Перейти к содержанию

[XMR][AEON][SUMO][KRB][ETN][ITNS][EDL][GRFT][XTL][XHV][LOK] hashvault.pro


Рекомендуемые сообщения

@MineMoneroPRO,

Подскажите, пожалуйста, как рассчитывается значение 24 Hour Est. RUB?

По моей логике, оно должно показывать доход за последние 24 часа, но похоже, для расчета берется сильно меньший промежуток времени.

Изменено пользователем kerberos464
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

День добрый, сижу у французов, и сегодня перевел часть азии и америки на нанопул ( из за наличия серверов в этих странах). Увидел данный пул, пробежался по серверам проверил пинг с разных уголков мира, везде не более 50 мс. Теперь вопрос, по профиту, стоит ли переходить сюда?

Вопросы по настройкам:

1. порты, есть ли разница в профите от используемого порта? к примеру 8888 NiceHash , майнер поддерживает данную опцию(xmr-stak) стоит ли включать?

2. Имею несколько сотен компов с i3 (20-60 хэшэй) есть ли разница какой порт использовать?, так же сейчас использую kerio в котором настроен проброс портов и к которому подключаются компы, продолжать использовать его или лучше подключаться напрямую к пулу? 

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MineMoneroPRO,

Подскажите, пожалуйста, как рассчитывается значение 24 Hour Est. RUB?

По моей логике, оно должно показывать доход за последние 24 часа, но похоже, для расчета берется сильно меньший промежуток времени.

 

((xmrTorub*720*last10blocksAvgXMR*AvgHrHour)/(network.difficulty / 120))*0.991
 
xmrTorub - курс XMR к рублю по данным cryptocompare.com
last10blocksAvgXMR - среднее значение награды за блок за последние 10 блоков, найденных пулом
AvgHrHour - средний хешрейт аккаунта за час
network.difficulty / 120 - хешрейт сети

 

Это значение - предполагаемое, ожидаемое, приблизительное, вероятное, среднее значение дохода за следующие 24 часа при текущих показателях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AvgHrHour - средний хешрейт аккаунта за час

Вот как чувствовал, что этому значению нельзя доверять :) Ибо оно сильно скачет. Не правильнее было бы брать его не за час, а за 24 часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как чувствовал, что этому значению нельзя доверять :) Ибо оно сильно скачет. Не правильнее было бы брать его не за час, а за 24 часа?

Это значит, что нужно где-то и как-то вычислять и хранить среднее значение за 24 часа хешрейта каждого майнера, хешрейта сети, награды за блок, курса валют.

И даже это будет сильно скакать.

День добрый, сижу у французов, и сегодня перевел часть азии и америки на нанопул ( из за наличия серверов в этих странах). Увидел данный пул, пробежался по серверам проверил пинг с разных уголков мира, везде не более 50 мс. Теперь вопрос, по профиту, стоит ли переходить сюда?

Вопросы по настройкам:

1. порты, есть ли разница в профите от используемого порта? к примеру 8888 NiceHash , майнер поддерживает данную опцию(xmr-stak) стоит ли включать?

2. Имею несколько сотен компов с i3 (20-60 хэшэй) есть ли разница какой порт использовать?, так же сейчас использую kerio в котором настроен проброс портов и к которому подключаются компы, продолжать использовать его или лучше подключаться напрямую к пулу? 

 

Здравствуйте!

Я, если откровенно, не совсем понимаю вопрос про профит. Будете ли вы зарабатывать на 120% больше? Точно нет. Если те пулы работают честно, то доход будет не сильно отличаться.

Среднее ожидание по всем блокам сейчас у нас 94%. Это значит, что пока мы на 6% выгоднее, чем другой честный и стабильный пул. Но среднее ожидание на долгой дистанции стремится к 100%.

 

1. На пуле сложность порта - стартовая. Если не задать ее фиксированно (формат в настройках - номер_кошелька+сложность), то она подстроится оптимальным образом под хешрейт воркера. Признанная усредненная формула: сложность = хешрейт_воркера * 12. Сложность имеет весьма посредственно отношение к профиту, но, тем не менее, ее лучше правильно подбирать.

2. Не совсем понятно. Вы ищите пул по пингу, но все равно всех заворачиваете на единственный керио и проксируете всех воркеров из одной точки?

