Перейти к содержанию

стопиццотый вопрос о целесообразности начала заниматься майнингом


совок

Рекомендуемые сообщения

Доброго чего у вас там сейчас за окном

сто лет не писал на форумы, даж сленг немного подзабыл

курю второй день форум, более менее все понятно, но хотелось бы пофлудить на эту тему с людьми кто в теме, дабы все таки окончательно понять стоит заниматься майнингом или не стоит, и если стоит то с чего стартовать

 

ДАНО:

-есть куча свободного времени (можно пойти на работу конечно, но я так сказать в оплачиваемом полугодовом отпуске по соглашению сторон и если пойду на другую работу - мне перестанут платить отпускные-вот такой контракт)

-около миллиона рублей совсем свободных денег ( 15000 евро в евро  ) - не последние, посему хочется получить доходность выше усредненного банковского депозита

-электричество в мес области 

-небольшое нежилое помещение в области ну и пара жилых балконов то же:)

-возможность инвестировать в оборудование 

 

Ремарки

-планирую стартануть в августе сентябре (как появятся видеокарты)

-планирую майнить 3-5 максимально ликвидных криптовалют 

 

НАДО:

-обеспечить возврат инвестиций за 12 месяцев

-получить доходность в 10-15% годовых

 

Вопрос:

 

-с чего начать?

 Очень буду рад советам 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго чего у вас там сейчас за окном

 

НАДО:

Нормально так поприветствовал ! Надо? А вот мне не надо, думаю, это уже никому на форуме не надо.

Учи буквы, потом читать, потом читать форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

НАДО: -обеспечить возврат инвестиций за 12 месяцев -получить доходность в 10-15% годовых
Банк Траст, вклад от 500К, 11.5% годовых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАДО:

-обеспечить возврат инвестиций за 12 месяцев

-получить доходность в 10-15% годовых

 

Могу обеспечить эксклюзивный, эротический, пешеходный тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально так поприветствовал ! Надо? А вот мне не надо, думаю, это уже никому на форуме не надо.

Учи буквы, потом читать, потом читать форум.

у кого то может быть вечер у кого то еще день или нет?

Могу обеспечить эксклюзивный, эротический, пешеходный тур.

а по делу что нить можешь сказать ?

Банк Траст, вклад от 500К, 11.5% годовых.

я сам в околобанковской сфере тружусь и вот не советовал бы вообще держать деньги в банке если это не втб/сбер и т п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не советовал бы вообще держать деньги в банке если это не втб/сбер и т п

- под заявленные условия подходит

- банк санирован Открытием
- деньги на санацию дыл ЦБР

- банк участвует в программе страхования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно начать хотя бы с того, что купить видеокарты. А затем провести анализ перспективных на Ваш взгляд криптовалют и майнить. 

з.ы.

С новыми высотами в стоимости криптовалют будут приходить все новые и новые адепты, думаю майнинг на видеокартах еще не скоро умрет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно начать хотя бы с того, что купить видеокарты. А затем провести анализ перспективных на Ваш взгляд криптовалют и майнить. 

з.ы.

С новыми высотами в стоимости криптовалют будут приходить все новые и новые адепты, думаю майнинг на видеокартах еще не скоро умрет. 

 

Да я уверен что рынок очень быстро отреагирует на выросший спрос и уже в августе видеокарты будут(ясно продавцы железа будут продавать их с высокой надбавкой-так что чего чего а низких цен врядли стоит ожидать)

да,сча смотрю валюты, в целом конечно сверходходность впечатляет- но эт не более чем пузырь (по ощущениям), а вот стабильная доходность 10-15%  годовых от работающего железа-было бы интересно в качестве эксперемента! 

я понимаю реакцию форумчан на мой вопрос - мол че ты лезешь- и так места мало, но по сути пока я тут пишу косоглазые не одну ферму запускают-посему какая разница?)) пока рынок растет-будут идти новые игроки и этому ничего не помешает:) 

 

 

- под заявленные условия подходит

- банк санирован Открытием

- деньги на санацию дыл ЦБР

- банк участвует в программе страхования.

сорри, был напуган(с)

поковырял их сайт-не нашел вклада с % ой ставкой более 8,85% годовых...да и ладно, вопрос немного не об этом-) реально ли на  дистанции (условно взять 24-30 месяцев) получать доходность пусть даже 11,5% годовых с майнинга) вот!

купить крипту. на все.

