Перейти к содержанию

"Системные прерывания" грузят процессор, на фермах с 1060


pa3x

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Процессор загружет на 99%, системными прерываниями. У меня 3 рига, с 4 картами gfx1060, на 6gb. 

Windows 10, x64. Дрова на карты свежие.

Прерывания начинают грузить проц именно при майнинге, майню zec через EWBF.

Карты не разгонял.

 

Помогите, добрые друзья!
Всем спасибо.

Изменено пользователем pa3x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Процессор загружет на 99%, системными прерываниями. У меня 3 рига, с 4 картами gfx1060, на 6gb. 

Windows 10, x64. Дрова на карты свежие.

Прерывания начинают грузить проц именно при майнинге, майню zec через EWBF.

Карты не разгонял.

 

Помогите, добрые друзья!

Всем спасибо.

на всех фермах одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. на всех трёх

операционку смени на одной из них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор 

Так было со старта или стало после каких то изменений недавно ???

 

Если что то установили и стало так, то преустнавливайте винду заново и весь софт кроме того что привело к этому.

Если обновили драйвера , то переустанавливайте винду с ставьте свежие дрова на свежую систему.

 

А так из досадного у меня вот так появился какой то вирусняк :) причем я вроде с ригов никуда не лазил (подозреваю что сборка винды была корявая уже с веселыми друзьями)

 

П.С процессор какой и оперативки сколько и какой фаил подкачки ?

Изменено пользователем Desconect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под линем тоже 1070 много времени прерывания обрабатываются, правда не 100% загрузка а 20 где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прерывания начинают грузить проц именно при майнинге, майню zec через EWBF. Карты не разгонял.

 

Вы откровенную чушь-то не пишите, хотя бы.

Прерывания грузят - это из серии "торможение разгоняет".

Прерывания позволяют процессору переключаться на различные задачи для их параллельного решения.

И каждое прерывание заставляет процессор пропускать такты и снижает его производительность.

 

Так, что грузят Ваш проц именно задачи майнера, а прерывания это не причина, а следствие.

Если Вы установили на ферму одноядерный проц начального уровня, то это нормально, что он на 100% нагружается.

Все уже давно рекомендуют - 2 ядра и самый быстрый из самых дешевых.

 

Для начала попробуйте менять количество работающих в майнере карт и понаблюдать за загрузкой проца или сменить сам майнер на другой.

Я надеюсь, что все "веселухи" от МелкоМягких в ОС отключены и она работает именно на вас, а не развлекает саму себя прозрачностью, прорисовкой теней под курсором и прочими "важными" задачами и решениями от МелкоМягких, которыми они нафаршировывают свои творения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогло что в BIOSe поставил настройку PCIe слотов

M.I.T -> Miscellaneous Speed -> Max Link Speed  Gen1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы откровенную чушь-то не пишите, хотя бы.

Прерывания грузят - это из серии "торможение разгоняет".

Прерывания позволяют процессору переключаться на различные задачи для их параллельного решения.

И каждое прерывание заставляет процессор пропускать такты и снижает его производительность.

 

Так, что грузят Ваш проц именно задачи майнера, а прерывания это не причина, а следствие.

Если Вы установили на ферму одноядерный проц начального уровня, то это нормально, что он на 100% нагружается.

Все уже давно рекомендуют - 2 ядра и самый быстрый из самых дешевых.

 

Для начала попробуйте менять количество работающих в майнере карт и понаблюдать за загрузкой проца или сменить сам майнер на другой.

Я надеюсь, что все "веселухи" от МелкоМягких в ОС отключены и она работает именно на вас, а не развлекает саму себя прозрачностью, прорисовкой теней под курсором и прочими "важными" задачами и решениями от МелкоМягких, которыми они нафаршировывают свои творения.

