Перейти к содержанию

Соединение 2-х БП для питания видеокарт


Рекомендуемые сообщения

Мда, все ветка из пустого в порожнее. Вставлю свое мировозрение.

1. Синхронное включение -- ну  делайте как хотите это не принципиально главное чтобы Биос подхватил видео.

2, Ни слова о разности напряжений или все предполагают  работу в нагрузке и при не пересекающимся токе?

3, PG у многих БП дешевых он отсутствует и матери стартуют и работают так что думаю это лишнее. (имел введу на 24pin питании)

И еще кто нить проверял связь 12v на pci-e  и на доп разьеме видео? 7-я серия не стала стартовать без него, предполагаю что связи нет, но проверю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Мда, все ветка из пустого в порожнее.


Читай с самого начала, а не через страницу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть. столько плясок с бубном. А зачем вообще синхронный старт? стартовал 2й блок тумблером с установленной скрепкой, и сразу замкнул Power On на МП. Все работает прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в розетке земли нет. Только плюс и минус.  ))  Я могу подключить второй бп к вк и просто стартануть его скрепкой?

И как сделать у двух бп "общую массу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясни плз...

Я сомневаюсь что кто-то будет тебе пояснять, т.к. это обсуждалась в теме, шукай.

А кто попытается получит сразу -10 в карму :)

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос для фермера с цешкой в наличии.

 

Условие: карта в слоте материнки, основной БП подключен к материнке, вторичный БП подключен к видеокарте, все выключено из розеток, соединены минуса обоих БП.

 

Вопрос: сколько Ом в цепи "плюс" первого БП и "плюс" второго БП ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Осилил тему...Ужос)

Дано: Мать, 2 ВК с райзерами с доп питанием, два БП.

Требуется:

- подключить в 1й  БП: мать и ВК с доп питанием

- подключить во 2й БП: вторую ВК с доп питанием

 

Я соединяю БП по "зеленке" и чёрные провода с 24 пиновых разъемов (сколько именно надо?). Этим самым добиваюсь одновременного старта.

Вопросы: чем плачевным это может грозить? Что будет если погаснет 1й БП, что будет если погаснет 2й БП?

Что если в розетках БП нет земли?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть такой чудо переходник:
IMG_9913_500.jpg

купить можно тут:
https://forum.bits.media/index.php?/topic/1731-all-ukraina-prodam-perekhodniki-pitaniia-videokart/

 

 

Я так понял ты питание на райзеры подаешь чтоб разделить карты по блокам? это верно.
В таком случае питание на райзер карты которая питается от 1-ого БП не нужно.

 

 

Что если в розетках БП нет земли?

Советую сменить страну :))
Соедени сами корпуса БП перемычкой с круглыми клемками под болтик(в месте где БП прикручивается к корпусу) стоят 50коп.

 

 

Исходя из твоих потребностей, можно преположить что у тебя очень слабые и некачественные БП, вообщем напиши конфиг, какие БП и ВК.

Напоминаю: что все ты делаешь на свой страх и риск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ultra, спасибо за ответ!

Так что мне делать с черными проводами, сколько шт. соединять, достаточно ли одного?

И что будет с системой если один из блоков выходит из строя? Я так понимаю что оставшийся продолжает работать, чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой что будет, что будет! Ну если подсоединишь правильно то ничего не будет :)

У меня сделано все просто, подключено у молексу первого блока реле, стоит 0,5$ когда блок включается,оно замыкает черный и зеленый на втором, блоке и включается он. Земля соединяется все равно через карты, если резать и делать, доп питание то, не плохо бы землю соединить, достаточно одной таблетки одного провода.Проблем не замечено, работает уже около полугода. Если сдохнет первый все отрубится, если второй  просто отвалятся карты. Вероятность глюка есть всегда, у меня сегодня ночью кулер на карте колом встал, так она бедняжка себя тролила на 95 градусах, ждала пока хозяин придет и параллельно еще и майнила правда на скорости процентов 40 от максимальной.

