Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с вылетом фермы, kernel power 41 (63)

ошибка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Николай Сизов

Николай Сизов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 11:20

День добрый. Есь ферма на 5 1070 (4 msi aero, 1-гигабайт), Материнка b250-hd3p, 3 бп по 650. Запускается и работает некоторое время нормально, крашится внезапно, лог прикрепляю скриншотом. Рабочая температура карт 55-60 градусов, цп - 30 градусов. Разгон минимальный поставил, все равно вылетает. Биос обновлен до f7. Все драйвера поставлены.

Буду благодарен за любую помощь.

Прикрепленные изображения

• 59221da1-1026-4558-8eab-c8a6ff2a8b99.jpg

• 0

#2 maxuscz

maxuscz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • ГородPalava

Отправлено 22 June 2017 - 11:25

День добрый. Есь ферма на 5 1070 (4 msi aero, 1-гигабайт), Материнка b250-hd3p, 3 бп по 650. Запускается и работает некоторое время нормально, крашится внезапно, лог прикрепляю скриншотом. Рабочая температура карт 55-60 градусов, цп - 30 градусов. Разгон минимальный поставил, все равно вылетает. Биос обновлен до f7. Все драйвера поставлены.

Разогнал наверное карту какую то немеряно вот и вырубается..

• 0

учиться никогда не поздно

#3 Николай Сизов

Николай Сизов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 11:27

Разогнал наверное карту какую то немеряно вот и вырубается..

Да вообще не гнал, температура 60 градусов максимум на картах.

• 0

#4 Shaman78

Shaman78

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 11:31

проверь, спящий режим выключен?

• 0

#5 Николай Сизов

Николай Сизов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 11:34

проверь, спящий режим выключен?

приду домой - гляну, спасибо. Может еще возможные причины есть?

Сообщение отредактировал Николай Сизов: 22 June 2017 - 11:35

• 0

#6 Shaman78

Shaman78

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 11:39

Скорее всего это и есть причина,типичные майнерские грабли :)

• 0

#7 Николай Сизов

Николай Сизов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 11:43

Благодарю, вечером попробую. То есть возможно это не аппаратная проблема?

• 0

#8 Николай Сизов

Николай Сизов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 11:56

Сейчас подумал, что спящий режим маловероятен, в момент краша был подключен teamviewer, и за пять минут я там дергал курсором, смотрел температуру и тп.

• 0

#9 maxuscz

maxuscz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • ГородPalava

Отправлено 22 June 2017 - 12:30

Нет входных данных - нет и совета.

Как запитал карты, какие настройки у карт, вырубается когда ты тимвьювером там копаешься или напрямую тоже.. и так далее и тому подобное

нет данных - нет анализа

• 0

учиться никогда не поздно

#10 Nintendocore

Nintendocore

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 13:15

У меня подобная проблема на одном риге - тупо зависает с черным экраном либо статичной картинкой. По записям вин 10 - сбой питания, либо система перестала отвечать. Грешил на БП, были заменены, но проблему это не решило. После восстановления образа винды может проработать сутки - другие, потом начинает зависать буквально через каждые 5минут после запуска, потом может попустить на какое то время. Карты 290 и 280, убирание разгона так же результата не дало.

Сообщение отредактировал Nintendocore: 26 June 2017 - 13:16

• 0

#11 AlexShmalex

AlexShmalex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 13:22

Расселяйте карты по разным ригам и наблюдайте, методом исключений постепенно локализуете проблему. У меня для этих целей есть тестовый стенд и "риг-изолятор" для проблемных карт - старые копеешные мамки на 775 сокете... сэкономили мне уже кучу времени, нервов и средств)

Ещё советую обратить внимание на юсб порты райзеров, китайцы залажали последние партии... долгое время брал у 2 разных надёжных поставщиков и в посл раз оба прислали шлак с кривыми юсб портами... то работает то нет, пёрднул/чихнул возле рига - отвал и тд. Пока не подопхнул контактную группу на штекере зубочисткой - наблюдал всевозможные красочные чудеса!  В итоге пришлось поштучно перечекать все райзеры - чтобы можно было шевелить провод в слоте на ходу и ничего не отваливалось, иначе может вечно глючить - то нагрелось, то ветерок дунул и тд..

Сообщение отредактировал AlexShmalex: 26 June 2017 - 13:29

• 0

#12 Diabolo

Diabolo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 17:47

kernel power - это может быть проблема с сигналом power good с БП - лечится установкой качественного БП или разгрузкой имеющегося БП даже если и на 50% не загружен по расчетам.

---
Бинго!!!!
Вы номинированы в соответствующей категории.

https://forum.bits.m...759#entry755759
---

Сообщение отредактировал Uliss: 27 June 2017 - 04:49
Бинго!!!!

• 0

#13 zapcop

zapcop

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 12:28

Была такая же фигня, мне помогло отключение в диспетчере устройств всех звуковых устройств Nvidia High Definition Audio. Висело по одному на каждую подключенную карту.

• 0

Темы с аналогичным тегами ошибка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных