Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

[XMR] minemonero.pro - pplns пул с низкой комиссией, email уведомлениями, графиками хешрейта и отзывчивой тех. поддержкой

xmr monero xmr stak cpu pool support

Сообщений в теме: 345

#121 MineMoneroPRO

MineMoneroPRO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 17:09

Извините пожалуйста что заспамил вас, а xmr-stak не умеет параметры брать из строки? Он только с конфига работает? И да спасибо за разъеснения!

Мне такой функционал неизвестен. Но в качестве параметра он может принимать путь до файла конфигурации, если нужно его переместить или переименовать, например.

• 0

#122 MineMoneroPRO

MineMoneroPRO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 19:24

Извините пожалуйста что заспамил вас, а xmr-stak не умеет параметры брать из строки? Он только с конфига работает? И да спасибо за разъеснения!

Вы так бодро начали и так же бодро пропали. У Вас все хорошо?
Я переживаю.
  • 0

#123 NNGHT

NNGHT

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 19:49

Хочется честности во всем.

При длительном использовании доход будет такой же, как и на более популярном пуле (конечно, если он честный, а не майнергейт какой-нибудь).

А что не так с майнергейтом?

• 0

#124 fmpdfs

fmpdfs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 00:23

Я переживаю.

Все отлично! Ща буду компилить под центос, у меня основная маща под ним, там пашет ЯАМ майнер но хмр-стак мне как то очень хорошо пошел и мне с майнергейта и еобота забрать остаки надо, ща там доделаю дела и к вам.

И кстати мне было бы приятнее если бы мы говорили на ты! Я могу обращаться к вам на ты?

• 0

#125 fmpdfs

fmpdfs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 00:35

Я переживаю.

И я кстати на 1К третий день у вас майню, но в кратчайшие сроки постараюсь к вам переехать

• 0

#126 CPU_Shakhter

CPU_Shakhter

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 00:59

Количество потоков в майнере = кэш L3/2, привязывать к физическим ядрам. Это и будет максимальная производительность.

Все таки, работает это в основном на интеле , так как появилась реальная возможность сравнить амд сегодня. Если у интела виртуальные потоки практически бесполезные, и максимум полезного хешрейта достигается при L3/2 на ядро, то сейчас настроив 2 оптерона, у которых 32 настоящих ядра и 32 мб кеша, вышло в пропорциях примерно так 520 х/с при 16 ядрах (по 2мб L3 на ядро) загрузка проца 50%, 800 х/с при 18 ядрах (1,77мб на ядро) загрузка 62%, 910 х/с при 21 ядре (1,52 мб на ядро) загрузка 68%, и ~950-970 х/с при 24-25 ядрах (1,33-1,28 мб на ядро) загрузка 75-80%.   Я выбрал оптимальные 900-910, потребление в норме, температура при трех турбинах маленьких 41-42 градуса. Ну я рад в целом, буду еще брать, на подходе думаю еще 3 таких аппарата сделаю :)  Жалко курс конечно щас падает вслде за Биткоином и сложность как назло увеличилась, но не будем сдаваться)

• 0

#127 fmpdfs

fmpdfs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 08:41

Все таки, работает это в основном на интеле , так как появилась реальная возможность сравнить амд сегодня. Если у интела виртуальные потоки практически бесполезные, и максимум полезного хешрейта достигается при L3/2 на ядро, то сейчас настроив 2 оптерона, у которых 32 настоящих ядра и 32 мб кеша, вышло в пропорциях примерно так 520 х/с при 16 ядрах (по 2мб L3 на ядро) загрузка проца 50%, 800 х/с при 18 ядрах (1,77мб на ядро) загрузка 62%, 910 х/с при 21 ядре (1,52 мб на ядро) загрузка 68%, и ~950-970 х/с при 24-25 ядрах (1,33-1,28 мб на ядро) загрузка 75-80%.   Я выбрал оптимальные 900-910, потребление в норме, температура при трех турбинах маленьких 41-42 градуса. Ну я рад в целом, буду еще брать, на подходе думаю еще 3 таких аппарата сделаю :)  Жалко курс конечно щас падает вслде за Биткоином и сложность как назло увеличилась, но не будем сдаваться)

Волшебные камушки! )) а че за моделька не просвятите?