да, есть такие мысли, что бы не заморачиваться с железом и т п)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

получать доходность пусть даже 11,5% годовых с майнинга) вот!
на долгосорки говорить сложно, но 300% годовых - как два пальца об пассат! Именно по этой причине во всем мире дефицит видях, т.к. продажи за 17ый финанасовый год на видяхах выросли с 800К до 1420К, а сейчас, думаю, там под 3 лярда.

 

 

поковырял их сайт-не нашел вклада с % ой ставкой более 8,85% годовых

видать закрыли, когда ставку понизил ЦБ, у меня там 11.5 сейчас... заканчивается уже срок.

 

ЗЫ я и несколько человек, тут биток под 20 годовых "вклали", так что - кто ищет, тот найдет. Но надо много инфы парсить, просто так, кнопка "бабло" не появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на долгосорки говорить сложно, но 300% годовых - как два пальца об пассат! Именно по этой причине во всем мире дефицит видях, т.к. продажи за 17ый финанасовый год на видяхах выросли с 800К до 1420К, а сейчас, думаю, там под 3 лярда.

 

 

видать закрыли, когда ставку понизил ЦБ, у меня там 11.5 сейчас... заканчивается уже срок.

 

ЗЫ я и несколько человек, тут биток под 20 годовых "вклали", так что - кто ищет, тот найдет. Но надо много инфы парсить, просто так, кнопка "бабло" не появляется.

 

Хитрые проданы железа поняли что на играх особо денег не срубишь и запустили криптовалюты что бы продавать все больше и больше)))

Принято, поковыряю инфу плотненько, да в августе в тестовом режиме запущу пяток видеокарт-посмотреть как это работает, если запал ясно не пропадет. а вот спекулировать или делать вклады без страховки или обеспечения-я люто ссу,понимаю что зря и многие на этом уже уровень жизни себе сменили, но ссу и все(( от майнинга так то хоть железо останется-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрые проданы железа поняли что на играх особо денег не срубишь и запустили криптовалюты

e4b65b28712f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а по делу что нить можешь сказать ?

 

Ну если по делу, то сказать можно примерно следующее.... Если ты из банковской сферы, то наверняка слышал по такого персонажа как Степан Геннадьевич Демура.

 

Так вот у него есть класный, в контексте текущего ажиотажа, видос "Как не слить депозит за три месяца"

 

Если кратко пересказать суть, то соваться в тему на волне ажиотажа, когда какждая бабка возле подъезда трендит про крипту (доллар, золото и т.д.), уже поздняк... Каждый раз когда случается волна роста стоимости крипты на форуме появляются толпы новичков у которых горят глаза и они начинают плодить кучу тем с аналитическим постами, считать прибыльность, тащить карты и майнеры из-за бугра на оленях по тундре (на верблюдах по пустыне) влазить в кредиты и заниматься прочими глупостями. У старожилов от этого естественно случается укатайка... потому как они знают .. тут как прибыльность не считай всеравно все по другому выйдет.  Самое лучшее дождаться когда цена упадет (походу уже начинает) ажиотаж схлынет, все кто набрал кредитов на фермы (майнеры) в попытках по ним расчитаться распродадут железо за копье... Вот тут и надо начинать покупать железо и сторить фермы... Не ну если уж совсем не в терпеж, купи 1-2 видяхи и пока учись все это настраивать, собирать в ферму и пр. Тем более, что никаких особых теоритических секретов нет. Все давно на форуме написано в разделе для новичков.

Изменено пользователем oleg_klimin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если по делу, то сказать можно примерно следующее.... Если ты из банковской сферы, то наверняка слышал по такого персонажа как Степан Геннадьевич Демура.

 

Так вот у него есть класный, в контексте текущего ажиотажа, видос "Как не слить депозит за три месяца"

 

Если кратко пересказать суть, то соваться в тему на волне ажиотажа, когда какждая бабка возле подъезда трендит про крипту (доллар, золото и т.д.), уже поздняк... Каждый раз когда случается волна роста стоимости крипты на форуме появляются толпы новичков у которых горят глаза и они начинают плодить кучу тем с аналитическим постами, считать прибыльность, тащить карты и майнеры из-за бугра на оленях по тундре (на верблюдах по пустыне) влазить в кредиты и заниматься прочими глупостями. У старожилов от этого естественно случается укатайка... потому как они знают .. тут как прибыльность не считай всеравно все по другому выйдет.  Самое лучшее дождаться когда цена упадет (походу уже начинает) ажиотаж схлынет, все кто набрал кредитов на фермы (майнеры) в попытках по ним расчитаться распродадут железо за копье... Вот тут и надо начинать покупать железо и сторить фермы... Не ну если уж совсем не в терпеж, купи 1-2 видяхи и пока учись все это настраивать, собирать в ферму и пр. Тем более, что никаких особых теоритических секретов нет. Все давно на форуме написано в разделе для новичков.

