Перейти к содержанию

[XMR][AEON][SUMO][KRB][ETN][ITNS][EDL][GRFT][XTL][XHV][LOK] hashvault.pro


Рекомендуемые сообщения

А что не так с майнергейтом?

Minergate - мошенники.

Подробнее об этом:

 

https://www.reddit.com/r/Monero/comments/64yan2/miners_of_minergate_minergate_50_of_total/

 

https://www.reddit.com/r/MoneroMining/comments/6j368a/xmrstaknvida_75hs_vs_minergate_16khs/

 

https://www.reddit.com/r/Monero/comments/6ihltu/can_we_just_sticky_dont_use_minergate_already/

И ещё несколько сотен постов на реддите по поиску minergate.

 

И наш гигтаймс: https://geektimes.ru/post/290811

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброе утро! 

 

Все-таки не пойму, как правило L3/2 работает.

Вот у меня, к примеру, Xeon® CPU E5-2650

8 ядер, 16 нитей, кэш 20 Мб. 

 

Собираю xmr-stak-cpu под линукс.

Ставлю в конфиге 16 ядер - скорость около 600 H/s

Оставляю 10 - 350 H/s

 

Что не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! 

 

Все-таки не пойму, как правило L3/2 работает.

Вот у меня, к примеру, Xeon® CPU E5-2650[/size]

8 ядер, 16 нитей, кэш 20 Мб. [/size]

 

Собираю xmr-stak-cpu под линукс.

Ставлю в конфиге 16 ядер - скорость около 600 H/s

Оставляю 10 - 350 H/s

 

Что не так?

 

Доброе! Самое главное, какой хешрейт при 8 потоках? Виртуальные ядра не имеют доступа к кэшу, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! 

 

Все-таки не пойму, как правило L3/2 работает.

Вот у меня, к примеру, Xeon® CPU E5-2650

8 ядер, 16 нитей, кэш 20 Мб. 

 

Собираю xmr-stak-cpu под линукс.

Ставлю в конфиге 16 ядер - скорость около 600 H/s

Оставляю 10 - 350 H/s

 

Что не так? 

У вас не 16 а 8 ядер.

Остальные 8 - это виртуальные потоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе! Самое главное, какой хешрейт при 8 потоках? Виртуальные ядра не имеют доступа к кэшу, насколько я понимаю.

 

Вот сейчас поставил 8. Хэшрейт 290 H/s :-/

 

 

У вас не 16 а 8 ядер.

Остальные 8 - это виртуальные потоки.

 

да, это я опечатался. В характеристиках процессоров написал про 8 ядер, впрочем.

 

Но - что, все-таки, надо прописывать в конфиге для максимальной производительности? 

 

Вот сейчас прописано следующее: 

 

"cpu_thread_num" : 16,

 

"cpu_threads_conf" : [

        { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 0 },

        { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 1 },

        { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 2 },

        { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 3 },

        { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 4 },

        { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 5 },

        { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 6 },

        { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 7 },

        { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 8 },

        { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 9 },

        { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 10 },

        { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 11 },

        { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 12 },

        { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 13 },

        { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 14 },

        { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 15 },

],

 

 

При таком конфиге хэшрейт максимальный - около 600 H/s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас поставил 8. Хэшрейт 290 H/s :-/

 

 

 

да, это я опечатался. В характеристиках процессоров написал про 8 ядер, впрочем.

 

Но - что, все-таки, надо прописывать в конфиге для максимальной производительности? 

 

Вот сейчас прописано следующее: 

 

"cpu_thread_num" : 16,

 

"cpu_threads_conf" : [

        { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 0 },

        { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 1 },

        { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 2 },

        { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 3 },

        { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 4 },

        { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 5 },

        { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 6 },

        { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 7 },

        { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 8 },

        { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 9 },

        { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 10 },

        { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 11 },

        { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 12 },

        { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 13 },

        { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 14 },

        { "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 15 },

],

 

 

При таком конфиге хэшрейт максимальный - около 600 H/s

Смотрите на пуле вашу скорость.

