Перейти к публикации
varpaper

Покупка\Продажа или обмен недвижимости за биткоины

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток ! Вот заинтересовал меня вопрос такой, хочу продать недвижимость за биткоины, каким образом на сегодняшний день в РФ можно провести сделку подобного рода как технически так и юридически? Всем кто откликнулся на данный вопрос большая благодарность!

Поделиться сообщением

вот что мне ответили онлайн юристы на данный вопрос...   

Поскольку биткоин на территории РФ не является платежной единицей, то в данном случае необходимо будет оформлять договор мены. Или же можно сделать иначе, чтобы не было проблем с регистрацией данной сделки заключить договор указав сумму стоимости того количества биткоинов за которое вы планируете продать квартиру. 

и еще...

Доброго времени суток! Совершить сделку купли-продажи в нашей странеза указанные Вами платежными средствами нельзя. Однако в нашей стране есть такое понятие как договор мены, в котором стороны сами определяют чем и как меняться. 

Поделиться сообщением

Юридически - вам уже ответили, а технически наверное брелок Opendime лучше всего подойдет, на него загружаются битки, он кладется в ячейку банка на хранение. После оформления мены и всех формальностей покупатель сможет получить доступ к ячейке, забрать брелок, вскрыть его и получить приватный ключ.

Поделиться сообщением

Юридически - вам уже ответили, а технически наверное брелок Opendime лучше всего подойдет, на него загружаются битки, он кладется в ячейку банка на хранение. После оформления мены и всех формальностей покупатель сможет получить доступ к ячейке, забрать брелок, вскрыть его и получить приватный ключ.

Все верно, именно через обмен и банковскую ячейку я тоже предлагаю провести сделку с своей недвижимостью

https://forum.bits.media/index.php?/topic/40724-krym-obmeniaiu-pentkhaus-v-alushte-na-bitkoin/

Поделиться сообщением

Обычная сделка проходит так - собираются в агенстве или в авто (если без агента), считают деньги, подписывают договор, указав сумму и идут в фрс, на этом всё(можно не идя в фрс, а к нотариусу и потом 1 покупатель без продавца в фрс сдавать доки на свидетельство, но нотариус приличные деньги возьмёт). Самое логичное здесь, собраться с договором в агенстве, машине или у нотариуса, покупатель переводит битки, продавец проверяет приход, подпись договора с суммой в рублях в эквиваленте биткам и идём в фрс. Вообще проблем не вижу. 

От ячейки можно попробовать восстановить ключ или доступ по утере, надо присутствовать при закладке и т.д.   Я когда продавал давно (за рубли) отказал покупателям с такой идеей, это паранойя покупателя и продавца, но поймите, что обе стороны рискуют.

Изменено пользователем rotor505

Поделиться сообщением

Решение всегда можно найти, главное принципиальное согласие обеих сторон. Все остальное уже технические моменты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.