Перейти к содержанию

Разделить форум продажи и покупки по Странам


Рекомендуемые сообщения

p2p обмен валют выносить за рамки стран, если их делать верхним уровнем вложенности в барахолке? Чет по структуре так и не предложил никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр бы в движок как на drom.ru что бы фильтровать по странам в барахолке , если никак то за вариант все страны -украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и обязать в правилах цену выставлять, уже запарило пишешь на имаил ответ свяжитесь с наших менеджером через вротсап, вибро, телеграф или прочие гавно, у меня "кнопочный" телефон и не пользуюсь этим гавном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Monarx

Какую структуру предлагаете, из корня страны, а потом деление на покупку и продажу, или внутри покупки и продажи уже страны и дальше подразделы?

 

 

Предлагаю такую структуру

 

ПОКУПКА

-Россия

-Украина

-Все страны

 

Продажа

-Россия

-Украина

-Все страны

 

Вот такое распределение по папкам, на мой взгляд, так удобнее всего будет, ведь Россия и Украина это 86,6% от общего числа, тоесть большинству будет очень удобно, остальные страны можно добавить по мере необходимости.

 

По поводу тех кто торгует по всему миру, если продавец написал что продает свой товар по всем странам, это еще не означает что действительно он может это осуществить, а если и может тогда пусть размещает в разделе - Все страны. 

 

П.С. опять же это сугубо мое ИМХО, но реально когда все идет в перемешку нужно долго и нудно читать название темы, откуда продавец и куда он продает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и обязать в правилах цену выставлять, уже запарило пишешь на имаил ответ свяжитесь с наших менеджером через вротсап, вибро, телеграф или прочие гавно, у меня "кнопочный" телефон и не пользуюсь этим гавном

 

У меня всегда возникает устойчивое желание снести тему в которой или цена в л/с или простая переадресация на связь в мессенджерах, соцсетях или на сайт магазина для покупки.

Не хочешь обсуждать вопросы продаж на форуме - продавай там где это хочешь и можешь делать.

 

Хотелось бы, чтобы этот вопрос так же был отражен в правилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мудрить?

Россия и другие страны.

Раз уж Украина и другие бывшие соц.республики стали "заграницей".

Один леший те, кто в России ищет, не пойдут ессно в раздел другой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, пусть в теме сразу пишут и цену и номер телефона, и не нужно будет лишнее время тратить на то что бы узнать цену товара и связаться с продавцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, пусть в теме сразу пишут и цену и номер телефона, и не нужно будет лишнее время тратить на то что бы узнать цену товара и связаться с продавцом.

Вот про цену да. Прямо в обязательном порядке.

А то пошла мода "пишите в личку".

Вон даже некоторые старожилы-продаваны не переваривают личку.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можна европу одним куском пока что 8)

 

Поддерживаю. 

 

cheers

BITMAIN_K

Изменено пользователем Patr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда возникает устойчивое желание снести тему в которой или цена в л/с или простая переадресация на связь в мессенджерах, соцсетях или на сайт магазина для покупки.

Не хочешь обсуждать вопросы продаж на форуме - продавай там где это хочешь и можешь делать.

 

Хотелось бы, чтобы этот вопрос так же был отражен в правилах.

 

К сожалению, мы не можем посвятить Вас во все тонкости ценообразования на продукцию внутри компании, но продажи совершаются регулярно и для потенциальных клиентов нет проблем контактировать и получать оперативно цены, по этому это ужесточение ни к чему не приведет, абсолютно. Лишние телодвижения по корректировке цен через каждый час. 

 

Касательно мессенджеров, на дворе 21 век, возьму за пример, сервисный отдел компании Bitmain Warranty, 90% запросов получает через мессенджеры, люди пользуются, людям удобно, а раз удобно, значит должно быть. Тем более, телефонные разговоры как доказательная база в случае "скользких ситуаций" очень прохладный вариант. Мессенджеры однозначно решают. 

 

Не хочу показаться консерватором, но смутно вижу смысл по разделению, причем абсолютно. 

ЦА ресурса как я полагаю граждане RU/UA и так далее. Думаю что RU/UA предложения должны остаться в одной теме. Предложения EU+ создать отдельно. 

 

Разделать RU/UA хорошо для тех кто продает только в одной стране, наша компания совершает продажи на обеих площадках. 

