10-30% меньше, подскажите правильно ли думаю о причине

Рекомендованные сообщения

В общем ситуация такая, ферма стояла дома, пришло лето и тепло и она переехала в чуланку грубо говоря. После её переезда туда, неделю было не до неё. Тут начал смотреть и офигел. Она копала по 1.6-2.2 EXP, щас капает по 0.98-1.08. Думал из за роста сложности, пошёл на what to mine проверить сколько ориентировочно при моей мощности должно капать сейчас, примерно 1.1-1.3. Раньше показывало 1.4-1.8, а капало больше 1.6-2.2. Начал грешить на пулл, поменял 3 пула, проблема такая же. Капало чуть больше от расчетного, а сейчас на 10-30% меньше от расчетов и на пуле хешрейт средний показывает за сутки 25,7, а в майнере 36,7.

Сейчас пропинговал ферму, пинг КОСМОС ПРОСТО!!!

MhFj0uSHx6w.jpg

Вопрос к тем кто в курсе. Ферма сейчас подключина по wifi и пинг достигает 1712 мсек. Может из за этого быть просадка в количестве добываемого EXP? Если из за этого по буду тянуть провод! 

Поделиться сообщением

Ферма сейчас подключина по wifi и пинг достигает 1712 мсек
очень может быть, и режекты еще сыпать

Поделиться сообщением

очень может быть, и режекты еще сыпать

Бывают и реджекты, хотя пока дома стояла их или вообще небыло по долгу или было но в разы меньше, ещё реджекты от пула зависят  ;)

Однозначно тянуть провод

Поставлю в чуланке свич, к нему протяну провод. И от него подключу феру, до соберу новые и их тоже к нему же витой парой бахну! :ph34r:  К чёрту этот вайфай!  :angry:

Изменено пользователем Serj566

Поделиться сообщением

К чёрту этот вайфай!

не ну смотря как настроить

у меня вафля передается метров на 300 по прямой, стоят антенны биквадрат, репиттер и все гуд 150 мсек до пула, ютуб тянет, даже торент норм качает как по проводу...в хорошую погоду )

это у тебя уж слишком слабый видать сигнал

вафля - хорошо ) проводов нет никаких !

Изменено пользователем sn444

Поделиться сообщением

не ну смотря как настроить

у меня вафля передается метров на 300 по прямой, стоят антенны биквадрат, репиттер и все гуд 150 мсек до пула, ютуб тянет, даже торент норм качает как по проводу...в хорошую погоду )

это у тебя уж слишком слабый видать сигнал

вафля - хорошо ) проводов нет никаких !

Да без проводов хорошо, у меня просто ферма за 2 битонными стенами, они походу глушат сигнал не хило. Буду думать, может вафлю туда кину. Видно будет. Но как сейчас, это явно пичаль беда. 

Как времянку (что временно, то у нас постоянно :D ) я всё равно провод кину, что бы на сейчас от проблем избавиться. А там посмотрю. 

Изменено пользователем Serj566

Поделиться сообщением

Да без проводов хорошо, у меня просто ферма за 2 битонными стенами, они походу глушат сигнал не хило. Буду думать, может вафлю туда кину. Видно будет. Но как сейчас, это явно пичаль беда. 

Как времянку (что временно, то у нас постоянно :D ) я всё равно провод кину, что бы на сейчас от проблем избавиться. А там посмотрю. 

Долго карты в чулане не проживут. Советую вернуть карты в квартиру и отказаться от wi fi 

Изменено пользователем Lendrestin

Поделиться сообщением

Долго карты в чулане не проживут. Советую вернуть карты в квартиру и отказаться от wi fi 

Сильное заявление обоснуй! Этот чулан, это чистое и сухое помещение. Температура в нем 22-25 градусов. Температура карт стабильно держится в районе 54-55 градусов. И что им там будет???

Поделиться сообщением

Сильное заявление обоснуй! Этот чулан, это чистое и сухое помещение. Температура в нем 22-25 градусов. Температура карт стабильно держится в районе 54-55 градусов. И что им там будет???

спистят  :D

Поделиться сообщением

спистят  :D

Это битонное здание с мелким одним окном вверху в которое кот даже не пролезет, точно не упрут и один вход внутри.  :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.