Перейти к содержанию

На смарт-карты в Японии добавят кошелек биткоина


Лида

Рекомендуемые сообщения

210617_koshelek-bitcoina-na-smart-kartah

 

Технология компании Felica от Sony стоит за популярными бесконтактными смарт-картами NFC, которые уже считаются стандартом в Японии – она может использоваться в качестве электронных денег, электронных билетов и членских карточек. Например, ей пользуются крупнейшие авиакомпании Японии All Nippon Airways (ANA) и Japan Airlines (JAL), а также более 365 университетов США, которые применяют её в качестве удостоверения личности.

 

Теперь компания Felica использует вою технологию для хранения закрытого ключа кошелька биткоина на смарт-карте. Felica объявила о том, что она разработала и успешно протестировала метод мгновенной оплаты «tap-to-pay» с использованием криптовалюты – Felica Pocket Region, который предназначен для хранения закрытого ключа кошелька биткоина, призван предотвращать двойные траты и защитить транзакцию от несанкционированного доступа.

 

По словам представителей компании, доступ к закрытому ключу кошелька можно получить, нажав на считыватель карт, чтобы подписать транзакцию в сети биткоина. Фактически, будущие карты и устройства с поддержкой Felica могут использоваться в качестве удобных аппаратных кошельков, таких как Ledger, Trezor и Keepkey.

 

В компании считают, что самая большая проблема, связанная с биткоинами на их картах – это безопасность. Поскольку частный ключ будет предоставлен платежным приложениям, необходимо будет проверить их и поставщиков. Однако компания не сообщила, каким образом это сделать.

 

Согласно информации от Felica, время сетевых подтверждений, рекомендованных для обеспечения платежей в биткоине – проблема, с которой чаще всего сталкиваются магазины при принятии биткоина.

Поэтому компания использует централизованную систему для подтверждения всех транзакций перед их трансляцией. Конечный результат – централизованный уровень оплаты поверх децентрализованной системы расчетов, которая предлагает пользователям Felica мгновенный платеж в биткоинах.

 

Не указав конкретную дату, компания объявила о своих планах по запуску нескольких аппаратных кошельков с компаниями-партнерами.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотят. микротранзакции будут вне блокчейна, а внутри самой платежной системы. Это будет мгновенно и без комиссионных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используйте криптовалюты с мгновенным подтверждением транзакций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Не понимаю зачем они биткоины внедряют, какую-то центрплизацию делают. Тот же даш транзакции моментально подтверждает, с адекватными комиссиями и масштабируемость продуманнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие карты давно работают в Paralelni Polis (Прага)

Там даже Redbull автомат есть, продающий через NFC карты, на которых хранится биткойн закрытый ключ

И все платёжные терминалы в Paralelni Polis умеют работать с такими картами, которые к тому же сделаны там же

 

Так себе новость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользоваться устройством, с помощью которого НЕ ГЛЯДЯ отправляешь свои деньги с НЕ ВОЗВРАТНОЙ транзакцией, как минимум рисковано, а по мне так просто глупо.

Невозвратные платежи готов отправлять только если я увижу сумму и направление платежа на своем устройстве (либо какой-нибудь другой достаточно надежный механизм передачи этой информации).

 

удачи им.

Изменено пользователем Jysdy Saloman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...