Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер форумчане, прошу принять в свои ряды!

Давно издалека интересуюсь криптовалютами, захаживаю на форум, смотрю видео и т.д.

Видимо я один из тех кто уже проглатил наживку)

В общем прошу помощи собаку съевших на этом интересном деле.

Лето решил по возможности разгрузиться от дел рутинных и податься воле своих давних интересов и увлечений.

В общем решил я свой текущий интерес перевести в более широкое русло.

Надеюсь что могу заручитьтся сдесь вашей компетентной поддержкой, возможно и сам буду чем либо полезен.

Хочу построить свою первую, так сказать эксперементальную ферму.

А дальше посмотрим... Вдруг затянет...

Пассивный доход люблю в любом виде))

Из того что имеем:

1. Прямые руки и здравый ум

2. Чуть чуть понимания процессов майнинга

3. 500 000 Билетов Национального Банка России на данном эксперементальном этапе...

4. Холодное, капитальное, промышленное помещение 280м2, с прекрасной системой приточно-вытяжной вентиляции.

5. 25 килоВатт законно халявной электроэнергии (да, да, такое бывает...).

Собственно... 

1. На каких картах лучше собирать ферму? (соотношение затрат к окупаемости)

2. Какая оптимальная цена для выбранных карт, стоит ли переплачивать за "сдесь и сейчас", либо все же ждем сентября?...

3. Живу в МСК, может кто может устроить экскурсию? Буду рад знакомству с коллегами!

4. Какую для данного бюджета конфигурацию лучше выбрать? (сколько карт на мать, серверный или обычные БП и т.д?)

5. На какую монету лучше сделать акцент при выборе железа?

Надеюсь что тут никто не кусается, буду благодарен вашей помощи!

А так же новым знакомствам!

Поделиться сообщением

Добрый вечер форумчане, прошу принять в свои ряды!

Принято, следующий !

Надеюсь что тут никто не кусается, буду благодарен вашей помощи! А так же новым знакомствам!

Баблу нахаляву ты будешь рад, а не знакомствам.

Поделиться сообщением

Пол россии сейчас все бабло отдаст нвидии и амд. Как же скаканут технологии при таких инвестициях ...

Поделиться сообщением

3. 500 000 Билетов Национального Банка России на данном эксперементальном этапе... 4. Холодное, капитальное, промышленное помещение 280м2, с прекрасной системой приточно-вытяжной вентиляции. 5. 25 килоВатт законно халявной электроэнергии (да, да, такое бывает...).

Да откуда вы все прёте?))

500кр и 280м2? Плюс 25кВт... Сдайте это помещение человеку с мозгами и деньгами, тогда заработаете. А так это бред какой-то.

Изменено пользователем Gegun

Поделиться сообщением

@rammendo, последний раз наблюдал такой наплыв когда биржа раздавала нахаляву 1000 или 2000 рублей всем у кого 50 сообщений.

@GrandHotell, вам тему нужно создавать в разделе Работа и искать исполнителя на возмездной основе.

Поделиться сообщением

Работа и искать исполнителя на возмездной основе.

Вы серьёзно?? Тоже считать не умеете? 500кр это сейчас максимум 4 рига 5ти карточного. Даже в адовом разгоне и в дуал режиме каждый риг будет ну максимум 1200Вт жрать. Т. е. угробить помещение в 280м2 и с 25кВт на 4ре рига с потреблением максимум в 5кВт и ещё за это заплатить? Дибилизмом попахивает. Достаточно разместить объяву "помещение под майнинг 280м2 вентиляция 25кВт" и заработать можно больше.

Поделиться сообщением

Да откуда вы все прёте?))

500кр и 280м2? Плюс 25кВт... Сдайте это помещение человеку с мозгами и деньгами, тогда заработаете. А так это бред какой-то.

Я не знаю кто откуда прет, но комментарии по делу были бы более актуальны.

Что сделать с помещением меня учить не стоит, 8 лет занимаюсь выкупом непрофильных недвижимых активо.

Если терзает интерес, то помещение находится в 500км от Мск, в небольшой деревушке Десногорского района, не далеко от атомки. Геолокация объекта не вызовет интереса у человека с мозгами за те деньги которые бы мне были интересны.

Поделиться сообщением

Я не знаю кто откуда прет, но комментарии по делу были бы более актуальны.

Что сделать с помещением меня учить не стоит, 8 лет занимаюсь выкупом непрофильных недвижимых активо.

И с таким диалектом ты еще надеешься на конструктив от майнеров? Скупай непрофильные активы дальше - это у тебя хорошо получается.

