Перейти к содержанию

[ALL/Worldwide/Москва] Эмуляторы монитора HDMI 4K, Сторожевые таймеры WatchDog, Блоки питания ATX от 1000W до 1750W. Собственное производство "Esonics"


Рекомендуемые сообщения

Получил сегодня watchdog. Были небольшие проблемы с установкой, но оперативно решились по телефону и teamviewer. Очень крутое и функциональное устройство. Поддержка на высоте. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, была одна проблемка с установкой драйверов. Устанавливались два устройства.... Будет все поправлено в финальной версии утилиты WatchDog. 

Данная проблема на функционал не влияет.

Изменено пользователем Esonics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, была одна проблемка с установкой драйверов. Устанавливались два устройства.... Будет все поправлено в финальной версии утилиты WatchDog. 

Данная проблема на функционал не влияет.

Мне то когда эмуляторы отправите? 6 шт. которые я оплатил 3 дня назад. Вчера писал вопрос на почту с датой отправки, тишина. Ни трека ничего у меня нет. Деньги в пустоту? Ответить на почту хотябы можно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergeyTula,

Ожидайте!

Отправки идут по графику.

 

 

Деньги в пустоту?
А вот это не понятно это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь о примерной дате отправки, чтобы я не ломал голову и не нервничал. И не игнорируйте пожалуйста почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вся отправка должна быть сегодня!!! Причины не только в нас. Сегодня не работает лк СДЭК, вчера весь день наше отделение ПР не принимало отправления, ссылаясь технические проблемы. Мы предполагаем, что это связано с "Петей"  Да, на почту в данный момент отвечаем не так быстро, как хотелось бы, но с понедельника исправимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил 2 вачдока , работают ништяк , доставка менее суток (москва) . Спасибо Игорь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомблю почту с 28.07 + звонил. Ноль реакции на запросы. Ребята, не успеваете? Большой спрос? Расширяйте штат! Хочу покупать, а на запросы игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29-го написал заявку на почту, ответили в тот же день, оплатил, 30-го получил трек. Не знаю, что там внутри, но что-то едет  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого ставились драйвера WatchDog с ошибкой (в диспетчере устройств: устройство определялось с "!" знаком) просьба скачать новою версию утилиты (v.1.35) в шапке. 

 

  • Удалите старую версию утилиты стандартными средствами Windows.
  • Удалите устройство с "!" знаком из диспетчера устройств.
  • Установите новою версию утилиты WatchDog (v.1.35)
  • Запустите утилиту, дождитесь инициализации устройства.
  • Переподключите WatchDog Prime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Открыты ли исходники программы?

- Закрыты

 

 

Хотел купить WD, но меня не устраивает то, чтоб с ним общаться может только ваше ПО. Мне надо чтоб я из своего софта мог слать настройки и флаг активности, так что увы. Видимо придётся самому делать на той же Arduino.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у вас появились в наличии вочдоги? В связи с этим вопрос какой процент брака?

Нужны ли дополнительные драйвера?

Открыты ли исходники программы?

 

Открыт ли протокол обмена (API) с вотчдогом? Как быть с версией командной строки для headless linux?

 

Типичная ситуация: при отказе GPU майнер пытается рестартануть и увисает. Система при этом пингуется, всё остальное "как бы" работает. Соответственно, вотчдог не увидит проблемы. Я на своих ригах использую монитор, работающий непосредственно с майнером через API. И если ответ от майнера не приходит - я хочу инициировать программный, и если неуспешно - аппаратный рестарт. Для этого нужно API, позволяющее выполнить рестарт, если в заданное время майнер не ответил (точнее, регулярно откладывать его, пока все нормально).

 

Как по мне, без внешнего  API данная железка почти бесполезна, так как не позволяет добавлять собственные точки контроля. А требуемую мне задачу решает простая железка на копеечной ардуине без навороченного GUI, но с API. Или чуть более продвинутая железка на базе ESP8266, имеющая независимое внешнее управление и контроль через WiFi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pluto,

@osnwt,

 

Ваше решение для гиков и самоделкиных..

 

Мы же производим законченное решение для пользователей.

 

 

Типичная ситуация: при отказе GPU майнер пытается рестартануть и увисает. Система при этом пингуется, всё остальное "как бы" работает. Соответственно, вотчдог не увидит проблемы

Вот поэтому наш WatchDog умеет определять отвалившиеся видеокарты (железный отвал, а не когда у claymore настроение падает майнить). И пинга у нас нет.

Данная проблема еще решается на много проще чем использовать API

Изменено пользователем Esonics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или чуть более продвинутая железка на базе ESP8266, имеющая независимое внешнее управление и контроль через WiFi.

 

Данный вариант не рассматривается. Т.к. в данном модуле очень много багов. Это не для профессионального оборудования. Будет более продвинутое устройство, но естественно более дорогое.


 

 

Открыт ли протокол обмена (API) с вотчдогом? Как быть с версией командной строки для headless linux?

 

Будет полноценный deb пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если есть какие-то предложения по улучшению функционала WtachDog, пишите на почту esonics.technical@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pluto,

@osnwt,

 

Ваше решение для гиков и самоделкиных..

Мы же производим законченное решение для пользователей.

 

Вот поэтому наш WatchDog умеет определять отвалившиеся видеокарты (железный отвал, а не когда у claymore настроение падает майнить). И пинга у нас нет.

Данная проблема еще решается на много проще чем использовать API

 

На практике меня не интересует, отвалилась ли видеокарта или что-то там еще. Меня интересует то, что майнер майнит с известным хэшрейтом, и вся программная обвязка работает нормально. Не видели никогда случаев, когда карта работает, но почему-то хэшрейт становится меньше обычного раза в два, когда карта как бы улетела, но не совсем? Такое бывает (не важно, по какой причине). При отсутствии в документации описания, как именно тестируется живучесть карт, это вызывает вопросы.

 

Насчет законченных решений и deb-пакетов: я так полагаю, будет поддержка командной строки без всяких GUI и зависимостей на X11, который для майнинга не нужен. У меня система работает с флэшки 512М, иксов там нет. И как по мне, именно такое решение - профессиональное, а не настройка подсистем через графические интерфейсы (будь то Win или Linux).

 

Иными словами, как я понимаю, ваше решение полностью закрытое. С коммерческой точки зрения вполне понятно. Но как по мне, возможность добавить собственные точки контроля, не полагаясь только на скрытые механизмы контроля, многими профессиональными майнерами с кастомизированным софтом для ферм было бы воспринято положительно и никак бы не сказалось на вашей прибыли. Ну а решать, конечно, вам. Лично я при наличии альтернатив всегда выбираю более открытые решения.

 

Предложение, по сути, уже прозвучало: обязательная версия без GUI и зависимостей под Linux и открытое API для добавления собственных точек контроля (периодических вызовов извне, без которых считается, что система не функционирует в полном объеме, и будет инициирован сброс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@osnwt,

 

Дело не в коммерческой точки зрения, а в удобстве эксплуатации.

То что Вы предлагаете не юзабилити для обычного пользователя.

 

 

периодических вызовов извне, без которых считается, что система не функционирует в полном объеме, и будет инициирован сброс)

Вот это не совсем понятно... Зачем из вне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@osnwt,

Дело не в коммерческой точки зрения, а в удобстве эксплуатации.

То что Вы предлагаете не юзабилити для обычного пользователя.

Вот это не совсем понятно... Зачем из вне?

Надо не забывать, что майнинг - это не текстовый процессор для домохозяек. И чем меньше народу им занимается - тем нам лучше. Логично иметь определенную базу для этого занятия. Однако, разговор не об этом. Зачем внешнее (для утилиты вотчдога) - я уже написал выше, повторю еще раз.

 

Моргнул свет, карта частично улетела и майнит на 50% скорости. Монитор майнера видит эту ситуацию как аномальную. Увидит ли это ваш встроенный недокументированный механизм - неизвестно. Я бы хотел иметь возможность активировать аппаратный ребут с выключением питания, если вижу аномально низкий хэшрейт. При наличии API монитор может ("извне") говорить системе вотчдогу "у меня все хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@osnwt,

 

Дело не в коммерческой точки зрения, а в удобстве эксплуатации.

То что Вы предлагаете не юзабилити для обычного пользователя.

Если дело не в коммерческой точке зрения, тогда вообще не понятен мотив закрытости программного решения.Вы говорите, что то что предлагаем я и osnwt это не юзабилити для обычного пользователя. Ну так кому не нужно, пусть и не пользуются. Майнинг - это тоже не юзабилити для обычного пользователя, но однако оно существует. Ну и последнее, Что бы не случалось с настроением Claymore майнить, у него присутствует то же API для удобства пользования его продуктом, и это при том, что продукт бесплатный. А за это вам люди деньги платят и хотят получать ну какой-то сервис что ли. А вот ваша 'упёртость' мне не ясна и аргумент о 'не юзабилити', как аргумент 'почему нет', на мой взгляд всё таки немного слабоват.

Ну и кстати о том, что предлагаемое решение на тех же Arduino или ESP не будет дороже, ибо стоят железки ну максимум по 500 рублей. А функционал на них уже тоже имеется и кстати в открытом доступе, вот например:

https://github.com/trychlos/NanoWatchdog

Изменено пользователем Pluto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pluto,

 

Я если честно не понял в чем спор?

Это то Claymore бесплатен??? С каких пор он перестал брать комиссию?

Если Вам не подходит наш продукт, ну так используйте Arduino и тому подобное. 

Мы же производим окончательный продукт. И нам не сложно прислушаться к мнениям пользователей и добавить функции устройства.

Вот конкретный пример наша компания обслуживает ферму ~ из 400 ферм Вы предлагаете там заняться настройками Arduino?

 

 

P.S.

Предполагаю во вторник будет окончательная версия ПО WatchDog и Прошивка.

Добавлена будет функция отслеживания падения майнера (любого) и соответственно перезапуск системы. 

Изменено пользователем Esonics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил у топикстартера 22 БП на 1850 Вт с самовывозом и 19 вотчдогов.

В принципе из того что могу на данный момент сказать по эксплуатации - один блок тестируем уже 4 дня в нагрузке 60%, никаких сбоев. Выполнены на 5, а самое главное что сделка из рук в руки, т.е. без предоплат, приехал, посмотрел и купил.

Надеюсь всё железо будет работать как и положено ему.

Изменено пользователем Underwerse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил 10 вотчдогов. Пока не ставил, но доставка очень быстро. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня барыги по незнанию (незнанию моего друга) вместо Watchdog pro 2 втюхали этот watchdog prime, причем по цене +450р от цены в первом посте. Самый главный вопрос у меня, есть ли какие-либо минусы? Пока по работе, вроде как, все устраивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ферма без монитора

      Есть компьютер с линукс ( Ubuntu ), работает хорошо и через тимвивер- но как только отключаю монитор тимвювер перестаёт коннектится - ведь без эмулятора/ заглушки должно работать только разрешие будет маленьким ?

      в Общие вопросы по майнингу

    • Майнинг без монитора

      Хочу пощупать что такое майниг, скорее в теоретических целях чем для заработка. Настраивал по ssh на слабенькой машине вот по этой статье: http://btcsec.com/mining-ubuntu/  Все пункты прошли успешно.   от тут вот http://habrahabr.ru/post/121822/ пишут что:   Так вот, при запуске poclbm карточку radeon не видит:     показывает только встроенную intel. Так как работаю с компом по ssh, естественно ни каких мониторов там не подключено. Железную заглушку ставить не хотелось бы. Подскажите

      в Аппаратная часть

    • HDMI эмулятор монитора

      Ребят ни кому не секрет что их можно сделать и самому, еером монитора прочитал и залил в другую микросхему линии SDA SCL подключены по этой статье http://sat.com.ru/raspinovka-hdmi-kabelya , но какие контакты и как соединить дальше( верней группы), с VGA проблем не было(да и нужно то было одно сопротивление). Если тема поднималась ранее дайте ссылку, а если кто кинет электросхему буду очень благодарен. Делаю исключительно для себя

      в Общий

    • Эмулятор HDMI монитора

      Господа, предлагаю обсудить устройство эмулятора монитора.  Если у кого есть простой программатор, читающий микросхемы i2c памяти 24сXX и сама затычка, может поделитесь дампом. Благо там кроме разъёма, памяти и пары резисторов на подпор ничего нет :)  

      в Аппаратная часть

    • h81 pro btc r2.0 как запустить без монитора.

      Здрасте,h81 pro btc r2.0 перестала запускатся без монитора. Стояло сначало две карточки rx 470,одна в 16х а вторая через  usb райзер 1х,загружалось все как надо даже не подозревал существование такой проблемы. Докупил еще две карточки 470,после монтажа видеокарта мат плата без монитора не хочет загружатся. Понимаю что можно купить заглушку или сделать самому,но раньше запускалось без всяких там бубнов. В биосе можно выбрать основной встроеной картой,все загружается но карточки работают на де

      в Материнские платы

×
×
  • Создать...