Jump to content

Recommended Posts

Posted

Друзья, читать не перечитать все  :) Огромное спасибо всем кто помогал по вопросу доставки майнеров из Китая и США. 

 

На последний момент, судя по информации с форума Битмаин работают со службами доставки и перестали работать с ЕМС*

Подскажите, новые варианты как-то защитят нас, зеленых шахтеров, от злостной таможни? У них свой агент в России который решает все проблемы?

Если я не прав, то прошу, обкидайте меня помидорами и всем добром, тк я залезу в долги, чтобы купить несколько S9 и лучше избежать этой глупой ошибки... :huh:

 

 

Всем спасибо! Всем бобра!  ;)

Posted

Ваша ошибка что вы зашли на этот форум. Развелось хомяков жаждущих халявы. Только халявы не бывает.

Posted (edited)

Ваша ошибка что вы зашли на этот форум. Развелось хомяков жаждущих халявы. Только халявы не бывает.

 

1. Сам ты хомяк, жаждущий.  :wacko:

2. Поясни, в каком месте тут халява?

Edited by Евгоша
Posted

Заметил, что проблема с таможней в основном у тех кто отправлял ЕМС, они как-то связаны? Я просто хочу у производителя купить несколько шт. товара, заплатить пошлину и сделать все по правилам, но вот эта шумиха с нотфикацией и тд, она в каком сейчас статусе?

Posted

@Евгоша, так вот, если отправлять задекларированный товар и оплатить услуги брокера по таможенной очистке, то не важно - ЕМС это или двуногий осёл без погонщика - товарприбудет в срок и без гемора. Только к оконечной стоимости надо прибавить еще 30% и брокерские.

Posted (edited)

@Евгоша, так вот, если отправлять задекларированный товар и оплатить услуги брокера по таможенной очистке, то не важно - ЕМС это или двуногий осёл без погонщика - товарприбудет в срок и без гемора. Только к оконечной стоимости надо прибавить еще 30% и брокерские.

 

Спасибо. На счет 30% я в курсе, в среднем нормальный таможенный брокер за такую работу по твоему сколько возьмет? Это так, вопрос на засыпку...

 

И еще, если 1 S9, то он уже пошлиной не облагается, то как будут обстоять дело с таким заказом? Заворачивают их или случаев после смены служб доставки таких не было?

Edited by Евгоша
Posted

@Евгоша, учитывая, что я вчера полдня провел на таможне, могу сказать, что от 3 до 15%, в зависимости от категории товара. Но для экономии, надо изначально отправлять через брокера, а не тут решать проблемы.

Posted (edited)

а у СДЭК этого самого брокера разве нет? Вернее, разве он не включен уже автоматом? Или я тут реально халявы захотел? :))

Edited by Евгоша
Posted

@Евгоша, лично я, как человек с некоторым опытом, скорее говна без хлеба поем, чем свяжусь со сдеком! Но некоторые их боготворят, так что - велкам.

Posted (edited)

при оформлении 1-го S9, вот что выдает общая сумма на оплату:


------------------


Стоимость товара: 2002.85   USD

Стоимость доставки: + 151.98  USD

Налог: + 180,26  USD

Купон: - 0.00  USD

Итого: 2335,09  USD

-------------------

 

Доставка понятно, а вот 180 куда? Что за налог кто-нибудь в курсе? Причем для партии из 10 штук, этот налог составляет 1 000 USD с копейками...

Edited by Евгоша
Posted

 

при оформлении 1-го S9, вот что выдает общая сумма на оплату:

------------------

Стоимость товара: 2002.85   USD
Стоимость доставки: + 151.98  USD
Налог: + 180,26  USD
Купон: - 0.00  USD
Итого: 2335,09  USD
-------------------
Доставка понятно, а вот 180 куда? Что за налог кто-нибудь в курсе? Причем для партии из 10 штук, этот налог составляет 1 000 USD с копейками...

Куда, куда, в помощь голодающим китайцам устроит?

Тебе-то не пофиг. Ты заказываешь аппараты, тебе заявляют окончательную цену с доставкой до дома. Какая тебе разница из чего эта цена состоит !

Posted

Куда, куда, в помощь голодающим китайцам устроит?

Тебе-то не пофиг. Ты заказываешь аппараты, тебе заявляют окончательную цену с доставкой до дома. Какая тебе разница из чего эта цена состоит !

 

Я пытаюсь понять, у нас партия превышает 1000 Евро... Значит ли эта сумма, что они решают таможенные вопросы? Или мы 100% на таможне застрянем?

Posted

Я пытаюсь понять, у нас партия превышает 1000 Евро... Значит ли эта сумма, что они решают таможенные вопросы? Или мы 100% на таможне застрянем?

Тысячу раз писали, что КОММЕРЧЕСКИЕ партии товаров запрещены для физ.лиц по закону! Закон запрещает брать и везти из-за бугра от 3 штук однотипного товара, который может быть расценен как коммерческая партия.

Posted

Тысячу раз писали, что КОММЕРЧЕСКИЕ партии товаров запрещены для физ.лиц по закону! Закон запрещает брать и везти из-за бугра от 3 штук однотипного товара, который может быть расценен как коммерческая партия.

 

Получается представители компании Битмаин и Sdek нагло лгут...

Posted

А в чем они врут? битмаину вообще пофик - он продавец, законы РФ он знать не обязан.

Posted

А в чем они врут? битмаину вообще пофик - он продавец, законы РФ он знать не обязан.

 

В том, что выше написано.

Posted

Тысячу раз писали, что КОММЕРЧЕСКИЕ партии товаров запрещены для физ.лиц по закону! Закон запрещает брать и везти из-за бугра от 3 штук однотипного товара, который может быть расценен как коммерческая партия.

