Перейти к содержанию

EOS: новый проект Дена Лэримера станет конкурентом Эфириума


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

280617_eos-vs-ethereum_1.jpg

 

Ни для кого не секрет, что индустрия блокчейна полнится громкими заявлениями, с воплощением которых обычно не все проходит гладко. Однако предложения, казавшиеся нелепыми какое-то время назад, сейчас вполне эффективно работают. Если бы 2 года назад вам кто-нибудь сказал, что существующий блокчейн станет настолько мощным, чтобы позволить стартапам отказаться от венчурного финансирования, вы бы рассмеялись этому человеку в лицо. Однако сегодня смеются создатели и разработчики Эфириума.

 

На конференции Consensus, которая прошла в прошлом месяце, большой ажиотаж вызвала EOS – новая платформа умных контрактов для создания децентрализованных приложений, которая претендует на решение самых сложных проблем блокчейна. Block.one, разработчик EOS, провел множество информационных сессий, спонсировал постконференционные приемы, раздавал бесплатные футболки и даже дал рекламу на большом экране на Times Square.

 

По словам компании-разработчика, платформа устраняет транзакционные сборы и может обрабатывать миллионы транзакций в секунду. На сегодняшний день платформа – лишь концепция, только white paper, пока что нет даже кода, который можно было бы изучить.

 

Что же делать инвесторам, учитывая, что со следующей недели компания начинает сбор средств через четырехступенчатое ICO по продаже 1 миллиарда монет EOS? Можно получить разные ответы на этот вопрос, в зависимости от того, кому он будет задан.

 

Фактор, меняющий правила игры?

 

Возможно одним из самых главных аспектов, достойных внимания, является состав участников проекта EOS. Например, одно из знакомых лиц - Ден Лэример (Dan Larimer), ставший техническим директором проекта. Достаточно противоречивая фигура в сообществе блокчейна, Лэример завоевал одобрение пользователей за свой бесстрашный и неортодоксальный подход к разработке новых проектов, однако многие не одобряют его методы работы и то, как он справляется с трудностями и покидает свои проекты.

 

Лэример, которому приписывается создание делегированного proof-of-stake и концепции децентрализованных автономных организаций (затем принятой и измененной Эфириумом) – криптовалютный ветеран, создавший в 2014 году децентрализованную биржу BitShares.

 

В то время, как многие считали представление BitShares привязанных к рынку активов как необходимый хедж против волатильности криптовалюты, другим проект виделся как чрезмерно запутанная и обманчивая инициатива. Многих также взволновал быстрый выход Лэримера из BitShares, который оставил проект без четкого плана развития.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настораживает что платформа устраняет транзакционные сборы, какой тогда будет интерес для майнеров. Будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что никто из инвесторов не задается вопросом, а зачем нужно столько всяких платформ с псевдо шарами, контрактами и умными приложениями. Очевидно что это классическая пирамида. Кто первым пришел, тот и денег поднимет, продав через некоторое время эту ересь любителям быстрой наживы на волне роста.

Может кому то эти игры и нравятся, но это уничтожает сущность крипто валюты, как надежного и полезного актива, тем более что эти создатели, всегда перескакивают в биткоин B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому то эти игры и нравятся, но это уничтожает сущность крипто валюты, как надежного и полезного актива

Согласен! Но

Никто же не мешает все лить в биток. Если таковы правила игры, почему не воспользоваться возможностью заработать на ico? На мой взгляд большое количество проектов несет не только негативный аспект, но и позитивный в развитии самой системы криптовалют. Эволюция решит кому остаться, а кому умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывает чувство отторжения, кода нет, деталей нет, но деньги несите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывает чувство отторжения, кода нет, деталей нет, но деньги несите

 

всё же добровольно: хотите несите, не хотите- не несите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 30.06.2017 в 09:18, tycoon сказал:

Вызывает чувство отторжения, кода нет, деталей нет, но деньги несите

Особенно после того как уже есть примеры написанных с нуля уникальных рабочих проектов без сборов денег на ICO - Byteball bytes (GBYTE)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть где-то вменяемое руководство по регистрации на новый блокчейн от ответственных лиц проекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я извиняюсь за некоторый некропостинг. Но есть вероятность, что многие EOS-держатели про это не слышали.