У нас есть масса примеров стабильных и новых клиентов у которых дата центры в России и Украине одновременно, по этому покупки совершаются в сплит-режиме, гонять клиентов из одного поста в другой, так себе затея. 

В принципе мы поддержим все варианты которые будут взвешены и логичны, но в качестве исключения, предлагаю сделать для некоторых продавцов один топик на нескольких тем

Предлагаю вариант для клиентов которые продают RU/UA - чтобы светилась одна и та же ссылка в топике UA и топике RU, но топик/ссылку не менять.

 

PS. хотя с точки зрения рекламных баннеров и закреплений тем, смысл колоссальный :-) 

 

cheers

BITMAIN_K

Изменено пользователем Patr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про цену да. Прямо в обязательном порядке.

А то пошла мода "пишите в личку".

Вон даже некоторые старожилы-продаваны не переваривают личку.

:)

 

В ваших словах есть логика и рационализм, но уж поверьте, кто ищет по дешевле, тот всегда найдет, вне зависимости от того написана цена сразу или не написана. 

В ценовой политике можно "выкручивать руки" как угодно, написать цену одну, а потом еще "нарядить" такой обвес, что посчитав к финалу, можно немного удивиться. Без рекламных высокопарных речей, цены на устройства для клиентов на примере нашей компании, очень лояльные и справедливые, но если вам сложно спросить, уточнить, взвесить все моменты и факторы, то конечно, купите там где на первый взгляд дешевле. 

Это все веду к тому что, озвученная цена, это не решающий фактор, так как майнер = это не пакет с орешками, это сложная ценовая цепочка которая пересчитывается на момент продажи. По крайней мере в нашем случае. Касательно других продавцов, ничего не скажу.  

 

cheers

BITMAIN_K

Изменено пользователем Patr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение с разделением на страны очень толковое, сам глаза ломаю в дебрях продаванов, что, куда, откуда...

Я далеко не спец по форумам, но может есть возможность разделить продажу/покупку по странам и отдельно прилепить кнопку "Смотреть все обьявления" для глобального поиска по всему разделу? 


В ваших словах есть логика и рационализм, но уж поверьте, кто ищет по дешевле, тот всегда найдет, вне зависимости от того написана цена сразу или не написана. 

В ценовой политике можно "выкручивать руки" как угодно, написать цену одну, а потом еще "нарядить" такой обвес, что посчитав к финалу, можно немного удивиться. Без рекламных высокопарных речей, цены на устройства для клиентов на примере нашей компании, очень лояльные и справедливые, но если вам сложно спросить, уточнить, взвесить все моменты и факторы, то конечно, купите там где якобы дешевле. 

 

cheers

BITMAIN_K

Но для старта и предварительной оценки предложений это важно, а не пол дня писать/звонить и цены узнавать. Я понимаю, что в продажах главное первый живой контакт с клиентом, а там уже можно им вертеть и "выкручивать руки"...

Изменено пользователем Did 7N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю такую структуру

Она по факту будет глубже:

 

Вот что предлагаете вы:

 

 

 

ПОКУПКА

- Россия

- - ASIC майнеры, FPGA майнеры

- - Компьютеры, комплектующие, периферия

- - Прочее

- Украина

- - ASIC майнеры, FPGA майнеры

- - Компьютеры, комплектующие, периферия

- - Прочее

- Все страны

- - ASIC майнеры, FPGA майнеры

- - Компьютеры, комплектующие, периферия

- - Прочее

 

ПРОДАЖА

- Россия

- - ASIC майнеры, FPGA майнеры

- - Компьютеры, комплектующие, периферия

- - Прочее

- Украина

- - ASIC майнеры, FPGA майнеры

- - Компьютеры, комплектующие, периферия

- - Прочее

- Другие страны

- - ASIC майнеры, FPGA майнеры

- - Компьютеры, комплектующие, периферия

- - Прочее

 

УСЛУГИ, РАБОТА

- Россия

- Украина

- Другие страны

 

P2P ОБМЕН ВАЛЮТ

 

 

 

Есть еще второй вариант, как может выглядеть барахолка:

 

 

 

РОССИЯ

- Покупка

- - ASIC майнеры, FPGA майнеры

- - Компьютеры, комплектующие, периферия

- - Прочее

- Продажа

- - ASIC майнеры, FPGA майнеры

- - Компьютеры, комплектующие, периферия

- - Прочее

- Услуги, работа

 