Это определяющее.

Посмотрите как на 16 и на 8 ядер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотрите на пуле вашу скорость. Это определяющее. Посмотрите как на 16 и на 8 ядер.

 

Так именно там и смотрю. 250-270 в случае с 8. и 450-550 в случае с 16ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так именно там и смотрю. 250-270 в случае с 8. и 450-550 в случае с 16ю

А я наоборот на пул не смотрю, там скорость скачет хрен знает как у меня камень майнит 410 а на пуле показывает от 200 до 800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fmpdfs, ну вот люди опытные советуют смотреть туда) так-то у меня скорость стабильная, 590...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот на пул не смотрю, там скорость скачет хрен знает как у меня камень майнит 410 а на пуле показывает от 200 до 800

Она и будет скакать. Сложность, не стабильность сети и пр.

А выплаты определяются именно по этой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и будет скакать. Сложность, не стабильность сети и пр.

А выплаты определяются именно по этой скорости.

Общий хешрейт я конечно на пуле смотрю, но когда отлаживаю скорость на старте ориентируюсь на показатели майнера

 

@fmpdfs, ну вот люди опытные советуют смотреть туда) так-то у меня скорость стабильная, 590...

Кстати скомпилил под 6 центос и 7 спасибо за ссылку, оказалось что надо версию чуть постарше брать,  в новой смэйк  3.1 не ниже нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1. Какая комиссия на вывод? XMR

2. Регистрация я так понял только с привязкой к кошельку XMR? и потом в случае чего его не сменить. - неудобно...  особенно ботоводам.

    есть ли возможность регистрации аккаунта с возможностью  в момент вывода указать любой кошелек XMR ?

3. про майнергейт, не совсем понял через гугол транслятор что пишут на редите...

есть конкретные тесты ? например:  майнил мощностью 1кх/с 3дня на майнергейт получил 1монеро, а майнил 3 дня на другой пул получил 2монеро. ?

Я лично тестил на ZEC несколько пулов, по 3 дня каждый, одним и тем же ригом. и в Zec майнергейт занял 3е место с отставанием от лидера на 5% что может быть погрешностью или плохой удачей на блоках, а например популярный дварфпул в тройку не вошел... совсем .

Возможно в XMR иначе, я не проверял.

Изменено пользователем NNGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1. Какая комиссия на вывод? XMR

2. Регистрация я так понял только с привязкой к кошельку XMR? и потом в случае чего его не сменить. - неудобно...  особенно ботоводам.

    есть ли возможность регистрации аккаунта с возможностью  в момент вывода указать любой кошелек XMR ?

3. про майнергейт, не совсем понял через гугол транслятор что пишут на редите...

есть конкретные тесты ? например:  майнил мощностью 1кх/с 3дня на майнергейт получил 1монеро, а майнил 3 дня на другой пул получил 2монеро. ?

Я лично тестил на ZEC несколько пулов по 3 дня каждый одним и тем же ригом. и в Zec майнергейт занял 3е место с отставанием от лидера на 5% что может быть погрешностью или плохой удачей на блоках, а например популярный дварфпул в тройку не вошел... совсем .

Возможно в XMR иначе, я не проверял.

1) PPLNS Fee 0.9%

BTC Fee 1.5%

Minimum payout (Wallet) 0.3 XMR

Minimum payout (BTC) 1 XMR

Minimum payout (Exchange) 1 XMR

 

2) Регистрация с привязкой либо к кошельку монеро, либо к кошельку биткойна. Других вариантов нет. Автоматический вывод будет на тот кошелёк, который указан непосредственно в майнерах.

