Перейти к содержанию

Ферма из 4х Gigabyte HD7870 и VDDC. Прошу помощи


Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите. Заранее прошу прощение, возможно, за глупые вопросы.

 

Начал делать свою первую ферму на 2x Gigabyte 7870 OC.

Блок питания: AeroCool Imperator 1150W

Мать: ASRock 970 EXTREME4 (bios родной)

 

Настройки cgminer:

--scrypt --gpu-memclock 1500 --gpu-engine 1139 --worksize 256 --shaders 1280 --gpu-threads 1 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 15232 -I 19

 

Запустил майнинг, прошли сутки, полет нормальный. Выдает 470-480 kH/s. Особо и не задумывался о понижении VDDC. Да и знания мои в этом, на уровне школьника.

 

Насторожил прочтенный коммент

7950 от гиги - болячка всем известная, лениво было перешивать на нормальный вольтаж, а при 1.25 прожила всего 3 недели.

 

Вот теперь думаю, а есть ли болячки у моих 7870... Сколько мои будут жить... Так как думаю покупать ещё 2, итого 4.

 

Вот статистика одной из видюх:

FSaAP2Ix.png

 

Подскажите, норма ли это или завышены? Стоит ли понижать вольтаж и на сколько.

 

И ещё вопрос, если я подключу ещё 2 видеокарты к моему AeroCool 1150W, будет ли он держать 4x 7870?

 

Заранее спасибо за комментарии!

Изменено пользователем fr0d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насторожил прочтенный коммент

7950 от гиги - болячка всем известная

Что за болячка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выдает 470-480 kH/s.
Гюльчатай открой личико покажи скрин с R и HW  :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R=872 при А=5071 - много (видно на скрине), скрин датчика покажи из Everest

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выдает 470-480 kH/s.
Гюльчатай открой личико покажи скрин с R и HW  :blink:

 

A: 5071, R: 872, HW: 0

 

 

 

R=872 при А=5071 - много (видно на скрине), скрин датчика покажи из Everest

Да, много, но это только на этом пуле (P2Pool). Майню DogeCoin. (20 к догов в сутки).

На пуле PPS у меня A: 1240, R: 40 (Но получается около 15-18 к догов в сутки)

 

Может вы посоветуете на каком пуле лучше майнить?

 

1.png

 

 

Ребят, а что остносительно БП? Потянет 4х 7870?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите. Заранее прошу прощение, возможно, за глупые вопросы.

 

Начал делать свою первую ферму на 2x Gigabyte 7870 OC.

Блок питания: AeroCool Imperator 1150W

Мать: ASRock 970 EXTREME4 (bios родной)

 

Настройки cgminer:

--scrypt --gpu-memclock 1500 --gpu-engine 1139 --worksize 256 --shaders 1280 --gpu-threads 1 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 15232 -I 19

 

Запустил майнинг, прошли сутки, полет нормальный. Выдает 470-480 kH/s. Особо и не задумывался о понижении VDDC. Да и знания мои в этом, на уровне школьника.

 

Насторожил прочтенный коммент

7950 от гиги - болячка всем известная, лениво было перешивать на нормальный вольтаж, а при 1.25 прожила всего 3 недели.

 

Вот теперь думаю, а есть ли болячки у моих 7870... Сколько мои будут жить... Так как думаю покупать ещё 2, итого 4.

 

Вот статистика одной из видюх:

FSaAP2Ix.png

 

Подскажите, норма ли это или завышены? Стоит ли понижать вольтаж и на сколько.

 

И ещё вопрос, если я подключу ещё 2 видеокарты к моему AeroCool 1150W, будет ли он держать 4x 7870?

 

Заранее спасибо за комментарии!

 

У меня 4 таких карты. По моему это самые лучшие 7870. Никогда не слышал о необходимости занижать вольтаж на них. Помнится я его когда майнил битки весной даже повышал. Но! Недавно купил БП FSP EPSILON 80PLUS 1010, с рассчетом что он все 4 вытянет, но он естественно просто так их тянуть не смог. Поэтому пришлось понизить напряжение на ядре с 1,219 до 1,181 (энергопотребление видях упало, стабильность не пострадала). То есть если сильно опасаетесь - понижайте напряжение. Эксперементальным путем можете определить границу за которой начинается нестабильность (я свое понижение делал на глазок, возможно можно снизить еще больше). В конечном итоге выиграете в энергопотреблении, на этих видяхах заводское напряжение на гпу установлено с запасом.

 

БП должен вытянуть все 4, только вот советую хотя бы 2 видяхи подключать через райзеры с доп. питанием.

Изменено пользователем pendalf2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня 4 таких карты. По моему это самые лучшие 7870. Никогда не слышал о необходимости занижать вольтаж на них. Помнится я его когда майнил битки весной даже повышал. Но! Недавно купил БП FSP EPSILON 80PLUS 1010, с рассчетом что он все 4 вытянет, но он естественно просто так их тянуть не смог. Поэтому пришлось понизить напряжение на ядре с 1,219 до 1,181 (энергопотребление видях упало, стабильность не пострадала). То есть если сильно опасаетесь - понижайте напряжение. Эксперементальным путем можете определить границу за которой начинается нестабильность (я свое понижение делал на глазок, возможно можно снизить еще больше). В конечном итоге выиграете в энергопотреблении, на этих видяхах заводское напряжение на гпу установлено с запасом.