Спасибо за видос, смотрю сижу

человека не знаю, я больше из околобанковской, аудитом компаний занимаемся по банковским запросам

согласен чуть более чем полностью, почему спросил про доходность и про возможность вдолгую зарабатывать небольшой процент, а не пытаться совершить прыжок из бедности на кредитном системнике, купить костюм с отливом и в ялту!

 подожду адекватных цен на железо, куплю пяток видюх-погоняю пока в отпуске,а там видно будет, жопа конечно чешется масштабно стартануть-но это бля как долларов по 80 купить перед новым годом и думать что к марту по сто их сбросишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если один в пустой квартире с миллионом, то инвестировать надо в пиво и баб. Если женат, то в жену и детей, а остаток на пиво и баб.  :D 

Брать надо сейчас или вчера, пока ты расшевелишься, или крипта упадет, или доходность станет отрицательной.

Ксати не верь, что при падении крипты люди будут распродавать карты и все такое, люди существа иррациональные, будут годами майнить в убыток и ждать у  моря погоды. Так что я бы искал другие темы, купи баксов что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если один в пустой квартире с миллионом, то инвестировать надо в пиво и баб. Если женат, то в жену и детей, а остаток на пиво и баб.  :D

Брать надо сейчас или вчера, пока ты расшевелишься, или крипта упадет, или доходность станет отрицательной.

Ксати не верь, что при падении крипты люди будут распродавать карты и все такое, люди существа иррациональные, будут годами майнить в убыток и ждать у  моря погоды. Так что я бы искал другие темы, купи баксов что ли.

да они у меня в евро, да и не планирую я богатеть на майнинге-для этого надо было хотя бы лет пять в теме быть, прост времени свободного доху чуть более чем, вот интересно попробовать-обычный эксперимент что бы мозги не закисали, а оборудование начнут продавать я уверен, уже в августе авито будет забит кучей видеокарт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наймите за долю малую специалиста и он вам все настроит, соберет и рассчитает. Будет намного быстрее и эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наймите за долю малую специалиста и он вам все настроит, соберет и рассчитает. Будет намного быстрее и эффективнее.

да это в любом случае, причем даже не обговаривается-один час консультаций с опытным человеком заменит сотню часов прочтений форумов и ковыряний с железом

@совок, Часть в изучение майнинга, часть в торговлю....

с торговлей никак, ну то есть вообще я ссу во первых - потому как криптовалюты и ее курс при моих знаниях-лотерея гослото,а во вторых-проще уже через ВТБшного брокера купить ценных бумаг(сугубо лично мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@совок, "Хроники" мои гляньте, но пусть цифры не затмевают реальность, начинать надо с копеек, что там собственно и продемонстрировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@совок, "Хроники" мои гляньте, но пусть цифры не затмевают реальность, начинать надо с копеек, что там собственно и продемонстрировано.

линк если не лениво бросьте плс, а то я чет не нашел так вот с лавки "хроники"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forum.bits.media/index.php?/topic/27623-bot-2-pervyi-oblachnyi-bot-khronika-realnykh-torgov/page-8
начиная со 157
на манеру изложения внимания обращать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прост времени свободного доху чуть более чем, вот интересно попробовать-обычный эксперимент что бы мозги не закисали

 

Чтобы мозги не закисали, нужно завтра делать задачу сложнее, чем та, которая была вчера. Старый добрый метод - "прогрессия нагрузки". Причём делать это надо стабильно. И для контроля над результатом ведётся "Тренировочный Дневник" и "To-Do List". Заставить себя концентрированно думать над проблемой хотя бы на 10 минут, не отвлекаясь. Начать. И начинать раз за разом. Изо дня в день увеличивая сложность задачи и концентрацию над временем эффективной работы, без этой прокрастинации с попытками делать вид занятости. Слишком очевидно и просто, чтобы быть правдой.

 

Эти инфальтильные вопросы вида "Стоит или не стоит?", "Кем мне быть и чем заниматься?", необходимо было оставить ещё в школе. И уже сейчас говорят о том что мозги не то что закисли, а уже чуть ли не протухают, т.к не используются. Без каких-либо обид, но в Вашем случае ответ на этот вопрос слишком очевиден.

 

И если взять невыносимую нагрузку сейчас, можно серьёзно надорваться. Слона едят по кусочкам.