У меня например процессор pentium G4400 и при подключении четырех видеокарт всё нормально, при майнинге всё в порядке. Когда я подключаю пятую карту, при запуске майнера сразу всплывает "Системное прерывание" в диспетчере задач. Причем видеокарта без ошибок отображается в диспетчере устройств и на холостом ходу системы системных прерываний нет, но как только запускаю майнинг, то загрузка ЦП достигает 99%. Отключаю карту в диспетчере устройств и сразу всё становится нормально, проц разгружается и работает как надо. Переустанавливал несколько раз Win10, пробовал разные дрова (17.5.2, 17.6.1, 17.6.2), блоки питания менял, вместо двух корсаров HX850i ставил платимакс на 1700, материнки пробовал и Krait Z170A и Krait Z270. ничего не помогает. Видеокарты новые RX 580 от HIS. И есть подозрение что из шести купленных видеокарт 2 из них проблемные. Карты не разгонял и не прошивал. Неделю уже выспаться не могу с этим безобразием, нервов уже не хватает. При этом в майнинге не первый день, 5 зеленых ферм поднял и работают как часы, а тут с красной не могу справиться :(

Изменено пользователем Germania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 29.06.2017 в 10:17, Germania сказал:

У меня например процессор pentium G4400 и при подключении четырех видеокарт всё нормально, при майнинге всё в порядке. Когда я подключаю пятую карту, при запуске майнера сразу всплывает "Системное прерывание" в диспетчере задач. Причем видеокарта без ошибок отображается в диспетчере устройств и на холостом ходу системы системных прерываний нет, но как только запускаю майнинг, то загрузка ЦП достигает 99%. Отключаю карту в диспетчере устройств и сразу всё становится нормально, проц разгружается и работает как надо. Переустанавливал несколько раз Win10, пробовал разные дрова (17.5.2, 17.6.1, 17.6.2), блоки питания менял, вместо двух корсаров HX850i ставил платимакс на 1700, материнки пробовал и Krait Z170A и Krait Z270. ничего не помогает. Видеокарты новые RX 580 от HIS. И есть подозрение что из шести купленных видеокарт 2 из них проблемные. Карты не разгонял и не прошивал. Неделю уже выспаться не могу с этим безобразием, нервов уже не хватает. При этом в майнинге не первый день, 5 зеленых ферм поднял и работают как часы, а тут с красной не могу справиться :(

Как решил задачу? У меня наблюдается таже самая проблема, как только запускаю майнинг, то загрузка ЦП начинает грузится в пределах 15-70%...а если на этом закрыть глаза то через час - ферма просто зависает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

+1 та примерно та же фигня

4 карты - гуд, 5 или 6 -через некоторое время виснет вусмерть, только ресет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Нет решения проблемы? Началось только после того как винду 10ку х64 на ферме обновил до 1709, с какой-то бородатой версии 2017 года

Стоит teamviewer ом подключится к ферме, как двухядерный атлон грузится 100% "Системные прерывания". После отключения все окей

Изменено пользователем abudabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, abudabi сказал:

Нет решения проблемы? Началось только после того как винду 10ку х64 на ферме обновил до 1709, с какой-то бородатой версии 2017 года

Стоит teamviewer ом подключится к ферме, как двухядерный атлон грузится 100% "Системные прерывания". После отключения все окей

ЛОЛ КЕК ЧЕБУРЕК. Человек на майнинг ферме обновляет винду и жалуется на проблемы, тут проблема не в винде, тут уже не знаю что написать даже:biggrin: из года в год 1 и та же хрень одни и те же вопросы от одних и тех же людей, вы с оверов чтоли сюда лезете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, alzov сказал:

ЛОЛ КЕК ЧЕБУРЕК. Человек на майнинг ферме обновляет винду и жалуется на проблемы, тут проблема не в винде, тут уже не знаю что написать даже:biggrin: из года в год 1 и та же хрень одни и те же вопросы от одних и тех же людей, вы с оверов чтоли сюда лезете?

Можно и не обновлять, потом только есть варик что какой-то черный лебедь прилетит с обнулением всех кошельков из-за непофикшенной уязвимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом вся проблема русских форумов, задаешь вопрос, на него отвечают "А на*** тебе это", потом другой человек загуглив читает бесполезный срач

 

ArNOPNo.png

Изменено пользователем abudabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...