Перейти к содержанию

Криптовалюта может появится на Московской бирже


Лида

Рекомендуемые сообщения

270617_bitcoin-na-moskovskoi-birzhe_1.jp

 

Замминистра финансов РФ Алексей Моисеев заявил, что криптовалюты могут торговаться на бирже. Для этого не хватает только соответствующих правил регулирования. По словам Моисеева, криптовалюты на бирже наиболее верно котировать как производные финансовые инструменты (деривативы), не обеспеченные базовым активом. То есть, фактически торговаться будут не сами криптовалюты, а фьючерсы и опционы на них.

 

Ранее ЦБ и Минфин предлагали регулировать криптовалюты как "цифровой товар" или "иное имущество".

 

Такое развитие ситуации не станет неожиданностью для крупных биржевых брокеров, через которых торговля на бирже становится доступной для широких слоев населения. Розничные брокеры БКС, инвестиционного холдинга «Финам» и «Открытие Брокер», которые входят в Топ-5 рейтинга Московской биржи по объему клиентских операций, сообщают о заинтересованности своих клиентов торговлей криптовалютами.

 

«Мы зафиксировали резкий рост обращений клиентов за консультацией о возможности торговли криптовалютой. Если раньше было несколько запросов в неделю, сейчас - десятки», - заявляет руководитель управления по работе с клиентами инвестиционного холдинга “Финам” Дмитрий Леснов.



Он подчеркивает, что, поскольку правовой статус криптовалют в РФ не ясен, россияне, инвестирующие в биткоин, действуют на свой страх и риск. По его словам, клиентов «Финама» интересует законность, надёжность и прозрачность сделок с криптовалютами.

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России рассматривается возможная торговля криптовалютами на бирже

 

14586405_66eeaae0af3481ebe94ec920eaf085c

 

 

По словам заместителя главы министерства финансов Российской Федерации Алексея Моисеева предполагается теория возможных торгов криптовалютами на бирже. Но при этом весь этот процесс должен быть каким-то образом отрегулирован.

 

С его пояснений участие криптовалют в биржевых торгах относится к деривативам, которые не обеспечены базовыми активами.
Вся суть в регулировании должна заключаться в том, что криптовалюту необходимо воспринимать в качестве финансового инструмента:

 

Регулировать это как иное имущество, а не как валюту. Потому что валюта — это слишком жестко. Второе — чтобы суть регулирования была основана на том, что это является финансовым инструментом. То есть в первую очередь обращать внимание на защиту прав потребителей и противодействие отмыванию доходов и финансированию терроризма.

 

На днях замглава Минфина заявил, что пора уже заняться идентификацией пользователей, которые занимаются криптовалютными транзакциями. А 2 июня сего года по сообщению зампреда Банка России Сергея Швецова стало известно, что одна российская биржа вынашивает планы допуска к торговли криптовалютой.

Изменено пользователем kursexpert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте защиту прав потребителя. сейчас только возьму калькулятор и посчитаю сколько денег я потрерял на бирже из-за сраных спекулянтов. и моральный ущерб еще.

 

а противодействовать тем, кто противодействует системе - это забота спец служб. я лично, ни тех, ни других в криптомир не приглашал.


если биток -товар, то могу ли я его вернуть через две недели обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вроде и новость неплохая, а выглядит все так, как будто нае**** хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы не определить крипту как новая форма взаморасчетов и интерфейс взаимоотношений (на будущее), которая отражает в себе и деньги и товар. ведь она на самом деле включает в себя обе функции. и разумно отрегулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза новости

То есть, фактически торговаться будут не сами криптовалюты, а фьючерсы и опционы на них.

 

 Нет, клиентов они конечно найдут, но мало кому нужна такая биржа. С криптовалютой связанная только названием индекса, используемого для маржинальных торгов.

 

И конечно самое главное, это не добавит никакого статуса криптовалютам в России, и не ответит ни на один вопрос, который они порождают.

Изменено пользователем Jysdy Saloman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередное заявление ( сотое за месяц) от очередного специалиста но только рангом поменьше,пусть наши замы и не замы еще пару лет лучше думают как крипту регулировать (не сажают и то хорошо) , а то как начнут правила новые вводить каждую неделю так и станем мы впереди планеты всей по ее (крипты) регулировки (а уж спецов по регулировки чего либо у нас навалом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может появиться, а может не появиться.. Планируют ввести, а может и не введут... Хотят запретить, а может перехотят... Это всё новости ни о чём, не имеющие в себе результирующего фактора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило мне анекдот.