УКРАИНА

- Покупка

- - ASIC майнеры, FPGA майнеры

- - Компьютеры, комплектующие, периферия

- - Прочее

- Продажа

- - ASIC майнеры, FPGA майнеры

- - Компьютеры, комплектующие, периферия

- - Прочее

- Услуги, работа

 

ДРУГИЕ СТРАНЫ

- Покупка

- - ASIC майнеры, FPGA майнеры

- - Компьютеры, комплектующие, периферия

- - Прочее

- Продажа

- - ASIC майнеры, FPGA майнеры

- - Компьютеры, комплектующие, периферия

- - Прочее

- Услуги, работа

 

P2P ОБМЕН ВАЛЮТ

 

 

 

P2P ОБМЕН ВАЛЮТ в любом случае надо выносить за рамки стран, там по большей части онлайн обмен.

 

 

Разделать RU/UA хорошо для тех кто продает только в одной стране, наша компания совершает продажи на обеих площадках.

В принципе мы поддержим все варианты которые будут взвешены и логичны

 

Потому и не торопимся вводить, пока более-менее красивое решение не найдем.

 

PS. хотя с точки зрения рекламных баннеров и закреплений тем, смысл колоссальный :-)

 

Не сильно. Аудитория та же самая, только разделена, рекламодатели те же. Баннеры у нас сквозные, увеличение кол-ва разделов роли не играет. То есть может быть какой-то эффект, но явно даже не в разы, не то что колоссальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подам свой голос ЗА разделение по странам. 

 

 

 

 

Разделать RU/UA хорошо для тех кто продает только в одной стране, наша компания совершает продажи на обеих площадках. 

 

Как вариант, продавцам, продающим в нескольких странах, разрешить иметь по одной теме в каждом разделе (Россия, Украина, Другие страны). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как вариант, продавцам, продающим в нескольких странах, разрешить иметь по одной теме в каждом разделе (Россия, Украина, Другие страны).

Самый простой вариант, но не без минусов. Для продавцов - поддержка нескольких веток вместо одной, для покупателей - искать разные ветки, чтобы получить представление о продавце по отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мы не можем посвятить Вас во все тонкости ценообразования на продукцию внутри компании, но продажи совершаются регулярно и для потенциальных клиентов нет проблем контактировать и получать оперативно цены, по этому это ужесточение ни к чему не приведет, абсолютно. Лишние телодвижения по корректировке цен через каждый час.

 

Это форум, а не доска объявлений, то есть, тема на форуме предполагает активное обсуждение.

Нет цены - предположительно развод на доп услуги и пакеты.

Нет условий продажи/оплаты - предположительно развод "на лоха"

Нет открытого обсуждения - предположительно сокрытие неудачных результатов продаж (развода)

Перевод общения в мессенджеры - в итоге пустая тема, новый покупатель не может ориентироваться по истории продаж и оценкам покупателей.

 

Если владелец магазина хочет просто рекламировать свой магазин, то у нас есть партнерская программа и банерная реклама - велкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это форум, а не доска объявлений, то есть, тема на форуме предполагает активное обсуждение.

Нет цены - предположительно развод на доп услуги и пакеты.

Нет условий продажи/оплаты - предположительно развод "на лоха"

Нет открытого обсуждения - предположительно сокрытие неудачных результатов продаж (развода)

Перевод общения в мессенджеры - в итоге пустая тема, новый покупатель не может ориентироваться по истории продаж и оценкам покупателей.

 

Если владелец магазина хочет просто рекламировать свой магазин, то у нас есть партнерская программа и банерная реклама - велкам!

 

Добрый день! 

 

Как я понимаю вы "за" то чтобы решить вопрос однозначно, так сказать прописать в правилах новые ограничения и всех кто не хочет подчиняться вероломно отвергнуть. 

Я ничего не имею против ваших слов, но всё однозначно судить нельзя, никогда. Наша тема имеет актуальное и активное обсуждение, можете убедиться. В данном контексте слово предположительно в данном комментарии является абсолютно деструктивным посылом.

 

Наша компания достаточно плодотворно сотрудничает с данным ресурсом.