 

"Спасаем свои токены EOS!

В связи с тем, что EOS будет переходить на собственный блокчейн, необходимо сделать привязку токенов EOS, которые у вас сейчас лежат на кошельке Ethereum, к будущему блокчейну EOS. Если этого не сделать, то вы потеряете свои токены. Точнее они у вас останутся, но будут бесполезны, т.к. просто заморозятся на вашем кошельке Ethereum. Эту операцию необходимо выполнить до 1 июня 2018

Чтобы привязать ваши токены с кошелька MyEtherWallet к адресу EOS понадобится

Сгенерировать публичный ключ (адрес) нашего будущего EOS кошелька:
Заходим на сайт (https://nadejde.github.io/eos-token-sale/) и генерируем ключ (“Generate EOS key”)..."

 

И т.д., не вижу смысла все сюда копипастить. Ссылка на исходный топик: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3827695

 

 

У меня есть отдельное предложение. Заведем на форуме тему с новостями про "переезжающие" монетки, т.е. такие токены, которые перемещаются на отдельный блокчейн, или на новый контракт и т.д. (честно, слабо в этом разбираюсь), и если вы держите конкретную монету не на бирже, то нужно что-то делать, чтобы сбережения в ней не потерять.

Как думаете, будет ли смысл в такой теме? Ее точно у нас еще не открывали?

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл будет. Есть ли такая - хез.

В тему EOS регистрации сам недавно искал, вот:

https://www.youtube.com/watch?v=WxyYKqB85tY             ру

https://www.youtube.com/watch?v=XVvUgCqNAsY        тоже ру

Изменено пользователем AlexxKH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NOTCOIN - сомнительный проект

      NOTCOIN - игра - кликер в телеграм боте, планируют выпуск игрового токена на блокчейне TON. Не путать с одноименным ICO проектом из 2017   Сейчас идет активный шилинг NOTCOIN, в том числе с помощью спама с рефералками, потому что за привлечение рефералов выдаются токены проекта. В подобных сообщениях часто можно встретить информацию, что якобы это проект от Телеграма, TONа или самого Павла Дурова. NOTCOIN также называют мемкоином, но совершенно непонятно о каком меме речь, скорее

      в DeFi, токены

    • Американские сенаторы представили новый законопроект о стейблкоинах

      Двое американских сенаторов совместно с Федеральной резервной системой (FRS) и Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк (DFS) представили Конгрессу законопроект о стабильных цифровых монетах. Документ предусматривает возможность выпуска стейблкоинов небанковскими организациями. Авторы проекта, Кирстен Гиллибранд (Kirsten Gillibrand) и Синтия Ламмис (Cynthia Lummis), считают, что эмитенты стейблкоинов обязаны иметь для поддержки токенов резервы наличных средств или их эквиваленты в соот

      в Новости криптовалют

    • GameFi-проект MetaTrace завершил раунд инвестиций серии A

      Команда проекта нашла инвестиционного партнера для дальнейшего развития и масштабирования. MetaTrace удалось собрать запланированные $25 миллионов. В феврале этого года МетаТрейс анонсировала запуск раунда инвестиций серии A на $25 миллионов, а сегодня сообщила, что проект нашел стратегического партнера. Раунд инвестиций закрыт, сумма сделки и название фонда не раскрываются. MetaTrace получила полное финансирование для старта масштабной маркетинговой компании на рынках СНГ, Юго-Восточной Аз

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

    • XBANKING - крупнейший стейкинг-провайдер, новый подход к криптовалютному стейкингу

      В конце 2021 года на рынке появился провайдер стейкинга и ликвидных пулов XBANKING (его можно легко найти в google или yandex). XBANKING поддерживает стейкинг и ликвидные пулы 140+ токенов, среди которых: eth, dot, atom, near, dot, ksm, ton,sol, apt, mina, arb, avax, icp, flow, op, matic, ftm, atom и многие другие. На данный момент XBANKING является одним из крупнейших провайдеров стейкинга и ликвидных пулов по количеству поддерживаемых токенов (140+), кошельков (68), сетей (29).

      в Стейкинг, Фарминг

×
×
  • Создать...