Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

[XMR] minemonero.pro - pplns пул с низкой комиссией, email уведомлениями, графиками хешрейта и отзывчивой тех. поддержкой

xmr monero xmr stak cpu pool support

Сообщений в теме: 340

#301 HEAgEKBATEH

HEAgEKBATEH

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 18:27

блоки то не наши да? я так и думал по хешу. не может пул обработать блок-а часть как всегда пплнс-Вот  Вам нищеброды за доверие

• -7

#302 MineMoneroPRO

MineMoneroPRO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 22:32

блоки то не наши да? я так и думал по хешу. не может пул обработать блок-а часть как всегда пплнс-Вот  Вам нищеброды за доверие

Че?

• 0

#303 kerberos464

kerberos464

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 13 August 2017 - 19:42

MineMoneroPRO,
Подскажите, пожалуйста, как рассчитывается значение 24 Hour Est. RUB?
По моей логике, оно должно показывать доход за последние 24 часа, но похоже, для расчета берется сильно меньший промежуток времени.

Сообщение отредактировал kerberos464: 13 August 2017 - 19:45

• 0

#304 Omnividente

Omnividente

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 August 2017 - 21:50

День добрый, сижу у французов, и сегодня перевел часть азии и америки на нанопул ( из за наличия серверов в этих странах). Увидел данный пул, пробежался по серверам проверил пинг с разных уголков мира, везде не более 50 мс. Теперь вопрос, по профиту, стоит ли переходить сюда?

Вопросы по настройкам:

1. порты, есть ли разница в профите от используемого порта? к примеру 8888 NiceHash , майнер поддерживает данную опцию(xmr-stak) стоит ли включать?

2. Имею несколько сотен компов с i3 (20-60 хэшэй) есть ли разница какой порт использовать?, так же сейчас использую kerio в котором настроен проброс портов и к которому подключаются компы, продолжать использовать его или лучше подключаться напрямую к пулу? 

Сообщение отредактировал Omnividente: 13 August 2017 - 22:12

• 0

#305 MineMoneroPRO

MineMoneroPRO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 August 2017 - 22:44

MineMoneroPRO,
Подскажите, пожалуйста, как рассчитывается значение 24 Hour Est. RUB?
По моей логике, оно должно показывать доход за последние 24 часа, но похоже, для расчета берется сильно меньший промежуток времени.

((xmrTorub*720*last10blocksAvgXMR*AvgHrHour)/(network.difficulty / 120))*0.991

xmrTorub - курс XMR к рублю по данным cryptocompare.com
last10blocksAvgXMR - среднее значение награды за блок за последние 10 блоков, найденных пулом
AvgHrHour - средний хешрейт аккаунта за час
network.difficulty / 120 - хешрейт сети

Это значение - предполагаемое, ожидаемое, приблизительное, вероятное, среднее значение дохода за следующие 24 часа при текущих показателях.

• 2

#306 kerberos464

kerberos464

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 13 August 2017 - 22:56

AvgHrHour - средний хешрейт аккаунта за час

Вот как чувствовал, что этому значению нельзя доверять :) Ибо оно сильно скачет. Не правильнее было бы брать его не за час, а за 24 часа?
  • 0

#307 MineMoneroPRO

MineMoneroPRO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 August 2017 - 23:04

Вот как чувствовал, что этому значению нельзя доверять :) Ибо оно сильно скачет. Не правильнее было бы брать его не за час, а за 24 часа?

Это значит, что нужно где-то и как-то вычислять и хранить среднее значение за 24 часа хешрейта каждого майнера, хешрейта сети, награды за блок, курса валют.

И даже это будет сильно скакать.

День добрый, сижу у французов, и сегодня перевел часть азии и америки на нанопул ( из за наличия серверов в этих странах). Увидел данный пул, пробежался по серверам проверил пинг с разных уголков мира, везде не более 50 мс. Теперь вопрос, по профиту, стоит ли переходить сюда?

Вопросы по настройкам:

1. порты, есть ли разница в профите от используемого порта? к примеру 8888 NiceHash , майнер поддерживает данную опцию(xmr-stak) стоит ли включать?

