Перейти к содержанию

Глава МВФ назвала блокчейн средством защиты от терроризма


Лида

Рекомендуемые сообщения

230617_mvf-blockchain-protiv-terrorizma_

 

Управляющий директор Международного валютного фонда (МВФ) представила новые комментарии по исследованиям в области криптовалют и технологии распределённого реестра.

 

В рамках пленарного заседания Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF), Кристин Лагард (Christine Lagarde) рассказала о том, как межправительственная организация намерена бороться с отмыванием денег и финансированием терроризма, отметив, что блокчейн может быть использован как в качестве инструмента защиты от этих проблем, так и тем, который способствует увеличению их количества.

 

«Финтех - это обоюдоострый меч: его можно использовать не только для распространения терроризма, в частности финансируя его посредством анонимных цифровых валют, но и для укрепления нашей защиты от финансирования терроризма», - подчеркнула Лагард.



Находящийся в основе цифровых валют блокчейн был представлен ​​как технология, которая могла бы сделать финансовую систему более устойчивой к атакам кибертеррористов.

 

«Эта технология менее уязвима и может оказаться устойчивой к кибератакам, поскольку запись транзакций существует во множестве экземпляров», - пояснила директор МВФ. Лагард внесла дополнительные комментарии в доклад МФП, который продолжает изучать потенциал цифровых валют и блокчейна.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • МВФ: Биткоин стал самым востребованным инструментом в условиях финансовой нестабильности

      Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) заявили, что жители стран с ограничительным финансовым регулированием все чаще для безопасного совершения трансграничных операций обращаются к биткоину. В условиях финансовой нестабильности первая криптовалюта выступает в качестве инструмента сохранения богатства и средства совершения платежей. Жители развивающихся стран используют биткоины для обхода контроля за движением капитала со стороны традиционных банковских систем и фискальных органов.

      в Новости криптовалют

    • МВФ: Шесть африканских центробанков готовы запустить свои цифровые валюты

      Представители Международного валютного фонда (МВФ) сообщили, что центральные банки сразу шести стран Африки к югу от Сахары (регион SSA) готовы к 2028 году запустить собственные цифровые валюты. Африканские страны вовсю тестируют «нормативные песочницы» для государственных стейблкоинов или планируют запустить пилотный проект в ближайшие годы. Около 25% (6 из 23 опрошенных центральных банков) планируют представить собственные CBDC в ближайшие пять лет, тогда как Нигерия запустила электронну

      в Новости криптовалют

    • Глава Hut 8 Ашер Генут: «Не стоит ожидать банкротств майнеров биткоина»

      Генеральный директор канадской майнинговой компании Hut 8 Ашер Генут заявил, что не ждет в ближайшее время ухода с рынка майнинговых компаний из-за финансовых проблем. Ашер Генут (Asher Genuth), глава одного из крупнейших майнеров биткоинов и операторов энергетической инфраструктуры в Северной Америке, в интервью изданию Bloomberg заявил, что не стоит ждать повторения ситуации 2022 года, когда многие компании были вынуждены подать заявления о банкротстве.   Он считает, что большая ча

      в Новости криптовалют

    • МВФ потребовал от властей Андорры строже контролировать криптотранзакции

      Международный валютный фонд (МВФ) выдал технические рекомендации правительству княжества Андорра для отслеживания криптовалютных транзакций. Задача: помочь более эффективно проводить учет экономических операций между резидентами и нерезидентами. Властям карликовой страны, расположенной на Пиренеях между Францией и Испанией, потребовалась техническая помощь с 56 вопросами, один из которых — регистрация транзакций с криптовалютами.   Финансовое управление Андорры (AFA) отчиталось МВФ,

      в Новости криптовалют

    • Глава IT фирмы ищет сотрудника. Зарплата около 3000 евро в месяц, но надо быть профи

      Привет. Этот глава фирмы — мой приятель. Знаю как человека достойного. Он уже не первый месяц ищет себе в команду классного программиста. Просил распространить информацию.  Оплата хорошая, но и требования высокие.  Знаю, что на этом форуме бывают люди технически очень грамотные. Поэтому создаю это объявление тут.   Его характеристика работы:  3K EUR в месяц, PHP, JS, CSS, HTML. Тут надо четко шарить в HTML. Не на уровне "читал про это"   Я подпишусь на эт

      в Работа

×
×
  • Создать...