Перейти к содержанию

bitcoin.de


Nikolaj Belov

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья. Хочу рассказать как работает биржа bitcoin.de, может кому-то будет интересно.

 

Я сам живу в Европе, на данный момент это самое удобное для меня.

 

Есть только один способ ввода-вывода - только wire bank transfer, только евро, только европейские банки (не обязательно в зоне евро, можно и Польша, Литва, Болгария, Чехия, Швейцария, ЮК, и т.д., главное чтобы был IBAN), только на свое имя.

 

Биткоины нужно депонировать на бирже, а деньги - не нужно, деньги покупатель сам переводит продавцу. Проданные биткоины сначала замораживаются, до того момента, как продавец подтвердит что деньги ему на счет поступили (тогда зачисляются покупателю), либо оба обоюдно решили расторгнуть сделку (тогда возвращаются продавцу).

 

В моем банке вообще не берут комиссионных при переводах по Европе.

 

При подаче заявок на покупку/продажу ты пишешь количество и минимальное количество, до которого ты разрешаешь дробить. Например 1(0,2) - это означает, что ты продаешь 1 БТК, но разрешаешь дробить строго по 0,2. Если у тебя купили 0,2, то зрители увидят 0,8(0,2)

 

Исполняться заявки могут не обязательно в порядке ухудшения цены. Тот кто видит выставленные заявки, может выбрать любую, какую захочет, даже если там есть и более выгодные для него, исходя из других соображений кроме цены (например, количество, страна, рейтинг автора заявки). Поэтому, теоретически даже возможно что Bid выше чем Ask, хотя я такого не припомню.

 

Спасибо за внимание. Это не реклама, просто для расширения кругозора.

Изменено пользователем Nikolaj Belov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в этой схеме смущал такой момент. Если я договорился о продаже, покупатель сразу не делает перевод и смотрит. Если цена падает - он просто ничего не делает и ничем не рискует. а у меня биток зарезервирован непонятно сколько времени. И дешевеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие друзья. Хочу рассказать как работает биржа bitcoin.de, может кому-то будет интересно.

 

Спасибо за внимание. Это не реклама, просто для расширения кругозора.

Меня в этой схеме смущал такой момент. Если я договорился о продаже, покупатель сразу не делает перевод и смотрит. Если цена падает - он просто ничего не делает и ничем не рискует. а у меня биток зарезервирован непонятно сколько времени. И дешевеет

В этом случае у него появляется отрицательная оценка. Каждого участника ты можешь оценивать по трем категориям: "хорошо", "средне", "плохо". Соответственно с ним никто работать не будет, если он такими делами занимается. А возможно и счет закроют. Там строго с этим. Я сам на этой бирже продавал перед падением: все стабильно оплачивают.

 

Только вот этот сервис имеет другой недостаток: если ты не авторизован, то ограничен в обороте двумя с половиной тысячей евро. Для неограниченных транкзаций ты должен пройти почтовую верификацию. Я прошел, и... мне заморозили счет:)

 

Написали примерно следующее: "Извините, мы пока что не работаем с гражданами России. Когда начнем, напишем. Всего хорошего."

Битки попросили перевести куда-нибудь в другое место. Переписывался с ними, писал о том, что у меня виза рабочая, а если я имею право работать, то и могу пользоваться их сервисом. Они отвечали мол "извините, но если виза ограничена хоть каким-то сроком действия, то увы..."

 

В итоге, серьезно работают фактически только со гражданами ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие варианты вывода?

 

Вывод денег? Такаой же как и ввод. Биржа никак с деньгами не работает. Она только сообщает покупателю номер счета (SEPA/IBAN) продавца.

 

Я разочаровался в bitcoin.de. Неудобно

Ты получаешь Имя, IBAN, BIC продавца, и переводишь ему деньги. Когда продавец получил твои деньги, он ставит галочку, и сайт разблокирует биткойны тебе. 

Перед тем как купить, сидишь и думаешь, у кого купить: у немца подороже или у болгарина подешевле? Ты деньги переводишь, а он уедет в отпуск и забудет галочку поставить, что он деньги получил. И до тех пор ты не получишь свои биткойны.

Ерунда, короче.

Изменено пользователем Nikolaj Belov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мда, у них там все серьезно

После такого подхода на наши "биржи" смотреть смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На bitcoin.de можно делать депозиты с Visa/MasterCard?

Вы наверное невнимательно  прочитали что я писал. На Bitcoin.de вообще нет депозитов денег, есть только депозиты биткойнов. Деньги покупатель переводит напрямую на банковский счет продавца. Банк  обязательно должен быть европейский (SEPA / IBAN)

Изменено пользователем Nikolaj Belov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolaj Belov, привет.

Живу в Болгарии и искал способы вывода. Вроде все понятно, но немного не ясно :)

1) сколько комиссия при продаже биткоинов? т.е. сколько снимает биржа и SEPA?

2) стоит ли продавать трейдеру, у которого нет значка completely identified user ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Живу в Болгарии и искал способы вывода. Вроде все понятно, но немного не ясно  :)

1) сколько комиссия при продаже биткоинов? т.е. сколько снимает биржа и SEPA?

2) стоит ли продавать трейдеру, у которого нет значка completely identified user ?

Спасибо.

Я не покупал ни у кого без значка, так как для идентификации там нужен паспорт или подобного рода документ. С ним спокойней. Хотя сам думай, как тебе выгодней. Продавать можешь всем, так как неидентифицированный клиент перечисляет тебе деньги вперед. Только после этого ты уже подтверждаешь сделку.

Комиссию берут 1% если не ошибаюсь на самой бирже. Сепа вообще не снимает вроде ничего. по крайней мере в гермашке.

Изменено пользователем Messer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не нужно забывать,что для того вывести биткоин с биржи нужно ждать 2 недели после первой удачной сделки, .т.е отсчет времени, начнется от первой покупки, далее 2 недели и только затем вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Наблюдаю за этой биржей некоторое время. Интересно, что курс здесь стреляет бывает на 20% от реального, это же хороший повод поживиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, серьезно работают фактически только со гражданами ЕС. 

 

Есть же куча граждан третьих стран с ПМЖ в Европе, в той же Прибалтике таких много. Странная политика. Если человек резидент ЕС то и нужно с ним работать не смотря на гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С резидентами ЕС и работают, то у человека был случай с ВНЖ, а это не резидент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С резидентами ЕС и работают, то у человека был случай с ВНЖ, а это не резидент.

Вы мягко говоря неправы. Резидент это человек проживающий (легально). Это не имеет ничего общего с гражданством. У меня вот тоже ВНЖ, я резидент ЕС, не резидент РФ, гражданство РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...