 

3) Вы, конечно же, вольны пользоваться чем угодно, и даже майнергейтом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1) PPLNS Fee 0.9% BTC Fee 1.5% Minimum payout (Wallet) 0.3 XMR Minimum payout (BTC) 1 XMR Minimum payout (Exchange) 1 XMR

на полыни в депозит получил XMR кошелек

его вписал в майнеры

когда на него будет пайоут?  в 1 хмр? или в 0.3 хмр?


нужно ли заморачиваться с настройкой ports?

вот например написано High-End Hardware (1.3-1.7 kh/s)..  это каждый мой майнер должен так давать? или это все мои майнеры должны столько дать?

а если хэшрейт сильно плавает? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на полыни в депозит получил XMR кошелек

его вписал в майнеры

когда на него будет пайоут?  в 1 хмр? или в 0.3 хмр?

нужно ли заморачиваться с настройкой ports?

вот например написано High-End Hardware (1.3-1.7 kh/s)..  это каждый мой майнер должен так давать? или это все мои майнеры должны столько дать?

а если хэшрейт сильно плавает? 

 

Минимально - в 0.3 монеро. Авторизовавшись в Settings можно увеличить границу.

 

Сложность для порта - стартовая. Порт выбирается для каждого воркера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сложность для порта - стартовая. Порт выбирается для каждого воркера.

так надо прописывать или ставить 5555 и не парить голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так надо прописывать или ставить 5555 и не парить голову?

Лучше выбрать наиболее подходящую, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) PPLNS Fee 0.9%

BTC Fee 1.5%

 

т.е. других скрытых комиссий нет? т.е. вижу на балансе 1 XMR  (пул уже 0.9% забрал), и вывожу на кошелек получаю 1XMR ?

 

3) Вы, конечно же, вольны пользоваться чем угодно, и даже майнергейтом

 

Я не говорил что майнергейт хороший или плохой, я провел свой небольшой тест (лично для себя) с Zec который показал что в Zec скама нет. Причем этим тестом я не пытаюсь доказать другим что майнергейт это круто, а пулы не вошедшие в 3йку плохо. Вы же со своей стороны доносите до других участников этого форума (и других ресурсов geektimes) что майнергейт это скамеры, делаете так сказать чёрный пиар. Ну поэтому вам и нужно как-то подтвердить свои слова или признаться что ошибались.

По ссылкам с редита  при моем плохом английском через переводчик я понял что люди жалются на несовпадение отображаемого хешрейта, но и на ваш пул есть такие жалобы, но у вас есть отображение среднего хешрейта у майнергета такого нет поэтому сложно говорить об этом.

Что бы подтвердить ваши слова дайте ссылку на конкретный пост(или скриншот, или цитату с другого форума) - конкретный пруф скам , или тест XMR который покажет что майнергейт недодает монетки или крадет мощность. ну или в крайнем случае проведите свой 3х дневный тест своими мощностями которые покажут что на майнергейт то награды выходит меньше чем на других пулах за туже мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше выбрать наиболее подходящую, конечно.

на сайте у вас написано:

Low-End Hardware (Up to 70 h/s)
Medium-Range Hardware (Up to 160 h/s)
High-End Hardware (1.3-1.7 kh/s)
 
у меня на разных майнерах в районе 250, 300, 450
какой порт при каких значениях прописывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. других скрытых комиссий нет? т.е. вижу на балансе 1 XMR  (пул уже 0.9% забрал), и вывожу на кошелек получаю 1XMR ?

 

 

Я не говорил что майнергейт хороший или плохой, я провел свой небольшой тест (лично для себя) с Zec который показал что в Zec скама нет. Причем этим тестом я не пытаюсь доказать другим что майнергейт это круто, а пулы не вошедшие в 3йку плохо. Вы же со своей стороны доносите до других участников этого форума (и других ресурсов geektimes) что майнергейт это скамеры, делаете так сказать чёрный пиар. Ну поэтому вам и нужно как-то подтвердить свои слова или признаться что ошибались.

По ссылкам с редита  при моем плохом английском через переводчик я понял что люди жалются на несовпадение отображаемого хешрейта, но и на ваш пул есть такие жалобы, но у вас есть отображение среднего хешрейта у майнергета такого нет поэтому сложно говорить об этом.

Что бы подтвердить ваши слова дайте ссылку на конкретный пост(или скриншот, или цитату с другого форума) - конкретный пруф скам , или тест XMR который покажет что майнергейт недодает монетки или крадет мощность. ну или в крайнем случае проведите свой 3х дневный тест своими мощностями которые покажут что на майнергейт то награды выходит меньше чем на других пулах за туже мощность.

Получаете 1 XMR минус комиссия за транзакцию (это комиссия сети, у нас установлена х1 - минимальная)

 

 

По первой же ссылке: https://www.reddit.com/r/Monero/comments/64yan2/comment/dg7e5ca

на сайте у вас написано:

Low-End Hardware (Up to 70 h/s)

Medium-Range Hardware (Up to 160 h/s)

High-End Hardware (1.3-1.7 kh/s)

 

у меня на разных майнерах в районе 250, 300, 450

какой порт при каких значениях прописывать?

Вам больше подойдёт порт 7777.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветы. Братва, на оф сайте нашей монетки monero.cc есть список доверенных пулов, и там есть и майнер гейт и напротив него написано, внимание много жалоб на игры с хешрейтом, и меня всю дорогу посещала мысль что что то не так. А на этом пуле который я скоро буду называть нашим пулом, очень наглядный интерфейс и исчерпывающая инфа. Поизучайте, уж на что я ламер и то разобрался с сабжем. Всем удачи!


Получаете 1 XMR минус комиссия за транзакцию (это комиссия сети, у нас установлена х1 - минимальная)


По первой же ссылке: https://www.reddit.com/r/Monero/comments/64yan2/comment/dg7e5ca

Вам больше подойдёт порт 7777.

Кстати то что я майню на московский пул, в этом есть резон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветы. Братва, на оф сайте нашей монетки monero.cc есть список доверенных пулов, и там есть и майнер гейт и напротив него написано, внимание много жалоб на игры с хешрейтом, и меня всю дорогу посещала мысль что что то не так. А на этом пуле который я скоро буду называть нашим пулом, очень наглядный интерфейс и исчерпывающая инфа. Поизучайте, уж на что я ламер и то разобрался с сабжем. Всем удачи!

Кстати то что я майню на московский пул, в этом есть резон?

Если Вы сами находитесь к нему ближе, чем к остальным - то, конечно, так правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы сами находитесь к нему ближе, чем к остальным - то, конечно, так правильно.

180 км южнее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

180 км южнее ))

Это определенно ближе к Москве, чем к Сингапуру или Франкфурту. Так что все верно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странная аргументация как обвинение в скаме.

Да у них в правилах написано что за инвалидов они списывают с баланса.

Я когда тестировал разные майнеры на скорость (перебрал десяток), тоже получил инвалидов! и тоже на wolf-xmr!

Он дает инвалидов прям сразу, друг за другом. Я как это увидел сразу выключил.

Тот новичек видимо не посмотрел в окно манера после запуска что там идут инвалиды.

И это разве подтверждает скам майнергейта?

по моему это только подтверждает несовместимость майнера от wolf с майнергейтом, либо его устаревание и неработоспособность с cryptonight в целом  (а он датирован 2014м годом) .

А если окажется что майнер от wolf несовместим с вашим пулом это будет означать что вы скамеры? я думаю нет :)

 

P.S. другие майнеры инвалидов не давали, а yam протестировать не удалось- не проходит авторизацию.

 

P.P.S. вот тоже человек при первой настройке инвалидов наловил https://forum.bits.media/index.php?/topic/40129-ne-mainit-clymore-97-monero-postoianno-vydaet-invalidshare/ -но разобрался и причину устранил. на скам не тянет...

Изменено пользователем NNGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...