 

БП должен вытянуть все 4, только вот советую хотя бы 2 видяхи подключать через райзеры с доп. питанием.

 

 

Спасибо, что откликнулись) Несколько вопросов к вам)

 

1. Как Вы понижаете напряжение? С помощью cgminer или afterburner?

2. Как долго служат ваши карты и на какой мощности?

3. Вот у меня сегодня слетал драйвер на одной из них, после повторного запуска цгмайнера мощность была 360 килохешей, хотя давала 470. После выключения ПК и повторного запуска проблема ушла. Из-за чего это могло возникнуть?

 

И ещё... Никогда ранее не приходилось подключать более 2-х видюх на БП. У меня на блоке всего 2 выхода на PCI-E, а остальные 4 Sata. Сейчас подключены 2 видеокарты к двум PCI-E. Подскажите как мне быть? Есть 2 переходника Sata на молексы 1х3.

Можно ли так подключить 4 видеокарты: к первому входу питания 4 провода PCI-E, а ко второму подключить молексы от SATA. Хватит ли им напряжения? И вобще, можно ли так делать.

Изменено пользователем fr0d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. цгмайнер. привыкайте - не так наглядно, но правильно. МСАБ подходит для экспериментов - потом он не нужен, только мешает настроенной ферме

2.  Если карта не бракованная, то даже с аккуратным вольтмодом она прослужит свои три года и не сломается. гиги7870 - стойкие солдатики

3. это рядовое явление - переразгон, а после этого всегда только перезагрузка. снизьте немножко частоту на этой карте (-10мгц для начала)

 

по последнему - не въехал.

дошло, можно. главное распределить нагрузку по разным проводам, а не вешать все на одну линию 12в.

все 12в линии в БП по сути равнозначны. задача только перераспределить токи равномерно по линиям.

Изменено пользователем FireBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Дагестане обнаружена подпольная майнинговая ферма на 378 устройств

      Дагестанские полицейские совместно с местными энергетиками провели операцию по выявлению подпольных майнинговых ферм, в ходе которой в городе Кизилюрт была обнаружена ферма на 378 устройств. Сотрудники МО МВД «Кизилюртовский» провели рейд на территории местного садоводческого товарищества. Ферма размещалась в подсобном помещении на территории предприятия и была подключена к электрическим сетям минуя приборы учета.    Сейчас устанавливается сколько времени работала ферма и какой объем

      в Новости криптовалют

    • Майнинговая ферма стала причиной пожара в многоэтажке под Петербургом

      Майнинговая ферма вызвала пожар в восьмиэтажном многоквартирном доме посреди города Гатчина Ленинградской области. Инцидент произошел в однокомнатной квартире, в результате пожара сгорела кухня и все установленное там оборудование для майнинга. Прибывший на место наряд МЧС спешно эвакуировал 15 жителей подъезда. Пожар удалось потушить менее чем за 10 минут, уверяют в ГУ МЧС России по Ленобласти.    По счастью, в результате пожара никто не пострадал. Местные власти еще устанавливают

      в Новости криптовалют

    • В Ставрополье обнаружена крупная подпольная майнинговая ферма

      Специалисты «Россетей Северный Кавказ» обнаружили крупную майнинговую ферму в Шпаковском районе Ставропольского края. Совместно с правоохранителями было изъято 66 ASIC-майнеров. Сообщается, что житель села Надежда разместил в своем доме достаточно крупную майнинговую ферму. Он незаконно подключился к электрическим сетям и установил у себя понижающую трансформаторную подстанцию, чтобы питать оборудование. По данным энергетиков, подпольный майнер потребил около 954 000 кВт*ч. Стоимость энерги

      в Новости криптовалют

    • В подвале массачусетской школы обнаружена незаконная майнинговая ферма

      Подпольная майнинговая ферма была обнаружена в школе города Кохассет штата Массачусетс еще в декабре 2021 года. Организатор нелегального майнинга ударился в бега. Как сообщает издание Washington Post, незаконное подключение к электрической сети и множество компьютеров в укромном закоулке подвала обнаружил директор школы. Он обратился в администрацию города и глава IT-департамента администрации установил, что оборудование работает на добычу криптовалют. После этого чиновники обратились в пол

      в Новости криптовалют

    • В Ульяновске рядом с отделом полиции обнаружена подпольная майнинговая ферма

      В гаражном массиве в Ульяновске обнаружена майнинговая ферма, владельцы которой воровали электричество. Интересно, что ферма была расположена рядом с ОМВД Засвияжского района. От гаража с установленным майнинговым оборудованием до отдела полиции всего 150 метров. Гул от работающей аппаратуры распространялся на всю округу. На месте работали сотрудники ФСБ и служба безопасности МУП «УльГЭС» ― именно они установили факт кражи электричества.   Сейчас следователи пытаются определить, не и

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...