Перейти к содержанию

Проблема с вылетом фермы, kernel power 41 (63)


Николай Сизов

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Есь ферма на 5 1070 (4 msi aero, 1-гигабайт), Материнка b250-hd3p, 3 бп по 650. Запускается и работает некоторое время нормально, крашится внезапно, лог прикрепляю скриншотом. Рабочая температура карт 55-60 градусов, цп - 30 градусов. Разгон минимальный поставил, все равно вылетает. Биос обновлен до f7. Все драйвера поставлены.

Буду благодарен за любую помощь.

post-57469-0-72066100-1498119521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Есь ферма на 5 1070 (4 msi aero, 1-гигабайт), Материнка b250-hd3p, 3 бп по 650. Запускается и работает некоторое время нормально, крашится внезапно, лог прикрепляю скриншотом. Рабочая температура карт 55-60 градусов, цп - 30 градусов. Разгон минимальный поставил, все равно вылетает. Биос обновлен до f7. Все драйвера поставлены.

Буду благодарен за любую помощь.

Разогнал наверное карту какую то немеряно вот и вырубается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разогнал наверное карту какую то немеряно вот и вырубается..

Да вообще не гнал, температура 60 градусов максимум на картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Есь ферма на 5 1070 (4 msi aero, 1-гигабайт), Материнка b250-hd3p, 3 бп по 650. Запускается и работает некоторое время нормально, крашится внезапно, лог прикрепляю скриншотом. Рабочая температура карт 55-60 градусов, цп - 30 градусов. Разгон минимальный поставил, все равно вылетает. Биос обновлен до f7. Все драйвера поставлены.

Буду благодарен за любую помощь.

проверь, спящий режим выключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь, спящий режим выключен?

приду домой - гляну, спасибо. Может еще возможные причины есть?

Изменено пользователем Николай Сизов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это и есть причина,типичные майнерские грабли :)

Благодарю, вечером попробую. То есть возможно это не аппаратная проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это и есть причина,типичные майнерские грабли :)

Сейчас подумал, что спящий режим маловероятен, в момент краша был подключен teamviewer, и за пять минут я там дергал курсором, смотрел температуру и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет входных данных - нет и совета.

Как запитал карты, какие настройки у карт, вырубается когда ты тимвьювером там копаешься или напрямую тоже.. и так далее и тому подобное

нет данных - нет анализа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобная проблема на одном риге - тупо зависает с черным экраном либо статичной картинкой. По записям вин 10 - сбой питания, либо система перестала отвечать. Грешил на БП, были заменены, но проблему это не решило. После восстановления образа винды может проработать сутки - другие, потом начинает зависать буквально через каждые 5минут после запуска, потом может попустить на какое то время. Карты 290 и 280, убирание разгона так же результата не дало.

Изменено пользователем Nintendocore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расселяйте карты по разным ригам и наблюдайте, методом исключений постепенно локализуете проблему. У меня для этих целей есть тестовый стенд и "риг-изолятор" для проблемных карт - старые копеешные мамки на 775 сокете... сэкономили мне уже кучу времени, нервов и средств)

 

Ещё советую обратить внимание на юсб порты райзеров, китайцы залажали последние партии... долгое время брал у 2 разных надёжных поставщиков и в посл раз оба прислали шлак с кривыми юсб портами... то работает то нет, пёрднул/чихнул возле рига - отвал и тд. Пока не подопхнул контактную группу на штекере зубочисткой - наблюдал всевозможные красочные чудеса!  В итоге пришлось поштучно перечекать все райзеры - чтобы можно было шевелить провод в слоте на ходу и ничего не отваливалось, иначе может вечно глючить - то нагрелось, то ветерок дунул и тд..

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kernel power - это может быть проблема с сигналом power good с БП - лечится установкой качественного БП или разгрузкой имеющегося БП даже если и на 50% не загружен по расчетам.