2. Имею несколько сотен компов с i3 (20-60 хэшэй) есть ли разница какой порт использовать?, так же сейчас использую kerio в котором настроен проброс портов и к которому подключаются компы, продолжать использовать его или лучше подключаться напрямую к пулу? 

Здравствуйте!

Я, если откровенно, не совсем понимаю вопрос про профит. Будете ли вы зарабатывать на 120% больше? Точно нет. Если те пулы работают честно, то доход будет не сильно отличаться.

Среднее ожидание по всем блокам сейчас у нас 94%. Это значит, что пока мы на 6% выгоднее, чем другой честный и стабильный пул. Но среднее ожидание на долгой дистанции стремится к 100%.

1. На пуле сложность порта - стартовая. Если не задать ее фиксированно (формат в настройках - номер_кошелька+сложность), то она подстроится оптимальным образом под хешрейт воркера. Признанная усредненная формула: сложность = хешрейт_воркера * 12. Сложность имеет весьма посредственно отношение к профиту, но, тем не менее, ее лучше правильно подбирать.

2. Не совсем понятно. Вы ищите пул по пингу, но все равно всех заворачиваете на единственный керио и проксируете всех воркеров из одной точки?

Для этой задачи существует специализированное ПО:

• xmrig proxy - стратум-прокси, который агрегирует каждые 256 подключений в одно. Удобно для централизованного управления всеми воркерами сразу, поддерживает фейловер по пулам, снижает количество подключений к пулу;
  • xmr-node-proxy -  прокси, который "образно" работает как собственная нода пула, позволяет агрегировать сложность шар, присланных низкорейтовыми воркерами, в бОлее сложную шару и уже ее отправлять на пул. Хорошо снижает нагрузку на пул при большом количестве слабых воркеров,  эффективен только при количестве воркеров от 30 штук, так же умеет фейловер, при правильной настройке дает небольшой выигрыш в доходе.

• 1

#308 Omnividente

Omnividente

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 August 2017 - 23:16

Это значит, что нужно где-то и как-то вычислять и хранить среднее значение за 24 часа хешрейта каждого майнера, хешрейта сети, награды за блок, курса валют.

И даже это будет сильно скакать.

Здравствуйте!

Я, если откровенно, не совсем понимаю вопрос про профит. Будете ли вы зарабатывать на 120% больше? Точно нет. Если те пулы работают честно, то доход будет не сильно отличаться.

Среднее ожидание по всем блокам сейчас у нас 94%. Это значит, что пока мы на 6% выгоднее, чем другой честный и стабильный пул. Но среднее ожидание на долгой дистанции стремится к 100%.

1. На пуле сложность порта - стартовая. Если не задать ее фиксированно (формат в настройках - номер_кошелька+сложность), то она подстроится оптимальным образом под хешрейт воркера. Признанная усредненная формула: сложность = хешрейт_воркера * 12. Сложность имеет весьма посредственно отношение к профиту, но, тем не менее, ее лучше правильно подбирать.

2. Не совсем понятно. Вы ищите пул по пингу, но все равно всех заворачиваете на единственный керио и проксируете всех воркеров из одной точки?

Для этой задачи существует специализированное ПО:

• xmrig proxy - стратум-прокси, который агрегирует каждые 256 подключений в одно. Удобно для централизованного управления всеми воркерами сразу, поддерживает фейловер по пулам, снижает количество подключений к пулу;
  • xmr-node-proxy -  прокси, который "образно" работает как собственная нода пула, позволяет агрегировать сложность шар, присланных низкорейтовыми воркерами, в бОлее сложную шару и уже ее отправлять на пул. Хорошо снижает нагрузку на пул при большом количестве слабых воркеров,  эффективен только при количестве воркеров от 30 штук, так же умеет фейловер, при правильной настройке дает небольшой выигрыш в доходе.

На керио,  у меня локальные офисные пк, (чуть более 1.5 сотен штук),с керио мне удобно что я вижу сколько конкретно воркеров у меня работает в данный момент (на пуле наблюдать 100-200 воркеров по 20-30 хэшэй не очень удобно)

Про спец софт спасибо, первый мне не понравился тем что там плоховато со статистикой, а вот второй я даже не слышал, по описанию интересно, попробую :)

• 0

#309 tankist

tankist

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 13 August 2017 - 23:19

Вот как чувствовал, что этому значению нельзя доверять Ибо оно сильно скачет. Не правильнее было бы брать его не за час, а за 24 часа?

Правильнее всего взять 2-х более-менее одинаковых по хешрейту воркера, которые не виснут (из-за переразгонов, кривых настроек итд). Настраиваешь на 2 разных пула, маслаешь неделю и затем сравниваешь. Старый и проверенный метод ))

Сообщение отредактировал tankist: 13 August 2017 - 23:20

• 1

#310 MineMoneroPRO

MineMoneroPRO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 August 2017 - 23:21

На керио,  у меня локальные офисные пк, (чуть более 1.5 сотен штук),с керио мне удобно что я вижу сколько конкретно воркеров у меня работает в данный момент (на пуле наблюдать 100-200 воркеров по 20-30 хэшэй не очень удобно)

Про спец софт спасибо, первый мне не понравился тем что там плоховато со статистикой, а вот второй я даже не слышал, по описанию интересно, попробую :)

В статистике каждого из этих прокси уже сейчас есть количество и суммарный хешрейт.

xmrig сейчас развивает эту задачу еще дальше, поэтому скоро будет статистика и по каждому воркеру персонально.

• 0

#311 Sanya L

Sanya L

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 01:19

Подскажите у вас никаких нет задержек на сайте - minemonero.pro ? И что такое st.chatango.com... ?   :mellow:

• 0

#312 MineMoneroPRO

MineMoneroPRO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 04:42

Подскажите у вас никаких нет задержек на сайте - minemonero.pro ? И что такое st.chatango.com... ?   :mellow:

У меня - нет. У Вас что-то медленно работает?
st.chatango.com - url-адрес, с которого на нашем сайте подгружается java script чата Chatango.
  • 0

#313 surefire

surefire

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 08:21

В chromium зависает вкладка, в firefox открывается.

• 0

#314 MineMoneroPRO

MineMoneroPRO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 08:28

В chromium зависает вкладка, в firefox открывается.

Попробуйте так:
Инструменты разработчика - Application - Clear storage - Clear site data

• 0

#315 surefire

surefire

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 08:53

Попробуйте так: Инструменты разработчика - Application - Clear storage - Clear site data

Ничего не изменилось. И да, висит в статус строке: Ожидание st.chatango.com

• 0

#316 MineMoneroPRO

MineMoneroPRO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 08:56

Ничего не изменилось. И да, висит в статус строке: Ожидание st.chatango.com

Тогда так (говорю приблизительно, т.к. браузер не поддерживает рукой сейчас) - история - очистить - галочка где файлы и данные (остальные можно снять) - за все время - применить.
  • 0

#317 surefire

surefire

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 09:01

Вроде получилось, сделал еще раз Clear site data и загрузилось.

Видимо первый раз зависло прежде, чем я успел это сделать.

В этот раз я вначале открыл dev tools, потом сайт и сразу сброс.

Сообщение отредактировал surefire: 14 August 2017 - 09:01

• 0

#318 Zigger

Zigger

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 12:49

Сайт виснет в попытках загрузиться. Затереть данные не помогло.

• 0

#319 MineMoneroPRO

MineMoneroPRO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 12:59

Сайт виснет в попытках загрузиться. Затереть данные не помогло.

Через консоль разработчика затирали?

Работает ли сайт в инкогнито?

• 0

#320 masalex61

masalex61

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 13:18

У меня такая же фигня, думал техработы на сайте а теперь не знаю что делать, в режиме инкогнито работает, почистил историю - ни фига не работает

Сообщение отредактировал masalex61: 14 August 2017 - 13:33

• 0

Темы с аналогичным тегами xmr, monero, xmr stak cpu, pool, support

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных