Перейти к содержанию

Поддержка Segwit2x майнерами превысила 75%


April

Рекомендуемые сообщения

200617_segwit2x-podderzhali-75-procentov

 

Последние несколько недель в криптовалютном сообществе горячо обсуждается тема масштабирования сети Биткоина и нового плана под названием Segwit2x. Несколько дней назад появилась информация о том, что многие китайские компании майнинга согласились поддержать протокол Segwit2x. Параллельно компания Барри Зильберта Digita lCurrency Group, организовавшая Нью-Йоркское соглашение, ежедневно размещает информацию о процессе в Twitter.

 

После того, как 15 июня на "круглом столе" в Китае большинство пулов майнинга сообщило о поддержке обновления Segwit2x, 16 июня состоялся альфа-релиз кода этого решения и было включено соответствующее BIP9 голосование с меткой NYA (New York Agreeent). В поддержку дорожной карты Segwit2x выступили практически все крупные майнеры.

 

18 июня о поддержке Нью-Йоркского соглашения сообщил пул майнинга Bitfury, который прежде поддерживал UASF. В течение дня 19 и 20 июня подавляющее большинство майнеров также сигнализировали о поддержке плана Segwit2x. На данный момент к пулам майнинга, поддерживающим соглашение при помощи букв NYA в coinbase первой транзакции добытого блока, относятся Antpool, Bitcoin.com, Bixin, BTC.com, BTC.top, F2pool, Bitfury, BTCC, BW, Viabtc, 1hash, BitClub и Batpool. Сейчас поддержка Segwit2x достигает 77% общего хэшрейта сети.

 

200617_segwit2x-podderzhali-75-procentov

 

Что произойдёт после достижения консенсуса по Segwit2x?

 

Идея Segwit2x впервые была представлена разработчиком Rootstock, Серхио Демианом Лернером (Sergio Demian Lerner). После этого на состоявшейся в прошлом месяце в Нью-Йорке конференции около 60 компаний криптовалютной отрасли подписали соответствующее соглашение. Разработка кода протокола ведётся рабочей группой Segwit2x под руководством Джеффа Гарзика (Jeff Garzik).

 

Весь процесс обновления подробно объясняется в публикации на Reddit,посвящённой описанию принципа работы Segwit2x. Обновление состоит из двух этапов. На первом должна произойти активация Segwit. Это случится, если поддержка Segwit2x будет превышать 80% в течение периода из 336 блоков, что вызовет начало периода активации Segregated Witness. Протокол активируется после следующих 336 блоков для тех, кто запустил клиент с поддержкой Segwit2x. 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Segwit2x поддерживают китайские майнеры и иуда Вер, пост который вы тиснули с его портала bitcoin.com который принадлежит ему.

BIP148 поддерживают большиство биткоинеров и простых пользователей, так что они просто давят мощностями, но не факт, что выиграют.

Добьются хард форка с отказом от POW в оконцовке и гуд бай толстые кошельки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого бы ни было действие, будет всяко лучше, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После активации ожидаем рост битка по отношению к форкам ? А то что-то литок стал намного дороже обещанных Бобби $14 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BIP148 поддерживают большиство биткоинеров и простых пользователей, так что они просто давят мощностями, но не факт, что выиграют.

Добьются хард форка с отказом от POW в оконцовке и гуд бай толстые кошельки.

 

Как же я рад, что мои интересы от "на всю голову uasfоркнутых" защищают орды жадных китайских майнеров.) Ваш bip148 форк никогда не будет называться биткоином, потому что он противоречит white paper биткоина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Telegram Wallet (поддержка работает неважно)

      От модератора, редактирую начало топика по итогам конфликта:  Telegram Wallet — блокировка USDT из-за повторного верифа на одну личность.  Wallet удерживал 13.000$ и игнорировал в чатах.     Прошу помощи какой-либо. Ситуация:  Я использовал Wallet с личного аккаунта, прошел верификацию на свою личность. На днях потребовалось принять USDT для последующей рассылки партнерам, в силу нахождения в поездке и отсутствию ПК, удобным показался вариант принять на

      в Кастодиальные кошельки

    • Путь к успеху с 15 лет | успехи и провалы | делитесь своим опытом | поддержка

      Доброго времени суток, давайте чуть поговорим обо мне. Зовут Миша, 15 лет.     В свои 15 лет я создал свой собственный проект (да, для вас это будет казаться мелочью в кармане), но никак не для меня. Проект мой был, форум, на тему сначала социальной инженерии, но понял, что к этой тематике мне долго и изменил на информационно-развлекательный. Вложить в него, как вы понимаете, у меня не было чего,  я пошел рекламировать где только можно. Целых 5 месяцев я уделял практически все свое время форум

      в Попрошайки

    • Tether представила ПО для управления ASIC-майнерами

      Разработчики компании Tether готовятся к выпуску программного обеспечения, которое, если верить обещаниям, облегчит управление ASIC-майнерами и сделает добычу биткоинов более эффективной. Технический директор Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) рассказал, что компания готовит новые библиотеки на языке JavaScript, которые позволят управлять устройствами серий WhatsMiner, AvalonMiner и Antminer. В будущем некоторые части этого набора библиотек могут быть выложены в качестве ПО с открытым исходным к

      в Новости криптовалют

    • Суд США приговорил мужчину к трем годам тюрьмы за мошенничество с майнерами на $2 млн

      Окружной суд США приговорил мужчину к трем годам тюрьмы за обман инвесторов и кражу более $2 млн с использованием мошеннической схемы для майнинга криптовалют. Прокурор США Дэмиан Уильямс (Damian Williams) сообщил, что гражданин Чет Стоянович (Chet J. Stojanovich), также известный как Честер Стоянович (Chester J. Stojanovich) в период с 2019 года до своего ареста в апреле 2022 года руководил компанией Chet Mining Co LLC. Он обещал клиентам предоставить им специальное оборудование для майнин

      в Новости криптовалют

    • Конгрессмены-демократы потребовали отчета о потребляемой майнерами электроэнергии

      Группа парламентариев от демократической партии из высшей палаты Конгресса обратилась к Агентству по охране окружающей среды США (EPA), запросив подробную информацию о влиянии майнинга на экологию. Сенатор Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) вместе с коллегами-законодателями Джаредом Хаффманом (Jared Huffman), Шелдоном Уайтхаусом (Sheldon Whitehouse) и Рашидой Тлаиб (Rashida Tlaib) направила письмо администратору EPA Майклу Регану (Michael Regan) и министру энергетики США Дженнифер Грэнхолм

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...