Если ресурс хочет развиваться, тогда есть более интересные методы, раздавайте редакционные рейтинги, каждому продавцу, а раз мы заговорили за качество продавцов, тогда эта история которая может развиваться очень круто. Попробуйте провернуть "скрытого клиента", прозвонить всех постоянных продавцов и написать рецензию по 10 бальной шкале цены/условия, а потом предоставьте общественности. Так сказать, раздавайте звезды Мишлен. Таким образом вы будете понимать кто и чего достоин, заодно и будете своего рода отделом статистики и качеством ресурса (самое интересное, что вы сможете , чтобы у клиентов не возникал вопрос, можно кому-то доверять или нет. Вариантов развития масса, но нужно понимать чего мы хотим видеть в конечной цели. Желание, 1000 возможностей = нежелание, 1000 причин. Выстраивать китайскую стенду, это крайний случай. 

 

сheers

BITMAIN_K

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, для космополитов есть смысл сделать отдельный раздел? Есть Россия, есть Украина, есть другие страны. Там продают/покупают, не пересекая границу. А в этом разделе - те, кто торгует и высылает товар через границу для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки между Россия/Украина/Все страны и Россия/Украина/Другие есть большая разница, я за вариант Россия/Украина/Другие страны.

 

Причина простая, в первом варианте надо мониторить две ветки, потому что продавец может разместить товар в "Все страны", тк готов отправить куда угодно, а по факту возможно в одном со мной городе. Это еще хуже чем сейчас.

 

предвижу вопросы:

 

Что делать тем продавцам, которые торгуют на две страны?, ответ очевиден -- создавать две темы в соответствующих разделах.

 

Что делать Белоруссии, Казахстану и пр.?, ответ тоже несложен, популяризировать тему в своей стране, дорастать до хотя бы 5% доли и получать свою ветку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ресурс хочет развиваться, тогда есть более интересные методы, раздавайте редакционные рейтинги, каждому продавцу, а раз мы заговорили за качество продавцов, тогда эта история которая может развиваться очень круто. Попробуйте провернуть "скрытого клиента", прозвонить всех постоянных продавцов и написать рецензию по 10 бальной шкале цены/условия, а потом предоставьте общественности. Так сказать, раздавайте звезды Мишлен. Таким образом вы будете понимать кто и чего достоин, заодно и будете своего рода отделом статистики и качеством ресурса (самое интересное, что вы сможете , чтобы у клиентов не возникал вопрос, можно кому-то доверять или нет. Вариантов развития масса, но нужно понимать чего мы хотим видеть в конечной цели. Желание, 1000 возможностей = нежелание, 1000 причин.

 

Мы не торговая площадка, мы - форум.

На котором просто разрешено торговать своими железками.

И не более того.

Знаете, какие разделы наиболее активны в Жалобах и взаимных претензиях?

Барахолка и Хайпы - те разделы, где присутствует выгода для одной из сторон.

 

Для проверок продавцов и магазинов банально нет ни сил, ни времени, да и в наши задачи это не входит.

Посильно отсекаем явных кидал и разводил и основным инструментом этого является открытое обсуждение продаж в теме.

Как только я вижу увод в сторону у меня тут же включается Аларм-Развод!

 

По поводу "можно кому-то доверять или нет" - пусть это решает сам покупатель в каждом конкретном случае.

Вам привести факты кидания со стороны "рейтинговых" юзеров и старожил майнинга или сами найдете?

Шумные истории были в свое время.

 

Поэтому максимум, что мы можем гарантировать подтвердить, это то, что конкретный пользователь форума (на данный момент времени) является официальным представителем магазина/фирмы/компании и то, только после предоставления "верительных грамот" от компании, не публикуя их, если это не удобно.

 

P.S. Впрочем, есть альтернативное решение. Если ТС не желает ничего обсуждать и комментировать в своей теме, то фактически это просто (рекламное) объявление. Можно просто закрыть тему, придав ей статус объявления и пусть она и дальше остается объявлением.

Столько, сколько сможет оставаться, день - пол дня, пока не провалится в подвал раздела и не уйдет с глаз долой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, не надо так категорично. Мы ищем решения, которые удовлетворят всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, не надо так категорично. Мы ищем решения, которые удовлетворят всех.

 

Дык... я тоже предлагаю свои варианты.

 

Я полностью согласен с этим:

 

 

Приветствую всех продавцов и покупателей раздела "Барахолка" на форуме bits.media!