Поделиться сообщением

Вы серьёзно?? Тоже считать не умеете? 500кр это сейчас максимум 4 рига 5ти карточного. Даже в адовом разгоне и в дуал режиме каждый риг будет ну максимум 1200Вт жрать. Т. е. угробить помещение в 280м2 и с 25кВт на 4ре рига с потреблением максимум в 5кВт и ещё за это заплатить? Дибилизмом попахивает. Достаточно разместить объяву "помещение под майнинг 280м2 вентиляция 25кВт" и заработать можно больше.

Именно по этому и назвал я тему экспирементом... если я пойму для себя что все действительно шоколадно, а для меня это вопрос окупаемости до 10-12мес, то расширить мощности до 25кВт не составит никакого труда

Поделиться сообщением

Геолокация объекта не вызовет интереса у человека с мозгами за те деньги которые бы мне были интересны.

Ахах) 20 карт 570-580 это грубо 100$ в день) Вообще ни о чём. Если забыть про охрану объекта, то даже школьники вам сейчас предложили бы больше. Но да, пусть лучше стоит, простаивает - не мне, так никому. Это так знакомо.

Поделиться сообщением

Именно по этому и назвал я тему экспирементом

Загляни в орфографический словарь, экспериментатор !  :)

Поделиться сообщением

экспирементом... если я пойму для себя что все действительно шоколадно

Ну всё ясно.

ЗЫ Только один вопрос: вы в какой общаге живетё, что не можете поставить свой экперимент с 4мя ригами у себя дома?))

Изменено пользователем Gegun

Поделиться сообщением

лучше бы вместо тонны текста воспользовался поиском и нашел простые ответы на свои вопросы!

писать было не впадлу, а вот прочитать да!

Поделиться сообщением

1. На каких картах лучше собирать ферму? (соотношение затрат к окупаемости)

сейчас? какие найдете - из наличия - на том и соберете.

3. 500 000 Билетов Национального Банка России на данном эксперементальном этапе...

крипты купите на биржах - и эксперимент и пассивынй (это  гарантировано) доход (это уже как повезет)

Поделиться сообщением

Также достаточно много сейчас майнеров оказывают консультации на платной основе через скайп ) 

Изменено пользователем evgenich

Поделиться сообщением

синдром дайбатника

Поделиться сообщением

Сколько озлобленных... Годами ранее тут всем отвечали и помогали, а теперь только агро в какую тему не ткни. Можно сделать вывод, что крипта начала вбирать в себя агро школьников. Потому как многие сообщения яркое тому подтверждение. ТС если есть вопросы могу ответить в личку, данная тема уже сгнила от посещаемых.

Поделиться сообщением

Сколько озлобленных... Годами ранее тут всем отвечали и помогали, а теперь только агро в какую тему не ткни. Можно сделать вывод, что крипта начала вбирать в себя агро школьников. Потому как многие сообщения яркое тому подтверждение. ТС если есть вопросы могу ответить в личку, данная тема уже сгнила от посещаемых.

Да не скажи. Просто достали люди, которые даже пальцем шевельнуть или извилину напрячь не хотят. Всё хотят ставить эксперименты - кто на 500к зелени (в недавней теме), кто на 500к деревянных, а спеца найти, чтобы настроил и объяснил - бабло жмотят. Хотят, чтобы бесплатно на форуме разжевали и в рот положили. Причем количество их растет день ото дня в геометрической прогрессии, вот у некоторых нервы и не выдерживают. 

Повторюсь еще раз - или платите или читайте и разбирайтесь сами. Пора уже начинать банить за подобные темы...

Изменено пользователем Zuko22

Поделиться сообщением

Советую на эти 500к купить эфира просто на бирже;) 

Мне как то советовали, а я не послушал. Если бы послушал, то было бы 500к зелени. 

Удачи ;)

Поделиться сообщением

А есть возможность расширить мощность до мегавата, пусть и платной электроэнергией? 

Если да то предлагаю продолжить в личке.

Поделиться сообщением

мощность до мегавата
вы готовы купить 700 асиков S9 ?

Поделиться сообщением

вы готовы купить 700 асиков S9 ?

Ну мысли не только об S9, и конечно не сразу всю мощность загрузить, а  на вырост так сказать :-) Я понимаю что сейчас их не добыть в таком количестве за вменяемые деньги, в рынке ориентируюсь уже очень неплохо.

Но при дешевом электричестве можно и s7  большую часть мощностей загрузить, знаю где добыть сразу много по хорошей цене.

А по размерам помещения, 280 квадратов это приличное пространство, у меня шиномонтаж был такого размера, там вполне можно было разместить 600+ устройств.

А у вас есть куда столько поставить или готовы продать столько?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.