Перейти к содержанию

Проблема с райзером V007


Robius

Рекомендуемые сообщения

Вообщем докупил пару райзеров на ферму. Оба версии 007 брались в одном магазине. Только вот есть одно отличие, у одного райзера три ножки припаяны, а на втором две. Первый раз такой вижу, ранее все были с двумя ножками. Фото прилагается. Затычка для теста на данный момент недоступна, проверять на 470-й что то нет желания. Сталкивался кто с таким райзером, были проблемы или же меня напрасно дергает?)

 


 

Изменено пользователем Robius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вас фигею! Откуда вы такие??? В технике неандертальцы, но лезете. Корпус припаян? Третья нога и тыльная часть - одно и то же! ППЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вас фигею! Откуда вы такие??? В технике неандертальцы, но лезете. Корпус припаян? Третья нога и тыльная часть - одно и то же! ППЦ

Был бы не неандертальцем не создавал бы тему. А такой райзер первый раз попался. Перелопатил форум, но инфы не нашел. Уж простите что не все такие умные как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перелопатил форум, но инфы не нашел

А в гугле забанили? На корпусе маркировка есть.

 

 

Уж простите что не все такие умные как вы

Ну да, вбить в поиск "1084" и посмотреть на картинке распиновку это надо много мозгов. А уж тестером прозвонить так и вовсе высший пилотаж.

 

Следующий ваш вопрос будет про райзер с другой цветовой маркировкой электролитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Robius, не вздумай его использовать! Что-нить взорвется!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Robius, не вздумай его использовать! Что-нить взорвется!!!!

 

Да на нем и маркировка есть соответствующая - БДыЩь !

 

post-5592-0-69501000-1498264807.jpg

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня возникли проблема с райзерами 007S https://ru.aliexpress.com/item/Premium-quality-60cm-PCI-e-express-1x-to-16x-Extender-Riser-Card-with-Power-Supply-USB/32793557574.html?spm=2114.13010608.0.0.b55fYK вот отсюда брал

Пришли все 8 шт мертвые.Такое реально? Красненькие купил с сата разъемом. Подключал подключал не один не видит. Другие райзера все замечательно пашут а эти не в какую. Может какие то особенности есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не так подключаешь

там как бы сложно что то не так подключить. Тем более другие как то я смог подсоединить  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня возникли проблема с райзерами 007S https://ru.aliexpress.com/item/Premium-quality-60cm-PCI-e-express-1x-to-16x-Extender-Riser-Card-with-Power-Supply-USB/32793557574.html?spm=2114.13010608.0.0.b55fYK вот отсюда брал

Пришли все 8 шт мертвые.Такое реально?

 

Более чем, это ж китайцы :)  Сам не так давно получал пак - 50 косых райзеров, от лично проверенного много раз поставщика :D Ну благо косяк был легко устраним и 90% райзеров таки завелись... Но времени сожрало(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более чем, это ж китайцы :)  Сам не так давно получал пак - 50 косых райзеров, от лично проверенного много раз поставщика :D Ну благо косяк был легко устраним и 90% райзеров таки завелись... Но времени сожрало(

Нука нука, поподробней? а то может я с тем же мучаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нука нука, поподробней? а то может я с тем же мучаюсь?

 

Юсб порты не контачили на маленькой платке и на большой, где то подогнулось, где то зубочистку пришлось воткнуть. Прозвоните, вполне может быть и ваш случай, китайцы любят массово всякий шлак напаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юсб порты не контачили на маленькой платке и на большой, где то подогнулось, где то зубочистку пришлось воткнуть. Прозвоните, вполне может быть и ваш случай, китайцы любят массово всякий шлак напаивать.

а если попробовать их вернуть? пересылка будет за мой счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если попробовать их вернуть? пересылка будет за мой счет?

 

Ох не знаю, тфу тфу не доводилось пробовать пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох не знаю, тфу тфу не доводилось пробовать пока.

в общем советуешь идти покупать мультимитр и прозванивать это все дело? а где надо и подпаивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за майнер без мультиметра? :D  Это маст хэв по любому!

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последний раз была история... купил красных 007 SATA и 006 MOLEX, решил проверить на рабочей ферме, подключал по одной по одной, в итоге ни с одним райзером материнка не заводилась! Думал, вот же суки, нерабочие впарили... Собрал новую ферму на другой материнке и все завелись. Необъяснимая хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последний раз была история... купил красных 007 SATA и 006 MOLEX, решил проверить на рабочей ферме, подключал по одной по одной, в итоге ни с одним райзером материнка не заводилась! Думал, вот же суки, нерабочие впарили... Собрал новую ферму на другой материнке и все завелись. Необъяснимая хрень.