 

-с чего начать?

 Очень буду рад советам

 

Здесь есть почти всё. Открываем какую-нибудь тему и внимательно её изучаем. Прочитали немного. То что показалось действительно полезным - конспектируем в текстовый файлик, чтобы не забылось (в одно ухо влетело, в другое вылетело) и потом можно было найти. Открываем следующую тему. Создаём другой файлик и повторяем. Месяца через три обдуманной работы уже можно начинать задавать вопросы.

 

более менее все понятно, но хотелось бы пофлудить на эту тему с людьми кто в теме

 

За последние годы я один здесь расписал чуть ли не все принципы работы криптовалют от начала до конца с максимумом подробностей. А я здесь такой не один! И у нас здесь в общей сложности десятки тысяч полезных сообщений от разных людей и специалистов в разных областях. И всё это ради того, чтобы изо дня в день читать этот инфантилизм, который повторяется раз за разом. Ответы на который найти не составляет абсолютно никакого труда.

 

Будем откровенны, но сейчас общаться с моим котом гораздо интереснее, потому что он хотя бы не задаёт настолько тупых вопросов - "Стоит ли ему делать и как ему жить?".

 

Без обид. Сообщение действительно очень грубое. Но я надеюсь, что хотя бы так можно достучаться, чтобы Вы поняли как! Потому что это полный ПЦ и выходит уже за все рамки разумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Экс-кикбоксер Эндрю Тейт задал подписчикам каверзный вопрос о биткоинах

      Бывший кикбоксер и скандально прославившийся блогер задал своим подписчикам в соцсети Х вопрос: стоит ли ему купить больше биткоинов? Причем поставленная перед читателями задача оказалась с подковыркой. Эндрю Тейт (Andrew Tate) задал вопрос в лоб: стоит ли ему купить 10 000 000 BTC прямо сейчас. Предложив два варианта ответа, и оба: «Да». Что-то вроде намека: инфлюэнсер питает слабость к первой криптовалюте и будет покупать независимо от мнения пользователей.   Buy 10,000,000 of bit

      в Новости криптовалют

    • Биткоин или альты? Ответ на извечный вопрос

      Биток и альты это как царь и народ. Если царь падает, то народ падает сильнее, царь сглаживает свое падение за счет народа, а если царь растет, то народ уже не падает, но всё равно всегда на дне остается, ведь царь растет за счет народа. А если народ бунтует и скидывает царя, то народ в еще большом дне оказывается. Теперь внимание вопрос: каковы нужны условия для роста народа? Нефть по 1000 долларов повысит рубль и зарплаты? Да, но не пропорционально росту нефти, далеко не пропорционально, при н

      в Биткоин

    • Управляющий Банка Кореи: «ЦБ должны срочно рассмотреть вопрос о внедрении CBDC»

      Управляющий ЦБ Южной Кореи Ри Чан Ён назвал внедрение цифровых валют центральных банков (CBDC) неотложной задачей, поскольку стейблкоины могут создать проблемы для мировой кредитно-денежной политики. На конференции по цифровым валютам в Сеуле Ри Чан Ён (Rhee Chang-yong) заявил, что широкое распространение таких стейблкоинов, как USDT и USDC, создает новые проблемы для операций центральных банков. Растущая популярность стейблкоинов может снизить эффективность денежной политики не только в Юж

      в Новости криптовалют

    • Гэри Генслер ответил на вопрос о сроках одобрения спотовых биткоин-ETF

      Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) раскрыл подробности работы по согласованию заявок, поданных на одобрение спотовых биткоин-ETF. Гэри Генслер (Gary Gensler) в своем выступлении на конференции Healthy Markets Association подтвердил позицию Комиссии, согласно которой биткоин остается товаром. Но не стал раскрывать сроки одобрения ведомством заявок на запуск в США спотовых биржевых фондов на биткоин.   «Группа по проверке раскрытия информации, куда входят сотруд

      в Новости криптовалют

    • Разрешить или запретить – вот в чем вопрос: главные центробанки мира о биткоине

      Все больше центральных банков самых разных стран запускают версии нацвалют на блокчейне, CBDC. Цифровая иена, фунт и рубль уже вот-вот станут реальностью. А что главные финансовые регуляторы думают насчет биткоина? Представители главной финансовой структуры еврозоны скептичны по отношению к исторически первой криптовалюте. По мнению еврочиновников, биткоин достаточно редко используется в легальном поле. Да и как средство для инвестиций он не подходит, так как не может генерировать денежные

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...