 

В еврейском доме  сваха сватает   Ривку за Ротшильда.
Отец Ривки:  Ой, не скажите глупостев,  Она же старая дева, хорошо за 30,  хромает и косит на оба глаза.
Сваха: Не проблема. Главное, - чтобы было ваше  согласие.
Отец Ривки:Я, таки да, согласен
Сваха: тогда 50% дела уже сделано! Осталось только уговорить барона Ротшильда.

 

Так и тут, осталось только уговорить меня уйти с нормальной биржи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я вижу слова "Форекс", "Финам" и прочих организаций занимающихся "разведением лохов" меня сразу передергивает, если "этих" подключить, все пропало, лавочку можно закрывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может появиться, а может не появиться.. Планируют ввести, а может и не введут... Хотят запретить, а может перехотят... Это всё новости ни о чём, не имеющие в себе результирующего фактора.

А тут главное шум создать, а потом еще что придумают так и будут тянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Была новость что швейчарцы через Биттрекс выйти не только на крипту но и на производные. За достоверность не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Энтони Помплиано: «Биткоин может стоить более $100 000 уже через год»

      Известный энтузиаст биткоина и основатель Pomp Investments Энтони Помплиано считает, что в уже через 12-18 месяцев биткоин будет стоить более $100 000, однако до этого может быть коррекция BTC. Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) подчеркнул, что на криптовалютном рынке всегда есть место неожиданностям, поэтому любые прогнозы могут быть неверными. Однако, он считает, что биткоин вряд ли упадет ниже $50 000 в любом случае, он назвал этот уровень «Рубиконом».   «Есть большая вероятност

      в Новости криптовалют

    • Altcoin Sherpa: «Рынок альткоинов может войти в фазу консолидации на несколько месяцев»

      Популярный криптовалютный аналитик под псевдонимом Altcoin Sherpa считает, что есть большая вероятность консолидации рынка альткоинов, причем эта фаза может продлиться несколько месяцев. В качестве примера он приводит один из топовых альткоинов LINK проекта децентрализованных оракулов Chainlink. Данный токен консолидировался очень долгое время, затем показал рост в 3-4 раза, но сейчас снова корректируется. По мнению Altcoin Sherpa, это слишком маленький рост по сравнению с длительностью кон

      в Новости криптовалют

    • Galaxy Digital: Криптоиндустрия может сыграть большую роль в исходе выборов президента США

      Специалисты компании Galaxy Digital объявили, что криптовалютные инвесторы могут оказать значительное влияние на ход и результаты предстоящих в ноябре 2024 года выборах президента Соединенных Штатов Америки. Сейчас каждый пятый избиратель в США владеет криптовалютой. Galaxy Digital ссылается на отчет аналитиков Paradigm, согласно которому 19 % американских избирателей распоряжается виртуальными активами:   «По мере того, как мы приближаемся к ноябрю, и инвесторы все четче понимают п

      в Новости криптовалют

    • Matrixport: Спрос на биткоин-ETF в Гонконге может составить $25 млрд ежегодно

      Аналитики компании Matrixport считают, что после запуска спотовых биржевых фондов на биткоин в Гонконге спрос на этот вид финансовых продуктов благодаря инвесторам из Китая можно будет оценить в $25 млрд. Участники рынка из материковой части КНР, верят в Matrixport, воспользуются программой Southbound Connect, обеспечивающей транзакции на сумму до 500 млрд юаней ($70 млрд) ежегодно. Southbound Stock Connect разрешает китайским инвесторам получать доступ к акциям, зарегистрированным на гонк

      в Новости криптовалют

    • Антон Горелкин: «В России появится реестр криптомайнеров»

      Заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике Антон Горелкин объявил о создании российского реестра майнеров криптовалюты. Объявление было сделано на заседании комиссии по блокчейн-технологиям, майнингу и криптовалютам в Региональном общественном центре интернет-технологий (РОЦИТ). Депутаты, чиновники и заинтересованные бизнесмены обсуждали вопросы декриминализации криптовалютного рынка.   «Ситуация такова, что регулирование неизбежно, и энергоде

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...