Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

[XMR] minemonero.pro - pplns пул с низкой комиссией, email уведомлениями, графиками хешрейта и отзывчивой тех. поддержкой

xmr monero xmr stak cpu pool support

Сообщений в теме: 347

#101 just4

just4

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 05:27

В прайм-тайм по федеральным, баннеры в метро и $1000 каждому пришедшему?

Неплохая идея :D :D :D

• 0

#102 Wano

Wano

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 21:56

добрый вечер

отличная инструкция по запуску майнера сервисом

возможно ли настроить майнер на использование всех СВОБОДНЫХ ресурсов процессора?

например если 8 ядер сейчас простаивают - значит все они задействуются под майнинг по максимуму

понадобились ресурсы процессора другим задачам - значит майнер загоняется "под плинтус"

то-есть у майнера должен быть минимальный приоритет в работе

как это сделать?

• 0

#103 yoshi_stan

yoshi_stan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 22:59

Привет. Отличная ветка для новичков типа меня)

Сейчас сижу на найсхэше, Принятая скорость на Cryptonight от 8 до 11  kH/s, судя по их отчетам.

Но доходность за последнюю неделю упала вдвое.

Есть ли смысл переходить к вам? В чем я выиграю? 

и - подойдет ли xmr-stak-cpu от nicehash для майнинга на вашем пуле? 

• 0

#104 xaibrik

xaibrik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 July 2017 - 01:39

Сорри, заработался, не ответил вовремя!

Это из-за того, что майнер по какой-то причине запущен без указания пути.

Надо проверить ярлык майнера в Автозапуске - указан ли путь к папке с майнером.

А также проверить, лежит ли там вместе с майнером файл SSLEAY32.dll (должен лежать).

Если всё это соблюдено, но не работает, тогда можно сделать батник (файл .bat), расположенный в папке с майнером, и прописать в него такие команды:

cd d:\mining\xmr-stak-cpu

xmr-stak-cpu.exe

(Подразумевается, что в первой строке указан путь к папке с майнером)

А ярлык на этот батник (не сам батник!) поместить в Автозапуск.

Cпасибо, попробую

Кстати, кто может подсказать, каким майнером можно попробовать заставить "трудиться" видюшку HD 6570 от радеона? И будет ли она давать большую производительность, чем процессор?

• -1

#105 MineMoneroPRO

MineMoneroPRO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 July 2017 - 06:47

добрый вечер
отличная инструкция по запуску майнера сервисом
возможно ли настроить майнер на использование всех СВОБОДНЫХ ресурсов процессора?
например если 8 ядер сейчас простаивают - значит все они задействуются под майнинг по максимуму
понадобились ресурсы процессора другим задачам - значит майнер загоняется "под плинтус"
то-есть у майнера должен быть минимальный приоритет в работе
как это сделать?

Здравствуйте! Все 8 ядер задействовать не нужно - результат будет даже хуже. Для xmr-stak-cpu правильно такое: 2 MB кэша L3 на поток, поток привязывать к физическому ядру. В Windows физические ядра - четные и 0.
По факту xmr-stak-cpu и так будет забирать только свободные ресурсы, динамически снижая хешрейт.
  • 0

#106 MineMoneroPRO

MineMoneroPRO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 July 2017 - 06:57

Привет. Отличная ветка для новичков типа меня)
Сейчас сижу на найсхэше, Принятая скорость на Cryptonight от 8 до 11  kH/s, судя по их отчетам.
Но доходность за последнюю неделю упала вдвое.
Есть ли смысл переходить к вам? В чем я выиграю? 
и - подойдет ли xmr-stak-cpu от nicehash для майнинга на вашем пуле?

Здравствуйте! За последнее время очень сильно возросла сложность и общий хешрейт сети. Но это, можно сказать, общая ситуация для всех криптовалют. Чем дальше, тем меньше мы получаем.

С найсхешем Вы сдаете мощности в аренду, у нас же непосредственно майните монеро. У нас (пока) хуже тем, что выплаты нестабильные по времени: блоки находятся редко. Но доходность в два раза не падает точно.

Я бы лучше выкачал оригинальный xmr-stak и на пуле майнит с него, т.к. наверняка NH внес свои модификации.

Cпасибо, попробуюКстати, кто может подсказать, каким майнером можно попробовать заставить "трудиться" видюшку HD 6570 от радеона? И будет ли она давать большую производительность, чем процессор?

Данная карточка даст порядка 70 h/s.
Попробовать можно с xmr-stak-amd.
  • 0

#107 xaibrik

xaibrik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 July 2017 - 12:45

Данная карточка даст порядка 70 h/s.
Попробовать можно с xmr-stak-amd.

xmr-stak-amd ее не видит, да и 70 х/сек это в 2,5 - 3 раза меньше, чем мой процессор

• 0

#108 yoshi_stan

yoshi_stan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 July 2017 - 14:45

Здравствуйте! За последнее время очень сильно возросла сложность и общий хешрейт сети. Но это, можно сказать, общая ситуация для всех криптовалют. Чем дальше, тем меньше мы получаем. С найсхешем Вы сдаете мощности в аренду, у нас же непосредственно майните монеро. У нас (пока) хуже тем, что выплаты нестабильные по времени: блоки находятся редко. Но доходность в два раза не падает точно.

Спасибо, переключился на вас. Средняя скорость показывается на уровне 8-9 kH/s. Посмотрим, что выйдет  в итоге :)

• 0

#109 MineMoneroPRO

MineMoneroPRO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 July 2017 - 14:47

Спасибо, переключился на вас. Средняя скорость показывается на уровне 8-9 kH/s. Посмотрим, что выйдет  в итоге :)

Здравствуйте! Наблюдал в реальном режиме рост с 40 до 50))

Спасибо!
  • 0

#110 yoshi_stan

yoshi_stan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 13:31

Ого, как мощность вверх пошла. Надеюсь, блок скоро найдется :)

• 0

#111 fmpdfs

fmpdfs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 16:21

Счастлив всех приветствовать в этом треде!