 

Они и закороченные нередко попадаются, убивать карту райзером, тфу тфу не доводилось, но истории такого рода слышал. У меня есть 290 с отваливающимся чипом, на ней теперь все райзеры тестирую прежде чем к норм картам подключать, а то потеря времени в гарантиях в такой период не особо нужна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с магией.. ))

4 райзера, 1 блок на 350ватт второй Delta dps-1800.

Все райзеры 006, т.е. нужно +5 вольт по мимо 12. Подключил все райзеры к дельте, а +5ти вольтовый к 350-ому БП... 3 карты работает 4-ая выпадает то в ошибку то ваще не видит виндоус ее... все перепробовал, все танцы с бубном... вплоть до переустановки винды. Сейчас решилось это так, 3 райзера по 12 вольт к дельте, +5 к простому, и 1 райзер полностью к простому бп... вот хз как так... 

Изменено пользователем Sglasio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: А можно ли на моем райзере распаять понижайку ? там вроде пара микрух всего, место кажется под них есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в партии из али одна маленькая платка не лезла в маму. Оказалось что прорезь узковата. Как?! В других норм, а одна плохого размера. Они что, руками эти платки пилят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в партии из али одна маленькая платка не лезла в маму. Оказалось что прорезь узковата. Как?! В других норм, а одна плохого размера. Они что, руками эти платки пилят?

У меня таких штук 5 набралось и все не лезут в "мамку", толстоваты. Тоже удивился как так)) На Али чет не хочу больше такие вещи заказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз на али уже больше 100 райзеров взял разных. все работают. А тут надо было быстро достать - заказал в Киеве красные на САТА - половину не работает. В китайцев довно уже бы деньги отбил за такую партию а тут продавец уже пропал. 

И что самое интерестное то неработает и сам райзер и маленькая платка и кабель. Все отдельно проверял. С 24 собрал 7 шт рабочих. Как будто специально подбирали все нерабочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем итог. На 8 райзеров убил 10 часов времени. Естественно простой ферм, потому что снимал переставлял, тестил и т.д. Где то около 1000р потерял. Выяснилось что из 8 мертвых 5 а 3 работают 1-2 часа и отваливаются. Прозвонил вроде бы все в порядке с ними, в чем дело не пойму. На разных бп, разных ВК, разных матерях тестил. Где то usb3.0 периодично мертвый, где то штекер который в мать вставляется. В общем говно полное. Самое интересное что продавец написал о Премиум качестве и цену просил на 15-20% больше чем остальные. Открыл спор, но думаю денег я не увижу в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в общем итог. На 8 райзеров убил 10 часов времени. Естественно простой ферм, потому что снимал переставлял, тестил и т.д. Где то около 1000р потерял.

 

10 сек на райзер.

Можно тестить как райзер в сборе, так и по отдельным составляющим, в зависимости от изготовленных переходников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отключение майнеров в России: Решение или новая проблема? / Как будет меняться майнинг в РФ?

      Российское Минэнерго предложило повысить майнерам тарифы на электричество. В качестве меры наказания есть предложение лишать добытчиков криптовалют доступа к электроэнергии на долгий срок. Как будет меняться майнинг в России? Чем грозит нелегальный майнинг в Узбекистане? Какие торговые платформы отказались работать с россиянами? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Проблема при создании пула. (C#)

      Здравствуйте, у меня проблема, может быть кто-то из вас сможет мне помочь. Я нашел репозиторий CoiniumServ на GitHub, скомпилировал, установил полный узел Litecoin Core и Dash Core. Но, к сожалению, CoiniumServ выдает ошибку, связанную с декодированием base58. Я понял, что при вызове метода getblockstemplate в разделе coinbaseaux нужных флагов нет из-за измененного BIP. Кто-нибудь может помочь? Я не понимаю, как переписать CoiniumServ для новой версии BIP. Скриншоты ошибок прилагаю. Как я п

      в Поиск блокчейн разработчиков

    • Проблема с созданием токена на BSC (BEP-20)

      Здраствуйте. на днях создал BSC (BEP-20) токен через remix.ethereum.org, metamask, оплатил комиссию как нужно. Но вот какие-то подводные камни тут. Когда создался контракт, а именно 0x285FD2100ADF7Adaed6BE21cc0a63c468D91eA66 то на bscscan.com ничего не отображалось, никакой информации об токене который я создал, абсолютно никакой. Но уже не помню каким макаром, но я нашел нужный адресс контракта - 0x235067966b3659fa76654a04f024ebbc21589956 p.s.: забавный факт, когда я копирую этот

      в Разработка

    • [Проблема решилась] southxchange.com — вывод заблокирован до 2100 года

      Получил сигнал от пользователя, что ему по неясным причинам заблокировали вывод на данной площадке. Возможно, из-за IP РФ. Сам он пока отписаться не может. Скрин прилагаю.

      в Флейм

×
×
  • Создать...