Перейти к публикации
teseios

Предлагают комп бу. Брать иль не брать? Вот в чём вопрос

Рекомендованные сообщения

Спасибо, что зашли в мою тему! :)

Сами мы не местные.. То есть я совершенный нуб в работе с криптовалютами, но хочется во всяком случае начать. Тут и случай подвернулся. Прошу знающих людей одним глазком глянуть на мою скромную попытку отвести и для себя небольшой ручеёк денюжек.

Мне предлагают купить за 650$ компьютер. Собран 5 лет назад. Если судить по словам владельца, то на нём только нечасто играли, а последний год вообще чуть-ли не простаивал.

Конфигурация такая:

======================================

Восьмиядерный AMD FX-8120: http://www.easycom.com.ua/cpu/amd_fx-8120/

Материнская плата Asus crosshair v formula Thunderbolt: http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek ASUS_Crosshair_Formula_Thunderbolt_SocketAM3_AMD_990FX_4xPCIE_SATA_RAID_4DDRIII_121088.html

Оперативная память 8 GB Corsair xms3 (4x2 GB , 1600Mhz): http://www.citilink.ru/catalog/parts/memory/603152/

Винт SSD Corsair force 3 (240 GB,Sata-3, 6Gb/s): http://www.corsair.com/ssd/force-series-3-ssd/force-series-3-240gb-sata-3-6gbps-solid-state-hard-drive.html Блок питания Chieftec 1000W

Видео Saphire R9 270x (3GB , ddr 5 , 386bit)

Вопросов пока три:

1) Брать или не брать за такую цену это железо.

2) Вытекает из первого: На этой материнке смогу-ли я нормально майнить, если докуплю ещё 3 видюхи?

3) Совсем чайнический вопрос: Можно-ли будет дополнительно поставить сюда современные видюхи в дополнение к уже имеющейся?

Заранее благодарен как за помощь в виде консультации, так и за помощь в виде критики.

Поделиться сообщением

1 брать или не брать решать тебе ( как по мне так дорого, за 5 летнее железо без гарантии).

2 майнить можно, если правильно помню то эта материнка до 5 карт вытянет.

3 можно и зеленгых пробовать, если предварительно "провести обряд танцев с бубном"

Поделиться сообщением

Мне предлагают купить за 650$ компьютер. Собран 5 лет назад.

Поделиться сообщением

проц лучший для майнинга, но только среди процессоров

Поделиться сообщением

Спасибо, за ответы. Материнка поддерживает до 4 карт, видюха вроде мощная, хоть и старая, кто-то юзал такие-же? Выскажите пожалуйста своё мнение по опыту эксплуатации таких или подобных про материнку и видюху.

На какие параметры майнинга можно приблизительно рассчитывать при такой конфигурации?

Изменено пользователем teseios

Поделиться сообщением

.. видюха вроде мощная, хоть и старая, кто-то юзал такие-же? Выскажите пожалуйста своё мнение по опыту эксплуатации таких или подобных про материнку и видюху.

На какие параметры майнинга можно приблизительно рассчитывать при такой конфигурации?

конечно юзали, они и сейчас трудятся у многих(280е - таити).

По Вашему компу:

1) БП 8-10тр (новый, в магазине, до ажиатажа, сейчас не знаю)

2) 280х 10-12тр (бу, авито, до ажиотажа, сейчас сами смотрите)

БП штуки 3-4 280-х потянет

остальной обвес копейки (материнка память проц хард, не Ваш, а необходимый) 3-5-7 тр

пс

забыл - корпус - 50-100 руб :)

Изменено пользователем Krot

Поделиться сообщением

конечно юзали, они и сейчас трудятся у многих(280е - таити).

По Вашему компу:

1) БП 8-10тр (новый, в магазине, до ажиатажа, сейчас не знаю)

2) 280х 10-12тр (бу, авито, до ажиотажа, сейчас сами смотрите)

блок штуки 3-4 280-х потянет

остальной обвес копейки (материнка память проц хард, не Ваш, а необходимый) 3-5-7 тр

пс

забыл - корпус - 50-100 руб :)

Спасибо за развёрнутый ответ.

Поделиться сообщением

еще

по п.3 - поставить то можно ВК на материнку Вашу, только где их взять(ВК)?? цены на новое сейчас конские, впрочем на бу тоже.

К тому же по слухам 4хх-5хх серия на эфире в ближайшее время превратятся в тыкву,

придется другие монеты для майна выискивать - умеете?

Изменено пользователем Krot

Поделиться сообщением

еще

по п.3 - поставить то можно ВК на материнку Вашу, только где их взять(ВК)?? цены на новое сейчас конские, впрочем на бу тоже.

К тому же по слухам 4хх-5хх серия на эфире в ближайшее время превратятся в тыкву,

придется другие монеты для майна выискивать - умеете?

Пока не умею ))) Хоть идеи и есть. Скорее всего наивные для профессионала. Но я всё равно собираюсь попробовать или выяснить почему мне это не удалось. :unsure:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.