---
Бинго!!!!
Вы номинированы в соответствующей категории.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/25872-top-idiot-posty-foruma/?p=755759&do=findComment&comment=755759
---

Изменено пользователем Uliss
Бинго!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Есь ферма на 5 1070 (4 msi aero, 1-гигабайт), Материнка b250-hd3p, 3 бп по 650. Запускается и работает некоторое время нормально, крашится внезапно, лог прикрепляю скриншотом. Рабочая температура карт 55-60 градусов, цп - 30 градусов. Разгон минимальный поставил, все равно вылетает. Биос обновлен до f7. Все драйвера поставлены.

Буду благодарен за любую помощь.

 

Была такая же фигня, мне помогло отключение в диспетчере устройств всех звуковых устройств Nvidia High Definition Audio. Висело по одному на каждую подключенную карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток! Поднимаю тему.

 Повисание фермы из 5 карт в "0" через 5 минут майнинга в nicehash легаси.

4х nvidia 1070

мать: Gigabyte GA-H110-D3A

2х Б.П thermaltake tr2 s 700w ( 1БП питает мать, проц, 2 рейзера + х2-1070. 2БП 3рейзера + 2х1070 1х1050.

4 гига оперативки ссд 120 гб.

winda 10.

 Карты без разгона 

Перестает виснуть только при 3 картах 2 карты 1070 в 1 бп.   1х1070 во 2 бп.

И пугает что у 1 карты температура 47-49 скрин вставил у остальных ~61 пологаю что она просто простаивает? хотя в нйсе она числиться 

  ПРОШУ ПОМОЩИ УЖЕ 3 СУТКИ КОЛДУЮ

вопрос актуален как решиться отпишусь!!

foKheoVvRPs.jpg

Изменено пользователем rick1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одно время стала вырубаться фема, сразу не сообразил. Когда собрался уже её разобрать обнаружил что кулер процессора сдох и висло видимо или перезагружалось от перегрева. Посмотрите в эверест или аналогичной проге, может что то тоже перегревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отключение майнеров в России: Решение или новая проблема? / Как будет меняться майнинг в РФ?

      Российское Минэнерго предложило повысить майнерам тарифы на электричество. В качестве меры наказания есть предложение лишать добытчиков криптовалют доступа к электроэнергии на долгий срок. Как будет меняться майнинг в России? Чем грозит нелегальный майнинг в Узбекистане? Какие торговые платформы отказались работать с россиянами? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Проблема при создании пула. (C#)

      Здравствуйте, у меня проблема, может быть кто-то из вас сможет мне помочь. Я нашел репозиторий CoiniumServ на GitHub, скомпилировал, установил полный узел Litecoin Core и Dash Core. Но, к сожалению, CoiniumServ выдает ошибку, связанную с декодированием base58. Я понял, что при вызове метода getblockstemplate в разделе coinbaseaux нужных флагов нет из-за измененного BIP. Кто-нибудь может помочь? Я не понимаю, как переписать CoiniumServ для новой версии BIP. Скриншоты ошибок прилагаю. Как я п

      в Поиск блокчейн разработчиков

    • Проблема с созданием токена на BSC (BEP-20)

      Здраствуйте. на днях создал BSC (BEP-20) токен через remix.ethereum.org, metamask, оплатил комиссию как нужно. Но вот какие-то подводные камни тут. Когда создался контракт, а именно 0x285FD2100ADF7Adaed6BE21cc0a63c468D91eA66 то на bscscan.com ничего не отображалось, никакой информации об токене который я создал, абсолютно никакой. Но уже не помню каким макаром, но я нашел нужный адресс контракта - 0x235067966b3659fa76654a04f024ebbc21589956 p.s.: забавный факт, когда я копирую этот

      в Разработка

    • [Проблема решилась] southxchange.com — вывод заблокирован до 2100 года

      Получил сигнал от пользователя, что ему по неясным причинам заблокировали вывод на данной площадке. Возможно, из-за IP РФ. Сам он пока отписаться не может. Скрин прилагаю.

      в Флейм

×
×
  • Создать...