Для этой задачи существует специализированное ПО:

  • xmrig proxy - стратум-прокси, который агрегирует каждые 256 подключений в одно. Удобно для централизованного управления всеми воркерами сразу, поддерживает фейловер по пулам, снижает количество подключений к пулу;
  • xmr-node-proxy -  прокси, который "образно" работает как собственная нода пула, позволяет агрегировать сложность шар, присланных низкорейтовыми воркерами, в бОлее сложную шару и уже ее отправлять на пул. Хорошо снижает нагрузку на пул при большом количестве слабых воркеров,  эффективен только при количестве воркеров от 30 штук, так же умеет фейловер, при правильной настройке дает небольшой выигрыш в доходе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это значит, что нужно где-то и как-то вычислять и хранить среднее значение за 24 часа хешрейта каждого майнера, хешрейта сети, награды за блок, курса валют.

И даже это будет сильно скакать.

 

Здравствуйте!

Я, если откровенно, не совсем понимаю вопрос про профит. Будете ли вы зарабатывать на 120% больше? Точно нет. Если те пулы работают честно, то доход будет не сильно отличаться.

Среднее ожидание по всем блокам сейчас у нас 94%. Это значит, что пока мы на 6% выгоднее, чем другой честный и стабильный пул. Но среднее ожидание на долгой дистанции стремится к 100%.

 

1. На пуле сложность порта - стартовая. Если не задать ее фиксированно (формат в настройках - номер_кошелька+сложность), то она подстроится оптимальным образом под хешрейт воркера. Признанная усредненная формула: сложность = хешрейт_воркера * 12. Сложность имеет весьма посредственно отношение к профиту, но, тем не менее, ее лучше правильно подбирать.

2. Не совсем понятно. Вы ищите пул по пингу, но все равно всех заворачиваете на единственный керио и проксируете всех воркеров из одной точки?

Для этой задачи существует специализированное ПО:

  • xmrig proxy - стратум-прокси, который агрегирует каждые 256 подключений в одно. Удобно для централизованного управления всеми воркерами сразу, поддерживает фейловер по пулам, снижает количество подключений к пулу;
  • xmr-node-proxy -  прокси, который "образно" работает как собственная нода пула, позволяет агрегировать сложность шар, присланных низкорейтовыми воркерами, в бОлее сложную шару и уже ее отправлять на пул. Хорошо снижает нагрузку на пул при большом количестве слабых воркеров,  эффективен только при количестве воркеров от 30 штук, так же умеет фейловер, при правильной настройке дает небольшой выигрыш в доходе.

 

 

На керио,  у меня локальные офисные пк, (чуть более 1.5 сотен штук),с керио мне удобно что я вижу сколько конкретно воркеров у меня работает в данный момент (на пуле наблюдать 100-200 воркеров по 20-30 хэшэй не очень удобно)

Про спец софт спасибо, первый мне не понравился тем что там плоховато со статистикой, а вот второй я даже не слышал, по описанию интересно, попробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как чувствовал, что этому значению нельзя доверять Ибо оно сильно скачет. Не правильнее было бы брать его не за час, а за 24 часа?

Правильнее всего взять 2-х более-менее одинаковых по хешрейту воркера, которые не виснут (из-за переразгонов, кривых настроек итд). Настраиваешь на 2 разных пула, маслаешь неделю и затем сравниваешь. Старый и проверенный метод ))

Изменено пользователем tankist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На керио,  у меня локальные офисные пк, (чуть более 1.5 сотен штук),с керио мне удобно что я вижу сколько конкретно воркеров у меня работает в данный момент (на пуле наблюдать 100-200 воркеров по 20-30 хэшэй не очень удобно)

Про спец софт спасибо, первый мне не понравился тем что там плоховато со статистикой, а вот второй я даже не слышал, по описанию интересно, попробую :)

В статистике каждого из этих прокси уже сейчас есть количество и суммарный хешрейт.

xmrig сейчас развивает эту задачу еще дальше, поэтому скоро будет статистика и по каждому воркеру персонально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите у вас никаких нет задержек на сайте - minemonero.pro ? И что такое st.chatango.com... ?   :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите у вас никаких нет задержек на сайте - minemonero.pro ? И что такое st.chatango.com... ?   :mellow:

У меня - нет. У Вас что-то медленно работает?

st.chatango.com - url-адрес, с которого на нашем сайте подгружается java script чата Chatango.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В chromium зависает вкладка, в firefox открывается.

