Перейти к содержанию

Подбери Пароль из 8 знаков и получи 20BTC!


BuTaJIu4eK

Рекомендуемые сообщения

 

The WarpWallet Challenge

  • reward20.0 BTC*

  • hint (подсказка): this passphrase is 8 characters long, only alphanumerics. For example, 'b234FEzz'.

wallet1AdU3EcimMFN7JLJtceSyrmFYE3gF5ZnGj

statusunsolved

expires: January 1, 2016

note: * we put half the prize in the private wallet, and expect to hear from the winner privately, so we can talk about his/her technique. The other half we will send privately.

Здесь вводить пароль https://keybase.io/warp/ ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдали бы wallet.dat зашифрованный, а то как в мультике одном - ты мне говори число, а я скажу угадал ты или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдали бы wallet.dat зашифрованный, а то как в мультике одном - ты мне говори число, а я скажу угадал ты или нет.

да это не мое  :P

 

Случайно наткнулся  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это походу шутка и нагон траффика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно по русски объяснить что это такое?
развод  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zorro, они хотят чтобы ты сбрутил пароль к кошельку, мотивируя это тем, что в случае успеха в твоем распоряжении окажутся 10 биточков.

я бы переместил тему во флейм, или в юмор, но так как бтцсек-тима тут уже отметилась, считаю это лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех кто в теме там по середине сайта есть уже угаданые пароли,

так вот 2 последних там линки есть на форумы и на этих форумах описания какой был пароль и как взламывали,

тот последний например 8 дней перебором ломали там 16-20 символов было!Это написано на форуме

Если кто и ломает то лучше туда не суйтесь там япошы  первей вас всё сделают со своими мега прогами для взлома.Ах да и не зарьтесь на чужие кошельки это нехорошо.

Изменено пользователем gpufanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдали бы wallet.dat зашифрованный, а то как в мультике одном - ты мне говори число, а я скажу угадал ты или нет.

Немного не так: там генератор (вроде есть код на github-е), который из того,  что ввели и генерирует адрес (и его секретный ключ. Генератор, работает не у них, а у вас в browser-е (страницу можно скачать к себе, а не ходить к ним на сайт). В этой части "развода" нет, так как "угадал/не угадал" можно без их участия проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отдали бы wallet.dat зашифрованный, а то как в мультике одном - ты мне говори число, а я скажу угадал ты или нет.

Немного не так: там генератор (вроде есть код на github-е), который из того,  что ввели и генерирует адрес (и его секретный ключ. Генератор, работает не у них, а у вас в browser-е (страницу можно скачать к себе, а не ходить к ним на сайт). В этой части "развода" нет, так как "угадал/не угадал" можно без их участия проверять.

 

 

именно так, достаточно открыть сорец той страницы, чтобы это понять. Но я так и не могу понять, как был пройден 3ий челендж, набрутить такой пас за адекватное время было нельзя, пас несловарный, вероятно просто "угадали", что нужно было использовать оба ника из реддита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лохотрон.

@el_barto, капитан Очевидность, для этого реально стоило регистрироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, никакой не лохотрон, а вполне нормальный конкурс. Как я понял, идея сервиса простая. Вместо того, чтобы хранить где-то кошелёк и отдельно пароль от него, предлагается выбрать пароль, а уже из него по приводимому там алгоритму будут сгенерированы кошелёк и приватный ключ.

 

Например, выбрал пароль "11", получи кошелёк

 

1PLNWW4CVa4paHXQmZ6sBee8kLdRpDYPg8

 

и приватный ключ

 

5HzdFxziz9rBoYchMi6TJYF1Xzc7SP5tMqa3pN6qgZkiGmwN6nJ

 

Удобно, не надо переживать за сохранность приватного ключа, главное не забывать пароль. Браткам, опять-таки, выгодно. Достаточно одного лишь утюга для высокоэффективной криптоаналитической системы, даже файлы никакие не нужно выискивать. Ещё особенность системы - можно в качестве соли ввести адрес почты. Тогда атакующему надо ещё и её знать.

 

Ну а конкурс в том, чтобы подобрать эти пароли. Совсем не обязательно использовать страницу, где код на не самом быстром JS работает. Можно реализовать перебиралку на видеокарте даже или заказать специальный ASIC под это дело :) Первые достаточно простые, в том, где использованы имена пользователей reddit может просто скачали всю базу имён, да и перебрали попарно. Но вот 5-й уже посложнее будет.

 

Вначале неправильно посчитал. 8 знаков даёт 62^8 = 218340105584900 комбинаций. Кто-то писал, что у него на i7 выходило максимум 4 пароля на ядро в секунду. Пусть 32 пароля в секунду считает, тогда выйдет 6823128299528 секунд или 216212 лет примерно. Так что достаточно реально подобрать на видеокартах или ещё на чём-то.

 

P.S. Вроде прикинули, что 7990 справится за 1600 лет.

Изменено пользователем Dron007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Требуется подобрать пароль

      Всем ПРИВЕТ! Требуется подобрать пароль. Гарантирую оплату писать в личку! Имеет смысл заниматься, только если у вас большая вычислительная мощность и есть время для прогонов.       Пароль сложный, но содержит блоки повторяющихся символов. Точное количество знаков, к сожалению не известно. Подсказка по паролю: Русская фраза из букваря записана латинской транскрипцией: «Мама мыла Милу с мылом, Мила мыло не любила»   - Как я пом

      в Флейм

    • Я забыл пароль от Bitcoin Core

      Всем привет, у меня большая беда!  Установил программу для хранения биткоинов Bitcoin Core, но как только они мне понадобились я начал проводить перевод и тут потребовалось ввести пароль, а я его не помню хоть убейте. Перебрал все возможные варианты и не варианты. Wallet делал постоянно резервные копии есть первичный wallet он без пароля.  Как можно восстановить данный пароль? Можно ли транзакции вернуть на виртуальный кошелек откуда я их передавал?  

      в Безопасность

    • Забыл пароль от кошелька

      Здравствуйте дорогие форумчане. Помогите восстановить пароль от локального кошелька Ethereum за вознаграждение!

      в Безопасность

    • Возможно ли вспомнить забытый пароль

      Пятая часть крипты благополучно осела в забытых кошельках. Где владельцы или забыли, потеряли пароль, или же совсем умерли. Как пишет пресса, когда то будет создан квантовый компьютер, который сможет подобрать пароль к любому. Может быть. Но что делать тем, кому нужно вспомнить свой пароль сейчас? Есть варианты решений от железа, от тех программ файлов, что сохранились. Кто то решает это успешно. Но бывают случаи, когда нет вообще ничего, от чего можно было бы оттолкнуться.  Здесь уже работ

      в Флейм

    • Забыл Пароль в multidoge, чем подобрать?

      Как подобрать Пароль к кошельку доги коин все перевыбрал вообще не помню пароль

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...