Изменено пользователем SHiCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если сдохнет первый все отрубится

Что даже даже второк БП?

 

 

У меня сделано все просто, подключен у молексу первого блока, стоит 0,5$ когда блок включается,оно замыкает черный и зеленый на втором, блоке и включается он.
- можно вот тут поподробнее, не понял что подключено и что за 0.5$

СпасибО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мне делать с черными проводами, сколько шт. соединять, достаточно ли одного?

перечитай мой пост внимательно(см. внимательно 1-ую картинку)

 

 

 

И что будет с системой если один из блоков выходит из строя? Я так понимаю что оставшийся продолжает работать, чем это грозит?

@miner2015,поидее ничего

 

На мой вопрос я так ответа и не увидел

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss,и че?

Та ни чо...

 

Значок "&" обозначение логической функции "И" - сигнал на выходе будет только при наличии на входе двух сигналов PWR_OK от двух БП. При отсутствии или пропадании одного из сигналов ферма не включится или отключится.

 

Аналогичную схему можно собрать на 2 реле, подключив их каждое к своему БП, включив их нормально разомкнутые контакты последовательно и подавать через них +5в на вход материнки PWR_OK.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа так? :)
Тогда одно реле можно сразу выкинуть, а сигнал pwr_OK с 1-ого БП подавать сразу на центральный контакт 2-ого реле)) 
Но это будет не совсем то, т.к. 2-ое реле будет запитано от +12в ведомого БП, тогда надо брать реле на 5в и питать его от pwr_ok 2-ого БП.

post-1613-0-53999400-1385715556.jpg

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно реализовать разными способами - зависит от того, какая конечная цель ставится.

Например запитать одно реле от выходов +5 и +12в разных БП (земля должна быть объединена).

Или обмотку реле питать от +12в второго БП, а сигнал PWR_OK от первого БП через контакты реле подать на материнку. От второго БП нужно только напряжение +12в, поэтому его выход PWR_OK можно игнорировать.

Но полную защиту от неисправности любого БП даст только схема "И".

 

Характеристик (нагрузочных) выхода PWR_OK с БП я не видел, поэтому, дабы не перегрузить выход, обмотку реле к нему лучше подключать через транзисторный ключ или использовать твердотельное оптореле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это баян, или вот так делать или черный и зеленый.

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, господа, недоперезамарачиваетесь!

Один оптроны предлагает, другой логику включает...
Вы два самодельных трансформатора включаете или относительно умные ATX'ы с кучей защит? Зачем ковырять в носу, пропуская руку через жопу?

Узбагойдезь! Массы обеденили, PS_ON на ведущий БП и все! Не надо изобретать колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Появилась необходимость на 1 риг подключить новую карту и запитать ее от отдельного блока питания. Заранее прошу не ругать, просто я  должен спросить для собственного успокоения)

Собираюсь использовать такой переходник:

 

IMG_9913_500.jpg

Блоки будут включены в один удлинитель с контактами на заземление (самого заземления в проводке дома нет).

Рейзер буду использовать с питанием и подключу его к тому же блоку который питает только эту карту.

Я все верно себе представляю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейзер буду использовать с питанием и подключу его к тому же блоку который питает только эту карту.

Я все верно себе представляю?

С точностью до наоборот...

Райзер питать от БП материнской платы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точностью до наоборот...

Райзер питать от БП материнской платы!

 

В этой теме говорилось, что наоборот нужно запитывать рейзер от бп видеокарты. Как же быть, кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С точностью до наоборот...

Райзер питать от БП материнской платы!

 

В этой теме говорилось, что наоборот нужно запитывать рейзер от бп видеокарты. Как же быть, кому верить?

 

В первую очередь - думать! Преимущественно своей головой.

А во вторую очередь прислушиваться к советам и опять ДУМАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...