Перейти к содержанию

Предлагают комп бу. Брать иль не брать? Вот в чём вопрос


teseios

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, что зашли в мою тему! :)

 

Сами мы не местные.. То есть я совершенный нуб в работе с криптовалютами, но хочется во всяком случае начать. Тут и случай подвернулся. Прошу знающих людей одним глазком глянуть на мою скромную попытку отвести и для себя небольшой ручеёк денюжек.

Мне предлагают купить за 650$ компьютер. Собран 5 лет назад. Если судить по словам владельца, то на нём только нечасто играли, а последний год вообще чуть-ли не простаивал.

 

Конфигурация такая:

======================================

Восьмиядерный AMD FX-8120: http://www.easycom.com.ua/cpu/amd_fx-8120/

Материнская плата Asus crosshair v formula Thunderbolt: http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek ASUS_Crosshair_Formula_Thunderbolt_SocketAM3_AMD_990FX_4xPCIE_SATA_RAID_4DDRIII_121088.html

Оперативная память 8 GB Corsair xms3 (4x2 GB , 1600Mhz): http://www.citilink.ru/catalog/parts/memory/603152/

Винт SSD Corsair force 3 (240 GB,Sata-3, 6Gb/s): http://www.corsair.com/ssd/force-series-3-ssd/force-series-3-240gb-sata-3-6gbps-solid-state-hard-drive.html Блок питания Chieftec 1000W

Видео Saphire R9 270x (3GB , ddr 5 , 386bit)

======================================

 

Вопросов пока три:

======================================

1) Брать или не брать за такую цену это железо.

2) Вытекает из первого: На этой материнке смогу-ли я нормально майнить, если докуплю ещё 3 видюхи?

3) Совсем чайнический вопрос: Можно-ли будет дополнительно поставить сюда современные видюхи в дополнение к уже имеющейся?

 

Заранее благодарен как за помощь в виде консультации, так и за помощь в виде критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 брать или не брать решать тебе ( как по мне так дорого, за 5 летнее железо без гарантии).

2 майнить можно, если правильно помню то эта материнка до 5 карт вытянет.

3 можно и зеленгых пробовать, если предварительно "провести обряд танцев с бубном"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проц лучший для майнинга, но только среди процессоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответы. Материнка поддерживает до 4 карт, видюха вроде мощная, хоть и старая, кто-то юзал такие-же? Выскажите пожалуйста своё мнение по опыту эксплуатации таких или подобных про материнку и видюху.

На какие параметры майнинга можно приблизительно рассчитывать при такой конфигурации?

Изменено пользователем teseios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. видюха вроде мощная, хоть и старая, кто-то юзал такие-же? Выскажите пожалуйста своё мнение по опыту эксплуатации таких или подобных про материнку и видюху.

На какие параметры майнинга можно приблизительно рассчитывать при такой конфигурации?

конечно юзали, они и сейчас трудятся у многих(280е - таити).

По Вашему компу:

1) БП 8-10тр (новый, в магазине, до ажиатажа, сейчас не знаю)

2) 280х 10-12тр (бу, авито, до ажиотажа, сейчас сами смотрите)

БП штуки 3-4 280-х потянет

остальной обвес копейки (материнка память проц хард, не Ваш, а необходимый) 3-5-7 тр

пс

забыл - корпус - 50-100 руб :)

Изменено пользователем Krot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно юзали, они и сейчас трудятся у многих(280е - таити).

По Вашему компу:

1) БП 8-10тр (новый, в магазине, до ажиатажа, сейчас не знаю)

2) 280х 10-12тр (бу, авито, до ажиотажа, сейчас сами смотрите)

блок штуки 3-4 280-х потянет

остальной обвес копейки (материнка память проц хард, не Ваш, а необходимый) 3-5-7 тр

пс

забыл - корпус - 50-100 руб :)

Спасибо за развёрнутый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще

по п.3 - поставить то можно ВК на материнку Вашу, только где их взять(ВК)?? цены на новое сейчас конские, впрочем на бу тоже.

К тому же по слухам 4хх-5хх серия на эфире в ближайшее время превратятся в тыкву,

придется другие монеты для майна выискивать - умеете?

Изменено пользователем Krot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще

по п.3 - поставить то можно ВК на материнку Вашу, только где их взять(ВК)?? цены на новое сейчас конские, впрочем на бу тоже.

К тому же по слухам 4хх-5хх серия на эфире в ближайшее время превратятся в тыкву,

придется другие монеты для майна выискивать - умеете?

Пока не умею ))) Хоть идеи и есть. Скорее всего наивные для профессионала. Но я всё равно собираюсь попробовать или выяснить почему мне это не удалось. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Binance: Мошенники предлагают листинг токенов от имени нашей биржи

      Руководство крупнейшей криптобиржи мира Binance предупредило, что мошенники выдают себя за топ-менеджеров площадки, предлагая криптовалютным проектам листинг токенов. Злоумышленники стали использовать в деловой соцсети LinkedIn имя соосновательницы Binance Йи Хэ (Yi He), призналась сама топ-менеджер. Самозванцы предлагали листинг токенов в обмен на оплату. Хэ заверила, что не занимается вопросами размещения криптоактивов, призвав сохранять бдительность к любым людям, заявляющим о тесных свя

      в Новости криптовалют

    • Разработчики Эфириума предлагают увеличить лимит для валидаторов сети на 6400%

      Максимальный баланс для валидаторов сети Эфириума должен быть увеличен с 32 ETH до 2048 ETH, считают инициаторы предложения. Главный довод: изменение лимита повысит эффективность работы блокчейна.   Основные разработчики Эфириума обращают внимание сообщества, что экспоненциальный рост валидаторов негативно отражается на эффективности работы сети и не позволяет быстро решать проблемы, с которыми сталкиваются операторы крупных узлов.   По мнению авторов идеи, лимит в 32 ETH был

      в Новости криптовалют

    • Британские юристы предлагают ввести новую правовую категорию для криптоактивов

      Юридическая комиссия Англии и Уэльса (LCEW) опубликовала рекомендации по реформированию и развитию законодательства, касающегося цифровых активов. В юридической практике Великобритании присутствуют определения для двух категорий личного имущества граждан. Первое – «вещи, находящиеся во владении» (материальные активы вроде золота). Вторая – «вещи в действии» (долговые обязательства или акции компаний).   Юридическая комиссия предложила ввести новую категорию «цифровые объекты», законод

      в Новости криптовалют

    • Хочу заказать в сша комп (корпус с комплектующими)

      Приветствую вас я хочу собрать денег на хороший компьютер чтобы программировать хорошо и без ограничений, на производительности, такуж чем больше будет сбор, чем лучше и буду рад советам опытных компьютерщиков, хоть и понимаю как компьютер работает, но помощь не помешает плюс у меня некогда не было своей серьёзной машины, может разве только в детстве, я собираюсь работать с нейросетями и другими алгоритмами и, пишу что лучше брать карту на 24 гб памяти 

      в Флейм

    • В Нью-Йорке предлагают вносить залог за обвиняемых стейблкоинами

      Парламент штата Нью-Йорк начал рассмотрение законопроекта, согласно которому привязанные к доллару стейблкоины могут быть использованы в качестве законного способа оплаты залога для подсудимых. Законопроект внесен местным конгрессменом от демократической партии Латрис Уокер (Latrice Walker). Документ подробно описывает ранее существовавшие методы выплаты залогов, включая наличные деньги, страховые облигации и кредитные карты, и добавляет в этот список «стабильные монеты, обеспеченные фиато

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...