Перейти к содержанию

Тайских монахов втянули в финансовую пирамиду в биткоинах


Лида

Рекомендуемые сообщения

230617_monahi-v-finansovoi-piramide_1.jp

 

Как сообщает тайское издание Bangkok Post, буддийских монахов из нескольких храмов в Таиланде пытались втянуть в финансовую пирамиду через инвестирование в биткоин.  

 

Ссылаясь на старшего монаха, который якобы заручился поддержкой регулятора, участники мошеннической схемы завоевали их доверие и пообещали солидную прибыль при условии, что монахи инвестируют не меньше 38 000 тайских бат (около 1117 долларов США) и привлекут других «инвесторов».

 

Суммы вознаграждения вызвали подозрения среди некоторых монахов, а представитель буддийского храма в Бангкоке Ват Па Клуйя (Pa Kluya) обратился в Министерство специальных расследований Тайланда (DSI) с просьбой проверить предложения, которые «звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой». Представители DSI пообещали начать расследование.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Четверо тайских иммиграционных офицеров украли у бизнесмена из Китая $30 000 в USDT

      Власти Таиланда выпустили ордера на арест четырех офицеров иммиграционного ведомства ― они похитили гражданина Китая и его переводчицу, и силой заставили перевести им 30 000 стейблкоинов USDT. Об этом стало известно 10 марта, когда в полицию обратилась местная жительница, которая работала переводчицей у китайского бизнесмена. Как рассказал заместитель начальника национальной иммиграционной полиции Сурачате Хакпарн (Surachate Hakparn), китайский бизнесмен обратился к переводчице с просьбой п

      в Новости криптовалют

    • Глава Satang Corporation призвал тайских инвесторов приостановить инвестиции в цифровые активы

      Основатель тайской криптовалютной биржи Satang Corporation рекомендовал гражданам страны приостановить инвестиции в цифровые активы, поскольку сейчас рынок находится в нисходящем тренде. Глава Satang Corporation Порамин Инсом (Poramin Insom) сказал в беседе с журналистами Bangkok Post, что в ближайшем будущем мировой криптовалютный рынок может столкнутся с высокой волатильностью. Главными причинами станут повышение процентных ставок и ужесточение денежно-кредитной политики государств.   

      в Новости криптовалют

    • Криптовалютный миллиардер из Финляндии потерял 5 500 BTC из-за тайских мошенников

      Финский криптовалютный миллиардер потерял более 5 500 биткоинов в предполагаемом инвестиционном мошенничестве в Таиланде, которое привлекло внимание общественности из-за участия в схеме популярного тайского киноактера.   Согласно сегодняшней статье в Bangkok Post, группа граждан Таиланда обратилась к 22-летнему финскому бизнесмену Аарни Отава Сааримаа (Aarni Otava Saarimaa) в июне 2017 года и предложила ему инвестировать в некоторые акции, казино в Макао, а также новую криптовалюту под

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...