Перейти к публикации
Евгоша

Проблем с доставкой больше нет?

Рекомендованные сообщения

Друзья, читать не перечитать все  :) Огромное спасибо всем кто помогал по вопросу доставки майнеров из Китая и США. 

На последний момент, судя по информации с форума Битмаин работают со службами доставки и перестали работать с ЕМС*

Подскажите, новые варианты как-то защитят нас, зеленых шахтеров, от злостной таможни? У них свой агент в России который решает все проблемы?

Если я не прав, то прошу, обкидайте меня помидорами и всем добром, тк я залезу в долги, чтобы купить несколько S9 и лучше избежать этой глупой ошибки... :huh:

Всем спасибо! Всем бобра!  ;)

Поделиться сообщением

Ваша ошибка что вы зашли на этот форум. Развелось хомяков жаждущих халявы. Только халявы не бывает.

Поделиться сообщением

Ваша ошибка что вы зашли на этот форум. Развелось хомяков жаждущих халявы. Только халявы не бывает.

1. Сам ты хомяк, жаждущий.  :wacko:

2. Поясни, в каком месте тут халява?

Изменено пользователем Евгоша

Поделиться сообщением

@Евгоша, что, правда-правда не никакого понимания между халявой и таможней?

Поделиться сообщением

Заметил, что проблема с таможней в основном у тех кто отправлял ЕМС, они как-то связаны? Я просто хочу у производителя купить несколько шт. товара, заплатить пошлину и сделать все по правилам, но вот эта шумиха с нотфикацией и тд, она в каком сейчас статусе?

Поделиться сообщением

@Евгоша, так вот, если отправлять задекларированный товар и оплатить услуги брокера по таможенной очистке, то не важно - ЕМС это или двуногий осёл без погонщика - товарприбудет в срок и без гемора. Только к оконечной стоимости надо прибавить еще 30% и брокерские.

Поделиться сообщением

@Евгоша, так вот, если отправлять задекларированный товар и оплатить услуги брокера по таможенной очистке, то не важно - ЕМС это или двуногий осёл без погонщика - товарприбудет в срок и без гемора. Только к оконечной стоимости надо прибавить еще 30% и брокерские.

Спасибо. На счет 30% я в курсе, в среднем нормальный таможенный брокер за такую работу по твоему сколько возьмет? Это так, вопрос на засыпку...

И еще, если 1 S9, то он уже пошлиной не облагается, то как будут обстоять дело с таким заказом? Заворачивают их или случаев после смены служб доставки таких не было?

Поделиться сообщением

@Евгоша, учитывая, что я вчера полдня провел на таможне, могу сказать, что от 3 до 15%, в зависимости от категории товара. Но для экономии, надо изначально отправлять через брокера, а не тут решать проблемы.

Поделиться сообщением

а у СДЭК этого самого брокера разве нет? Вернее, разве он не включен уже автоматом? Или я тут реально халявы захотел? :))

Поделиться сообщением

халявы захотел

feb8277b58d25f3a664d35acea06add4.jpeg

Поделиться сообщением

@Евгоша, лично я, как человек с некоторым опытом, скорее говна без хлеба поем, чем свяжусь со сдеком! Но некоторые их боготворят, так что - велкам.

Поделиться сообщением

при оформлении 1-го S9, вот что выдает общая сумма на оплату:

------------------

Стоимость товара: 2002.85   USD

Стоимость доставки: + 151.98  USD

Налог: + 180,26  USD

Купон: - 0.00  USD

Итого: 2335,09  USD

-------------------

Доставка понятно, а вот 180 куда? Что за налог кто-нибудь в курсе? Причем для партии из 10 штук, этот налог составляет 1 000 USD с копейками...

Поделиться сообщением

при оформлении 1-го S9, вот что выдает общая сумма на оплату:

------------------

Стоимость товара: 2002.85   USD
Стоимость доставки: + 151.98  USD
Налог: + 180,26  USD
Купон: - 0.00  USD
Итого: 2335,09  USD
-------------------
Доставка понятно, а вот 180 куда? Что за налог кто-нибудь в курсе? Причем для партии из 10 штук, этот налог составляет 1 000 USD с копейками...

Куда, куда, в помощь голодающим китайцам устроит?

Тебе-то не пофиг. Ты заказываешь аппараты, тебе заявляют окончательную цену с доставкой до дома. Какая тебе разница из чего эта цена состоит !

Поделиться сообщением

Куда, куда, в помощь голодающим китайцам устроит?

Тебе-то не пофиг. Ты заказываешь аппараты, тебе заявляют окончательную цену с доставкой до дома. Какая тебе разница из чего эта цена состоит !

Я пытаюсь понять, у нас партия превышает 1000 Евро... Значит ли эта сумма, что они решают таможенные вопросы? Или мы 100% на таможне застрянем?

Поделиться сообщением

Я пытаюсь понять, у нас партия превышает 1000 Евро... Значит ли эта сумма, что они решают таможенные вопросы? Или мы 100% на таможне застрянем?

Тысячу раз писали, что КОММЕРЧЕСКИЕ партии товаров запрещены для физ.лиц по закону! Закон запрещает брать и везти из-за бугра от 3 штук однотипного товара, который может быть расценен как коммерческая партия.

Поделиться сообщением

Тысячу раз писали, что КОММЕРЧЕСКИЕ партии товаров запрещены для физ.лиц по закону! Закон запрещает брать и везти из-за бугра от 3 штук однотипного товара, который может быть расценен как коммерческая партия.

Получается представители компании Битмаин и Sdek нагло лгут...

Поделиться сообщением

А в чем они врут? битмаину вообще пофик - он продавец, законы РФ он знать не обязан.

Поделиться сообщением

А в чем они врут? битмаину вообще пофик - он продавец, законы РФ он знать не обязан.

В том, что выше написано.

Поделиться сообщением

2 штуки могут и прокатить, хотя и больше 1000 евро. Раз на раз не приходится.

Поделиться сообщением

А таможенного брокера можно любого привлекать или есть особые, кто знает как асики оформлять?

Как физически происходит сделка через брокера - я заказываю товар с Китая на адрес брокера в Китае, а дальше он мне переправляет через границу и отправляет обычной ТК или по другому?

Подскажите контакты проверенных, по возможности.

Поделиться сообщением

Получается представители компании Битмаин и Sdek нагло лгут...

просто ваш асик будет ввозиться не как асик по таможенной декларации. точнее - как что угодно, но не как асик. ибо это еще и оборудование содержащие криптографический модуль и средство для эмиссии денежных суррогатов - если по чесноку это декларировать - все будет очень весело

и штука зелени за услуги берется не с потолка - там процентов 60 - уйдет в таможню,  ну чтобы  не придирались особо сильно.

вот примерно так оно таможню проходит.. или не проходит

https://forum.bits.media/index.php?/topic/37610-2-x-l3-vyshli-vchera-s-tamozhennym-uvedomleniem/

Изменено пользователем Djs0m

Поделиться сообщением

просто ваш асик будет ввозиться не как асик по таможенной декларации. точнее - как что угодно, но не как асик. ибо это еще и оборудование содержащие криптографический модуль и средство для эмиссии денежных суррогатов - если по чесноку это декларировать - все будет очень весело

и штука зелени за услуги берется не с потолка - там процентов 60 - уйдет в таможню,  ну чтобы  не придирались особо сильно.

вот примерно так оно таможню проходит.. или не проходит

https://forum.bits.media/index.php?/topic/37610-2-x-l3-vyshli-vchera-s-tamozhennym-uvedomleniem/

Алилуя! Парню лайков насыпем! Наконец-то хоть кто-то что-то внятное сказал! Огромное спасибо тебе добрый человек!!!

Поделиться сообщением

Алилуя! Парню лайков насыпем! Наконец-то хоть кто-то что-то внятное сказал! Огромное спасибо тебе добрый человек!!!

Здесь тебе не Вконтакте, успокойся.

Поделиться сообщением

Здесь тебе не Вконтакте, успокойся.

Причем тут Вконтакте? Лайк, по сути, абстрактная единица благодарности. Не надо так буквально все воспринимать, выглядит как дешевая провокация. Все 2к сообщений такие?

Поделиться сообщением

а вот 180 куда?
ну куда-куда, это типа нашего НДС, только 17% + разница на конвертации. Изучи китайское налоговое законодательство, там не много, всего около 10000 иероглифов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.