Перейти к содержимому
Robius

Проблема с райзером V007

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вообщем докупил пару райзеров на ферму. Оба версии 007 брались в одном магазине. Только вот есть одно отличие, у одного райзера три ножки припаяны, а на втором две. Первый раз такой вижу, ранее все были с двумя ножками. Фото прилагается. Затычка для теста на данный момент недоступна, проверять на 470-й что то нет желания. Сталкивался кто с таким райзером, были проблемы или же меня напрасно дергает?)

Изменено пользователем Robius

Поделиться сообщением

Я с вас фигею! Откуда вы такие??? В технике неандертальцы, но лезете. Корпус припаян? Третья нога и тыльная часть - одно и то же! ППЦ

Поделиться сообщением

Я с вас фигею! Откуда вы такие??? В технике неандертальцы, но лезете. Корпус припаян? Третья нога и тыльная часть - одно и то же! ППЦ

Был бы не неандертальцем не создавал бы тему. А такой райзер первый раз попался. Перелопатил форум, но инфы не нашел. Уж простите что не все такие умные как вы.

Поделиться сообщением

Перелопатил форум, но инфы не нашел

А в гугле забанили? На корпусе маркировка есть.

Уж простите что не все такие умные как вы

Ну да, вбить в поиск "1084" и посмотреть на картинке распиновку это надо много мозгов. А уж тестером прозвонить так и вовсе высший пилотаж.

Следующий ваш вопрос будет про райзер с другой цветовой маркировкой электролитов.

Поделиться сообщением

@Robius, не вздумай его использовать! Что-нить взорвется!!!!

Поделиться сообщением

@Robius, не вздумай его использовать! Что-нить взорвется!!!!

Да на нем и маркировка есть соответствующая - БДыЩь !

post-5592-0-69501000-1498264807.jpg

:lol:

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня возникли проблема с райзерами 007S https://ru.aliexpress.com/item/Premium-quality-60cm-PCI-e-express-1x-to-16x-Extender-Riser-Card-with-Power-Supply-USB/32793557574.html?spm=2114.13010608.0.0.b55fYK вот отсюда брал

Пришли все 8 шт мертвые.Такое реально? Красненькие купил с сата разъемом. Подключал подключал не один не видит. Другие райзера все замечательно пашут а эти не в какую. Может какие то особенности есть?

Поделиться сообщением

что-то не так подключаешь

Поделиться сообщением

что-то не так подключаешь

там как бы сложно что то не так подключить. Тем более другие как то я смог подсоединить  :D

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня возникли проблема с райзерами 007S https://ru.aliexpress.com/item/Premium-quality-60cm-PCI-e-express-1x-to-16x-Extender-Riser-Card-with-Power-Supply-USB/32793557574.html?spm=2114.13010608.0.0.b55fYK вот отсюда брал

Пришли все 8 шт мертвые.Такое реально?

Более чем, это ж китайцы :)  Сам не так давно получал пак - 50 косых райзеров, от лично проверенного много раз поставщика :D Ну благо косяк был легко устраним и 90% райзеров таки завелись... Но времени сожрало(

Поделиться сообщением

Более чем, это ж китайцы :)  Сам не так давно получал пак - 50 косых райзеров, от лично проверенного много раз поставщика :D Ну благо косяк был легко устраним и 90% райзеров таки завелись... Но времени сожрало(

Нука нука, поподробней? а то может я с тем же мучаюсь?

Поделиться сообщением

Нука нука, поподробней? а то может я с тем же мучаюсь?

Юсб порты не контачили на маленькой платке и на большой, где то подогнулось, где то зубочистку пришлось воткнуть. Прозвоните, вполне может быть и ваш случай, китайцы любят массово всякий шлак напаивать.

Поделиться сообщением

Юсб порты не контачили на маленькой платке и на большой, где то подогнулось, где то зубочистку пришлось воткнуть. Прозвоните, вполне может быть и ваш случай, китайцы любят массово всякий шлак напаивать.

а если попробовать их вернуть? пересылка будет за мой счет?

Поделиться сообщением

а если попробовать их вернуть? пересылка будет за мой счет?

Ох не знаю, тфу тфу не доводилось пробовать пока.

Поделиться сообщением

Ох не знаю, тфу тфу не доводилось пробовать пока.

в общем советуешь идти покупать мультимитр и прозванивать это все дело? а где надо и подпаивать? 

Поделиться сообщением

(изменено)

Что за майнер без мультиметра? :D  Это маст хэв по любому!

Изменено пользователем AlexShmalex

Поделиться сообщением

У меня последний раз была история... купил красных 007 SATA и 006 MOLEX, решил проверить на рабочей ферме, подключал по одной по одной, в итоге ни с одним райзером материнка не заводилась! Думал, вот же суки, нерабочие впарили... Собрал новую ферму на другой материнке и все завелись. Необъяснимая хрень.

Поделиться сообщением

У меня последний раз была история... купил красных 007 SATA и 006 MOLEX, решил проверить на рабочей ферме, подключал по одной по одной, в итоге ни с одним райзером материнка не заводилась! Думал, вот же суки, нерабочие впарили... Собрал новую ферму на другой материнке и все завелись. Необъяснимая хрень.

Они и закороченные нередко попадаются, убивать карту райзером, тфу тфу не доводилось, но истории такого рода слышал. У меня есть 290 с отваливающимся чипом, на ней теперь все райзеры тестирую прежде чем к норм картам подключать, а то потеря времени в гарантиях в такой период не особо нужна..

Поделиться сообщением

(изменено)

Столкнулся с магией.. ))

4 райзера, 1 блок на 350ватт второй Delta dps-1800.

Все райзеры 006, т.е. нужно +5 вольт по мимо 12. Подключил все райзеры к дельте, а +5ти вольтовый к 350-ому БП... 3 карты работает 4-ая выпадает то в ошибку то ваще не видит виндоус ее... все перепробовал, все танцы с бубном... вплоть до переустановки винды. Сейчас решилось это так, 3 райзера по 12 вольт к дельте, +5 к простому, и 1 райзер полностью к простому бп... вот хз как так... 

Изменено пользователем Sglasio

Поделиться сообщением

Вопрос: А можно ли на моем райзере распаять понижайку ? там вроде пара микрух всего, место кажется под них есть

Поделиться сообщением

У меня в партии из али одна маленькая платка не лезла в маму. Оказалось что прорезь узковата. Как?! В других норм, а одна плохого размера. Они что, руками эти платки пилят?

Поделиться сообщением

У меня в партии из али одна маленькая платка не лезла в маму. Оказалось что прорезь узковата. Как?! В других норм, а одна плохого размера. Они что, руками эти платки пилят?

У меня таких штук 5 набралось и все не лезут в "мамку", толстоваты. Тоже удивился как так)) На Али чет не хочу больше такие вещи заказывать...

Поделиться сообщением

Я как раз на али уже больше 100 райзеров взял разных. все работают. А тут надо было быстро достать - заказал в Киеве красные на САТА - половину не работает. В китайцев довно уже бы деньги отбил за такую партию а тут продавец уже пропал. 

И что самое интерестное то неработает и сам райзер и маленькая платка и кабель. Все отдельно проверял. С 24 собрал 7 шт рабочих. Как будто специально подбирали все нерабочее.

Поделиться сообщением

в общем итог. На 8 райзеров убил 10 часов времени. Естественно простой ферм, потому что снимал переставлял, тестил и т.д. Где то около 1000р потерял. Выяснилось что из 8 мертвых 5 а 3 работают 1-2 часа и отваливаются. Прозвонил вроде бы все в порядке с ними, в чем дело не пойму. На разных бп, разных ВК, разных матерях тестил. Где то usb3.0 периодично мертвый, где то штекер который в мать вставляется. В общем говно полное. Самое интересное что продавец написал о Премиум качестве и цену просил на 15-20% больше чем остальные. Открыл спор, но думаю денег я не увижу в полном объеме.

Поделиться сообщением

в общем итог. На 8 райзеров убил 10 часов времени. Естественно простой ферм, потому что снимал переставлял, тестил и т.д. Где то около 1000р потерял.

10 сек на райзер.

Можно тестить как райзер в сборе, так и по отдельным составляющим, в зависимости от изготовленных переходников.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.