2 штуки могут и прокатить, хотя и больше 1000 евро. Раз на раз не приходится.

Posted

А таможенного брокера можно любого привлекать или есть особые, кто знает как асики оформлять?

Как физически происходит сделка через брокера - я заказываю товар с Китая на адрес брокера в Китае, а дальше он мне переправляет через границу и отправляет обычной ТК или по другому?

Подскажите контакты проверенных, по возможности.

Posted (edited)
Получается представители компании Битмаин и Sdek нагло лгут...

просто ваш асик будет ввозиться не как асик по таможенной декларации. точнее - как что угодно, но не как асик. ибо это еще и оборудование содержащие криптографический модуль и средство для эмиссии денежных суррогатов - если по чесноку это декларировать - все будет очень весело

и штука зелени за услуги берется не с потолка - там процентов 60 - уйдет в таможню,  ну чтобы  не придирались особо сильно.

вот примерно так оно таможню проходит.. или не проходит

https://forum.bits.media/index.php?/topic/37610-2-x-l3-vyshli-vchera-s-tamozhennym-uvedomleniem/

Edited by Djs0m
Posted

просто ваш асик будет ввозиться не как асик по таможенной декларации. точнее - как что угодно, но не как асик. ибо это еще и оборудование содержащие криптографический модуль и средство для эмиссии денежных суррогатов - если по чесноку это декларировать - все будет очень весело

и штука зелени за услуги берется не с потолка - там процентов 60 - уйдет в таможню,  ну чтобы  не придирались особо сильно.

вот примерно так оно таможню проходит.. или не проходит

https://forum.bits.media/index.php?/topic/37610-2-x-l3-vyshli-vchera-s-tamozhennym-uvedomleniem/

 

Алилуя! Парню лайков насыпем! Наконец-то хоть кто-то что-то внятное сказал! Огромное спасибо тебе добрый человек!!!

Posted

Алилуя! Парню лайков насыпем! Наконец-то хоть кто-то что-то внятное сказал! Огромное спасибо тебе добрый человек!!!

Здесь тебе не Вконтакте, успокойся.

Posted

Здесь тебе не Вконтакте, успокойся.

 

Причем тут Вконтакте? Лайк, по сути, абстрактная единица благодарности. Не надо так буквально все воспринимать, выглядит как дешевая провокация. Все 2к сообщений такие?

Posted

 

 

а вот 180 куда?
ну куда-куда, это типа нашего НДС, только 17% + разница на конвертации. Изучи китайское налоговое законодательство, там не много, всего около 10000 иероглифов.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Токен Sky взлетел на 81% за сутки на фоне проблем Aave

      Токен платформы Spark экосистемы Sky вырос более чем на 80% за сутки, поднявшись до $0,057. За последнюю неделю SPK подорожал на 152%. Взрывной рост токена совпал с проблемами кредитного протокола Aave, потерявшего $10 млрд ликвидности после взлома моста Kelp. Объем торгов SPK за день взлетел примерно на 1300%, а рыночная капитализация достигла около $140 млн, показывает CoinGecko.    Spark позиционирует себя как инструмент распределения капитала в экосистеме Sky. В экосистему протоко

      in Новости криптовалют

    • Почему биржи блокируют BTC и как избежать проблем с «грязными» монетами

      Биткоин никогда не был по-настоящему анонимным инструментом. Все транзакции в сети публичны и записываются в блокчейн — движение средств между адресами можно отследить. Раньше это требовало больше времени и усилий, а сейчас аналитические компании и AML-сервисы автоматизировали процесс. Аналитические компании умеют отслеживать связи между адресами, биржами, сервисами, рынками даркнета и отдельными пользователями. Из-за этого возникают ситуации, когда биржа или обменник замораживают вывод ден

      in Новости криптовалют

    • Аналитики предложили два сценария решения проблем Aave и Kelp

      LlamaRisk, поставщик услуг по управлению рисками для криптовалютной кредитной платформы Aave обрисовал два возможных сценария развития ситуации с необеспеченными долгами, образовавшимися после взлома моста Kelp на $293 млн. В ходе атаки пострадала также платформа Aave: хакеры взяли на площадке кредит более чем на $200 млн под зало украденных на Kelp токенов. Согласно первому сценарию аналитиков LlamaRisk, убытки распределятся между всеми держателями токенов rsETH в основной сети Эфириума и

      in Новости криптовалют

    • Как законно не платить НДС с USDT в 2026 году и избежать проблем с ФНС

      С 2021 года в России криптовалюта приравнена к имуществу. Для инвестора и бизнеса это значит, что доход от операций с криптовалютой облага ется налогом. Если его не платить, можно получить штраф. Ниже разберем, какие налоги возникают у физлиц и организаций, как определить базу и рассчитать сумму к уплате.   Самое главное:   ⁠Для расчета налогов нужно определять рыночную котировку криптовалюты на дату операции. ⁠Организации на ОСНО уплачивают налог на прибыль с доходов от оп

      in Флейм

    • Артур Хейс: Биткоин стал индикатором проблем с долларовой ликвидностью

      Сооснователь и бывший директор криптобиржи BitMEX Артур Хейс (Arthur Hayes) заявил, что биткоин приобретает новую роль — он становится индикатором проблем с ликвидностью и устойчивостью фиатной финансовой системы. По словам Хейса, расхождение динамики биткоина и акций технологических компаний может служить тревожным сигналом потенциального кредитного кризиса, связанного с развитием искусственного интеллекта. Такая ситуация способна привести к расширению денежной эмиссии центральными банками

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...