 

В следствии постоянного расширения раздела, и все больше появляющихся конфликтов, которые отвлекают администрацию и модераторский состав от основных своих обязанностей, хочу донести до вас следующее:

- данный раздел не несет никакой полезной информационной нагрузки для портала

- не ВЫ нужны форуму, а форум - ВАМ

- данный раздел имеет отношение к 90% всех нарушений правил Форума и Барахолки.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/8938-obiazatelno-k-prochteniiu-vsem-torgovtcam-bitsmedia/

 

По-факту, сами же пользователи/покупатели активно фильтруют темы в продажах на предмет возможного скама или мошенничества, в Жалобах нет недостатка, пишут регулярно. И в этом случае очень важен момент диалога в теме продажи. Тема-объявление с уводом процесса покупки за пределы форума ИМХО никак не вписывается в (мое понимание) честные продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ку. Я на ресурсе новичек. Привела меня на форум необходимость продать тематический товар. Остаюсь тут, поскольку интересно само направление и есть масса толковых и информативных постов.
Честно скажу, что мониторя нужный мнет товар в барахолке не испытывал затруднений с географией. Однако, даже те простые правила, которые есть сейчас, не выполняются полностью. Думаю, что разделение по странам немного облегчит поиск товара и слегка усложнит конструкцию форума в плане публикации объяв о продаже.

Хотел внести предложение по изменению пункта правил 5.1

Не считаю, что открываю америку, однако совсем не логично указывать город [Москва], а в теме сообщать о предоплатах, сроках доставки из поднебесной и прочую галиматью, - по факту никакой полезной нагрузки такой пост не несет. Окромя того, что писавший находится в Москве...

Предлагаю в квадратных скобках первым делом безальтернативно указывать местонахождение товара. В следующую очередь указывать куда товар может быть выслан.

Юридически такая формулировка пункта правил однозначно указывает на то, что продается именно товар (он есть в конкретном месте), а не фьючерсы, обещания, клятвы на крови и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Парагвай изучает возможность продажи лишней электроэнергии майнерам

      Парагвайские сенаторы обсудят возможность продажи майнерам избыточной энергии с гидроэлектростанции Итайпу вместо ее экспорта в Бразилию и Аргентину или запрета майнинга. Сенатор Лилиан Саманиего (Lilian Samaniego) сообщила, что 23 апреля пройдут публичные слушания, на которых будут обсуждаться преимущества и недостатки майнинга биткоина. В начале апреля местные законодатели представили законопроект, запрещающий майнинг в стране как минимум на 180 дней, из опасений, что при незаконной добыч

      в Новости криптовалют

    • Суд США отказался признать вторичные продажи активов на Coinbase торговлей ценными бумагами

      Второй окружной апелляционный суд США на Манхэттене отклонил иск клиентов американской криптобиржи Coinbase, требовавших отмены собственных транзакций и финансовой компенсации за продажу незарегистрированных ценных бумаг. Суд постановил, что так называемые вторичные продажи криптовалют на Coinbase не нарушают Закон о торговле ценными бумагами 1934 года.   «Суд посчитал неубедительным утверждения истцов, что несколько убыточных транзакций с различными цифровыми активами стали результат

      в Новости криптовалют

    • Заявки на форум "Барахолка → Услуги, работа"

      Если вы хотите платно закрепить ваш тему в форуме Барахолка → Услуги, работа, то можете оставить заявку в этой теме.

      в Реклама на Bits.media

    • II Международный форум о новейших технологиях THE TRENDS 2.0

      Уникальный международный технологический форум THE TRENDS 2.0 поднимает флаг инноваций «снизу» 15-16 мая, 2024 года, ИРРИ LOFT Москва, Дербеневская набережная, 7, строение 31   В 3-х этажном здании в центре Москвы пройдет второй международный форум о новейших технологиях, который поднимает флаг инноваций “снизу” и объединяет 5 конференций в одно масштабное мероприятие. 4000 человек и 150 спикеров - визионеры, инноваторы, лидеры мнений, предприниматели, основатели и топ-м

      в Мероприятия

    • Компании Aptos и Jambo начинают продажи бюджетного криптосмартфона

      Команда основанной бывшими разработчиками Meta платформы Aptos Foundation и гонконгская компания Jambo заявили о создании нового бюджетного криптотелефона. Участники проекта JamboPhone заявили, что новое мобильное устройство создано с ориентацией на потребителей Африки, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии. На борту нового криптофона предзагружены мобильный криптокошелек Petra Wallet и приложение JamboApp, обеспечивающее прямой доступ к экосистеме Aptos.    «JamboPhone станет более

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...