• 0

#128 MineMoneroPRO

MineMoneroPRO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 08:45

А что не так с майнергейтом?

Minergate - мошенники.
Подробнее об этом:

https://www.reddit.c...te_50_of_total/

https://www.reddit.c...inergate_16khs/

https://www.reddit.c...ergate_already/
И ещё несколько сотен постов на реддите по поиску minergate.

И наш гигтаймс: https://geektimes.ru/post/290811
  • 0

#129 yoshi_stan

yoshi_stan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 11:35

Доброе утро! 

Все-таки не пойму, как правило L3/2 работает.

Вот у меня, к примеру, Xeon® CPU E5-2650

8 ядер, 16 нитей, кэш 20 Мб. 

Собираю xmr-stak-cpu под линукс.

Ставлю в конфиге 16 ядер - скорость около 600 H/s

Оставляю 10 - 350 H/s

Что не так? 

• 0

#130 MineMoneroPRO

MineMoneroPRO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 11:39

Доброе утро! 

Вот у меня, к примеру, Xeon® CPU E5-2650[/size]
8 ядер, 16 нитей, кэш 20 Мб. [/size]

Оставляю 10 - 350 H/s

Что не так?

Доброе! Самое главное, какой хешрейт при 8 потоках? Виртуальные ядра не имеют доступа к кэшу, насколько я понимаю.
  • 0

#131 Bolearis

Bolearis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1347 сообщений
  • ГородЭйяфьядлайёкудль

Отправлено 14 July 2017 - 11:41

Доброе утро! 

Вот у меня, к примеру, Xeon® CPU E5-2650

8 ядер, 16 нитей, кэш 20 Мб. 

Оставляю 10 - 350 H/s

Что не так? 

У вас не 16 а 8 ядер.

Остальные 8 - это виртуальные потоки.

• 0

#132 yoshi_stan

yoshi_stan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 12:07

Доброе! Самое главное, какой хешрейт при 8 потоках? Виртуальные ядра не имеют доступа к кэшу, насколько я понимаю.

Вот сейчас поставил 8. Хэшрейт 290 H/s :-/

У вас не 16 а 8 ядер.

Остальные 8 - это виртуальные потоки.

да, это я опечатался. В характеристиках процессоров написал про 8 ядер, впрочем.

Но - что, все-таки, надо прописывать в конфиге для максимальной производительности? 

Вот сейчас прописано следующее: 

"cpu_thread_num" : 16,

"cpu_threads_conf" : [

{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 0 },

{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 1 },

{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 2 },

{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 3 },

{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 4 },

{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 5 },

{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 6 },

{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 7 },

{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 8 },

{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 9 },

{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 10 },

{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 11 },

{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 12 },

{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 13 },

{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 14 },

{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 15 },

],

При таком конфиге хэшрейт максимальный - около 600 H/s

• 0

#133 Bolearis

Bolearis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1347 сообщений
  • ГородЭйяфьядлайёкудль

Отправлено 14 July 2017 - 13:13

Вот сейчас поставил 8. Хэшрейт 290 H/s :-/

да, это я опечатался. В характеристиках процессоров написал про 8 ядер, впрочем.

Но - что, все-таки, надо прописывать в конфиге для максимальной производительности? 

Вот сейчас прописано следующее: 

"cpu_thread_num" : 16,

"cpu_threads_conf" : [

{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 0 },

{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 1 },

{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 2 },

{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 3 },

{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 4 },

{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 5 },

{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 6 },

{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 7 },

{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 8 },

{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 9 },

{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 10 },

{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 11 },

{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 12 },

{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 13 },

{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 14 },

{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : 15 },

],

При таком конфиге хэшрейт максимальный - около 600 H/s

Смотрите на пуле вашу скорость.

Это определяющее.

Посмотрите как на 16 и на 8 ядер.

• 0

#134 yoshi_stan

yoshi_stan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 13:46

Смотрите на пуле вашу скорость. Это определяющее. Посмотрите как на 16 и на 8 ядер.

Так именно там и смотрю. 250-270 в случае с 8. и 450-550 в случае с 16ю

• 0

#135 fmpdfs

fmpdfs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 13:50

Так именно там и смотрю. 250-270 в случае с 8. и 450-550 в случае с 16ю

А я наоборот на пул не смотрю, там скорость скачет хрен знает как у меня камень майнит 410 а на пуле показывает от 200 до 800

• 0

#136 yoshi_stan

yoshi_stan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 13:55

fmpdfs, ну вот люди опытные советуют смотреть туда) так-то у меня скорость стабильная, 590...

• 0

#137 Bolearis

Bolearis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1347 сообщений
  • ГородЭйяфьядлайёкудль

Отправлено 14 July 2017 - 14:04

А я наоборот на пул не смотрю, там скорость скачет хрен знает как у меня камень майнит 410 а на пуле показывает от 200 до 800

Она и будет скакать. Сложность, не стабильность сети и пр.

А выплаты определяются именно по этой скорости.

• 0

#138 fmpdfs

fmpdfs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 14:13

Она и будет скакать. Сложность, не стабильность сети и пр.

А выплаты определяются именно по этой скорости.

Общий хешрейт я конечно на пуле смотрю, но когда отлаживаю скорость на старте ориентируюсь на показатели майнера

fmpdfs, ну вот люди опытные советуют смотреть туда) так-то у меня скорость стабильная, 590...

Кстати скомпилил под 6 центос и 7 спасибо за ссылку, оказалось что надо версию чуть постарше брать,  в новой смэйк  3.1 не ниже нужен

• 0

#139 NNGHT

NNGHT

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 17:18

Вопросы:

1. Какая комиссия на вывод? XMR

2. Регистрация я так понял только с привязкой к кошельку XMR? и потом в случае чего его не сменить. - неудобно...  особенно ботоводам.

есть ли возможность регистрации аккаунта с возможностью  в момент вывода указать любой кошелек XMR ?

3. про майнергейт, не совсем понял через гугол транслятор что пишут на редите...

есть конкретные тесты ? например:  майнил мощностью 1кх/с 3дня на майнергейт получил 1монеро, а майнил 3 дня на другой пул получил 2монеро. ?

Я лично тестил на ZEC несколько пулов, по 3 дня каждый, одним и тем же ригом. и в Zec майнергейт занял 3е место с отставанием от лидера на 5% что может быть погрешностью или плохой удачей на блоках, а например популярный дварфпул в тройку не вошел... совсем .

Возможно в XMR иначе, я не проверял.

Сообщение отредактировал NNGHT: 14 July 2017 - 17:27

• 0

#140 MineMoneroPRO

MineMoneroPRO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 17:27

Вопросы:
1. Какая комиссия на вывод? XMR
2. Регистрация я так понял только с привязкой к кошельку XMR? и потом в случае чего его не сменить. - неудобно...  особенно ботоводам.
    есть ли возможность регистрации аккаунта с возможностью  в момент вывода указать любой кошелек XMR ?
3. про майнергейт, не совсем понял через гугол транслятор что пишут на редите...
есть конкретные тесты ? например:  майнил мощностью 1кх/с 3дня на майнергейт получил 1монеро, а майнил 3 дня на другой пул получил 2монеро. ?
Я лично тестил на ZEC несколько пулов по 3 дня каждый одним и тем же ригом. и в Zec майнергейт занял 3е место с отставанием от лидера на 5% что может быть погрешностью или плохой удачей на блоках, а например популярный дварфпул в тройку не вошел... совсем .
Возможно в XMR иначе, я не проверял.

1) PPLNS Fee 0.9%
BTC Fee 1.5%
Minimum payout (Wallet) 0.3 XMR
Minimum payout (BTC) 1 XMR
Minimum payout (Exchange) 1 XMR

2) Регистрация с привязкой либо к кошельку монеро, либо к кошельку биткойна. Других вариантов нет. Автоматический вывод будет на тот кошелёк, который указан непосредственно в майнерах.

3) Вы, конечно же, вольны пользоваться чем угодно, и даже майнергейтом :)
  • 0

Темы с аналогичным тегами xmr, monero, xmr stak cpu, pool, support

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных