Перейти к содержанию

Трекер блокчейна Chainalysis обнаружил пропавшие биткоины MtGox


April

Рекомендуемые сообщения

240617_Chainalysis-nashel-bitcoini-s-mtg

 

Подкомитет Палаты представителей Конгресса США по борьбе с терроризмом и финансированием преступности 8 июня обсудил возможность связи криптовалют с криминальной деятельностью. На слушании также была представлена информация о «местоположении» пропавших 650 000 BTC по делу о банкротстве биржи MtGox.

 

В состав подкомитета от индустрии блокчейна, участники которого выступали на слушании, вошли  Джерри Брито (Jerry Brito) из CoinCenter, Скотт Дьюик (Scott Dueweke) из Identity and Payments Association, Катрин Хон (Kathryn Haun) из Stanford Law School, Джонатан Левин (Jonathan Levin) из Chainalysis и Люк Уилсон (Luke Wilson) из Elliptic. Напомним, Chainalysis и Elliptic – это компании, которые помогают правоохранительным органам, предоставляя данные  мониторинга блокчейнов криптовалют.

 

«На слушании будут рассматриваться случаи терроризма и незаконного использования финансовых технологий, влияние виртуальных валют на национальную безопасность, а также использование технологии блокчейна для записи транзакций и выявления противозаконной деятельности».



По словам представителей компании Chainalysis, им удалось обнаружить пропавшие биткоины MtGox на сумму в 1.7 миллиарда долларов, и сейчас им известно, где находятся монеты.  

Во время обсуждения один из представителей правительства США, Уоррен Дэвидсон (Warren Davidson), задал специалистам компании вопрос, почему они не могут взять под контроль пропавшие в 2014 году монеты MtGox.

 

«Меня немного удивили ваши открытые замечания о том, что эту деятельность можно обнаружить, - объясняет он, - похоже, что если у нас будет такая возможность, а теоретически получается, что это так, то мы можем найти пропавшие монеты MtGox. Так почему же мы делаем этого?»

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ассоциация блокчейна и Техасский альянс свободы криптовалют подали в суд на SEC

      Ассоциация блокчейна (AB) и Техасский альянс свободы криптовалют (CFAT) подали в окружной суд Техаса на Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), требуя отменить недавно принятые правила для брокеров-дилеров. SEC нарушила Закон об административных процедурах (ADA), регулирующий разработку правил федеральными агентствами, уверяют истцы.    В феврале Комиссия проголосовала за принятие правил, согласно которым обеспечивающие ликвидность участники рынка обязаны соблюдать федеральные

      в Новости криптовалют

    • Ветеран Налоговой службы США Джим Ли стал сотрудником Chainalysis

      Руководитель отдела уголовных расследований Налоговой службы США (IRS) покинул свою должность ради работы в аналитической компании Chainalysis на должности борца с криптовалютными преступлениями. Ранее Джим Ли (Jim Lee) не только около 26 лет проработал в IRS, но и, признается команда компании, уже сотрудничал с Chainalysis, помогая упростить процесс конфискации используемых в незаконных целях криптовалют. В декабре 2023 года Ли заявил, что цифровые активы часто используются террористами и

      в Новости криптовалют

    • Присоединяйтесь к революции блокчейна с Savitri: станьте амбассабдором или членом команды

      Привет сообщество Bitcointalk!   Мы рады представить Savitri, пионера в области блокчейна, стремящегося переопределить будущее децентрализованных технологий. Выделяется своей приверженностью интеграции блокчейна в повседневную жизнь, делая его доступным и полезным для всех, не только для финансовых транзакций, но и как инструмент для инновационных приложений, основанных на принципах прозрачности и неизменности.   Что делает Savitri уникальной? 1. Инновационный механизм к

      в ICO, IEO, STO, IFO, IAO

    • Chainalysis: Криптоинвесторы из России заработали $1,04 млрд

      Эксперты аналитической платформы Chainalysis сообщили, что за 2023 год криптовалютные инвесторы из России получили прибыль в $1,04 млрд. Общий доход всех инвесторов глобального крипторынка оценивается в $37,6 млрд. Прошлый год стал более успешным, чем 2022-й. Жители Украины, для сравнения, заработали за прошлый год $0,85 млрд, Казахстана — $0,17 млрд, а жители Молдовы — $0,15 млрд. В Chainalysis отмечают, что в лидерах списка находятся страны с доходом населения выше и ниже среднего.  

      в Новости криптовалют

    • Bloomberg: Крупнейшие банковские корпорации завершили тестирование блокчейна

      Серия пилотных испытаний сети блокчейнов, соединяющих между собой банки и финансовые учреждения, стала одним из крупнейших экспериментов на рынках капитала, узнало издание Bloomberg. В эксперименте участвовали международные мега-корпорации, в том числе Goldman Sachs, BNY Mellon, Cboe Global Markets. Цель заключалась в изучении потенциальной выгоды для банковских структур при широком применении технологий блокчейна, включая снижение рисков контрагентов и расчетов, а также оптимизацию капитал

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...