Попробуйте так:

Инструменты разработчика - Application - Clear storage - Clear site data

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробуйте так: Инструменты разработчика - Application - Clear storage - Clear site data

 

Ничего не изменилось. И да, висит в статус строке: Ожидание st.chatango.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не изменилось. И да, висит в статус строке: Ожидание st.chatango.com

Тогда так (говорю приблизительно, т.к. браузер не поддерживает рукой сейчас) - история - очистить - галочка где файлы и данные (остальные можно снять) - за все время - применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде получилось, сделал еще раз Clear site data и загрузилось.

 

Видимо первый раз зависло прежде, чем я успел это сделать.

В этот раз я вначале открыл dev tools, потом сайт и сразу сброс.

Изменено пользователем surefire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт виснет в попытках загрузиться. Затереть данные не помогло.

 

Через консоль разработчика затирали?

 

Работает ли сайт в инкогнито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня, думал техработы на сайте а теперь не знаю что делать, в режиме инкогнито работает, почистил историю - ни фига не работает

Изменено пользователем masalex61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь, ночью залил новый конфиг для мультиязычности.

 

Но очистка кеша через настройки браузера и через консоль разработчика действительно помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помайнил почти сутки, по расчетам 0.14-0.15 по факту за несколько часов до окончания суток только 0.04. на больших пулах в районе 0.13 выходило за сутки на таких мощностях (~4kh)

Больно уж хорош внешне пул, но вот получать половину как то не очень нравиться :)

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помайнил почти сутки, по расчетам 0.14-0.15 по факту за несколько часов до окончания суток только 0.04. на больших пулах в районе 0.13 выходило за сутки на таких мощностях (~4kh)

Если почти сутки, значит, это блоки 278-281. Средний эффорт ~ 140%.

Прямо скажем, не в очень удачное время Вы зашли.

 

Так же pplns-окно на пуле сейчас порядка 12 часов.

 

Т.е. Ваши присланные шары начали максимально учитываться спустя ~ 12 часов после того, как Вы начали майнить.

 

В общем, выборка в почти сутки, увы, непоказательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадется, пока я ждал железо, что то в сайте поменялось?

 

 

ночью залил новый конфиг для мультиязычности

И где он?или это только для чата?

 

 

 

 

Дико извиняюсь, ............ Но очистка кеша через настройки браузера и через консоль разработчика действительно помогает.

Я бы рекомендовал заранее сообщать народу о времени и сроках экспериментов.
Уверен, разбегуться не все, но не будет обид и претензий.

На какой сложности (порту) копать на вашем сайте, если по Карбованцу дает 560 хешей? (Думаю на монере порядок останется тот-же)
В общем к вечеру наверное встречайте нового посетителя (можете в личку кинуть инструкции, какие считает нужными, ибо с Англиским не дружу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадется, пока я ждал железо, что то в сайте поменялось?

 

И где он?или это только для чата?

 

 

 

Я бы рекомендовал заранее сообщать народу о времени и сроках экспериментов.

Уверен, разбегуться не все, но не будет обид и претензий.

На какой сложности (порту) копать на вашем сайте, если по Карбованцу дает 560 хешей? (Думаю на монере порядок останется тот-же)

В общем к вечеру наверное встречайте нового посетителя (можете в личку кинуть инструкции, какие считает нужными, ибо с Англиским не дружу)

 

Это только для чата. Я совершенно не представляю, как локализовывать интерфейс, на 90% состоящий из английских слов.

 

Сложность порта - стартовая. Если не задать ее фиксированно (формат в настройках - номер_кошелька+сложность), то она подстроится оптимальным образом под хешрейт воркера. Признанная усредненная формула: сложность = хешрейт_воркера * 12.

 

Какая-либо документация на текущий момент отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш чат убивает браузер (захожу с хрома), так ли он нужен сразу на главной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш чат убивает браузер (захожу с хрома), так ли он нужен сразу на главной?

Он невероятно нужен.

 

Попробуйте очистить кеш приложения, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...