Начинаю закидывать вам свои скромные моща. Щас где то 5К имею но планирую наращивать если не случится ничего с монеткой.

Подскажите пожалуйста на какую выплату в месяц можно расчитывать с таким хр  и как часто монетка будет капать ко мне в кошелечек?

И еще вопрос, есть ли смысл слушать совет майнера по использованию ядер или все таки добиться наивысшего хр? Я правильно понимаю что наивысший хешрейт это не залог успеха по нахождению блока, а залог успеха это грамотное распределение кеша 3го уровня?

Майнер стак.

И еще вопросик, есть ли вариант скомпилировать стак под центос 7 и 6?

Спасибо!

• 0

#112 fmpdfs

fmpdfs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 16:26

Здравствуйте! Наблюдал в реальном режиме рост с 40 до 50))

Спасибо!

У вас оч крутой интерфейс на пуле, Мне прям нравица!! Вопросик если воркеры майнять под одним ником это не влияет на заработок?

• 0

#113 yoshi_stan

yoshi_stan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 16:27

Ловите: https://www.reddit.c...cpu_on_centos_6

• 0

#114 fmpdfs

fmpdfs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 16:37

Спасибо за ответ! Это я видал, докер не самое удобное решение. Ну да будем пробовать. Там в статье используют хен ядро, мне низзя у меня квм.

• 0

#115 yoshi_stan

yoshi_stan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 16:39

Там про докер во второй половине текста :) В первой - как без него можно обойтись. Еще понадобится cmake новее 3.5 - https://xinyustudio....tos-6-centos-7/

Я ставил и на 6-ке и на 7-ке, все работает. 

• 0

#116 fmpdfs

fmpdfs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 16:39

Вопросик. Целесообразно ли на вашем пуле использовать YAM майнер? Вы не тестировали его? Он если адаптирован под камень тоже неплохой хешрейт дает, конечно не такой крутой как стан, но к сожалению не везде есть возможность его поставить

• 0

#117 yoshi_stan

yoshi_stan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 16:40

Спасибо!  

Кстати, а что означает вот эта надпись: "177.1 %To the next block"? 

Проценты чего?

• 0

#118 fmpdfs

fmpdfs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 16:42

Там про докер во второй половине текста :) В первой - как без него можно обойтись. Еще понадобится cmake новее 3.5 - https://xinyustudio....tos-6-centos-7/

Я ставил и на 6-ке и на 7-ке, все работает. 

Клаасс! И в правду я не эту статью читал! А может поделитесь скомпилированным бином?

• 0

#119 MineMoneroPRO

MineMoneroPRO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 16:49

Счастлив всех приветствовать в этом треде!

Начинаю закидывать вам свои скромные моща. Щас где то 5К имею но планирую наращивать если не случится ничего с монеткой.

Подскажите пожалуйста на какую выплату в месяц можно расчитывать с таким хр  и как часто монетка будет капать ко мне в кошелечек?

И еще вопрос, есть ли смысл слушать совет майнера по использованию ядер или все таки добиться наивысшего хр? Я правильно понимаю что наивысший хешрейт это не залог успеха по нахождению блока, а залог успеха это грамотное распределение кеша 3го уровня?

Майнер стак.

Спасибо!

Здравствуйте и спасибо за выбор!

Как только пул найдет блок и валидирует его, так сразу денежка на внутренний счет и капнет. Пропорционально посчитанным Вами шарам. Пока это будет происходить не часто, но среднее значение при длительном майнинге будет сравнимо с более популярными пулами.

Приблизительно прикинуть можно тут: https://www.cryptoco.../calculator/xmr

Количество потоков в майнере = кэш L3/2, привязывать к физическим ядрам. Это и будет максимальная производительность.

Если воркеры майнят под одним и тем же айди - это влияет только на отображение на дашборде. Вся статистика начисляется на номер кошелька.

На нашем пуле можно использовать совершенно любой майнер, пул никаким образом не ограничивает выбор.

% to the next block - процентное отношение текущего окличества хешей в раунде к сложности сети. Условно можно обозвать "удачей". Чем меньше это значение, тем с большей удачей мы нашли блок.

• 0

#120 fmpdfs

fmpdfs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 17:06

Здравствуйте и спасибо за выбор!

Как только пул найдет блок и валидирует его, так сразу денежка на внутренний счет и капнет. Пропорционально посчитанным Вами шарам. Пока это будет происходить не часто, но среднее значение при длительном майнинге будет сравнимо с более популярными пулами.

Приблизительно прикинуть можно тут: https://www.cryptoco.../calculator/xmr

Количество потоков в майнере = кэш L3/2, привязывать к физическим ядрам. Это и будет максимальная производительность.

Если воркеры майнят под одним и тем же айди - это влияет только на отображение на дашборде. Вся статистика начисляется на номер кошелька.

На нашем пуле можно использовать совершенно любой майнер, пул никаким образом не ограничивает выбор.

% to the next block - процентное отношение текущего окличества хешей в раунде к сложности сети. Условно можно обозвать "удачей". Чем меньше это значение, тем с большей удачей мы нашли блок.

Извините пожалуйста что заспамил вас, а xmr-stak не умеет параметры брать из строки? Он только с конфига работает? И да спасибо за разъеснения!

Сообщение отредактировал fmpdfs: 13 July 2017 - 17:06

• 0

Темы с аналогичным тегами xmr, monero, xmr stak cpu, pool, support

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных