Перейти к содержанию

Оборудование для большооой фермы


stalin76

Рекомендуемые сообщения

Вы просто не понимаете, что производители свой ход сделали, Или вы думаете btc правда так кому то нужны. Просто ответьте себе на вопрос, кто спамит статьями про btc и зачем. Кто облегчил валютный контроль для этой валюты и зачем. Кому выгоден ажиотаж. И т.д. И всё встанет на свои места.

 

думал в этом направлении. но btc еще достаточно долго будет актуален, по моим прикидкам. а там как знать, есть и другие миры, как говорится)

 

Если есть деньги на промку - езжайте прямиком в поднебесную, поездите по основным производителям, найдите русского студента с хорошим китайским и все у них расспросите, пусть продемонстрируют, уму-разуму китайскому научат,а то на форуме - ну несерьезно как то.

По поводу 3 вопроса - мысли такие были, есть и будут. Но само оборудование если и есть, то очень дорогое,а бизнесмены - великие оптимизаторы, зачем к курице, несущей золотые яйцы еще и курятник золотой, если она прекрасно в деревянном живет?

логично! спасибо за мысль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пусть покупает, закупает, завозит. Норм, я люблю смотреть как люди с баблом, но с ленью (пипец, вопросы про пул и прочее - чел вообще НИЧЕГО не читал) тратят бабло практически на самом пике. Вы забываете самое главное - чем больше таких денежных лохов влезают во всё это, тем больший приток инвестиций идёт в крипту. Сами подумайте: купить сложно или дорого, платить спецам по 20-30% жаба душит (иначе и топиков не было бы), в итоге рано или поздно они начинают покупать крипту (ведь это так просто) и курс растёт.

 ТС покупай сразу крипту, не заморачивайся, дёшево и сердито. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пусть покупает, закупает, завозит. Норм, я люблю смотреть как люди с баблом, но с ленью (пипец, вопросы про пул и прочее - чел вообще НИЧЕГО не читал) тратят бабло практически на самом пике. Вы забываете самое главное - чем больше таких денежных лохов влезают во всё это, тем больший приток инвестиций идёт в крипту. Сами подумайте: купить сложно или дорого, платить спецам по 20-30% жаба душит (иначе и топиков не было бы), в итоге рано или поздно они начинают покупать крипту (ведь это так просто) и курс растёт.

 ТС покупай сразу крипту, не заморачивайся, дёшево и сердито. 

я разве где-то сказал, что у меня есть бабло?) камон, я бедный учитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но btc еще достаточно долго будет актуален, по моим прикидкам.

 

Епта, неделя на форуме и он уже аналитик. А мой кобачек-то одноядерный до таких высот так и не поднялся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епта, неделя на форуме и он уже аналитик. А мой кобачек-то одноядерный до таких высот так и не поднялся

 

а аналитики только с вашего форума произрастают?)

 

если да, то я готов снять шляпу, склонить голову и смиренно выслушать, в чем я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разве где-то сказал, что у меня есть бабло?) камон, я бедный учитель

Если не вы музыку заказываете, то что здесь хотите получить? Или просто пофлудить? Тут таких вагонами отгружают. На этом форуме всё 100500 раз описано, достаточно по 10-20% самых нужных топиков почитать и всё станет ясно. Хотя если вы гуманитарий, то может и нет. Но опять же кто вы тогда? Представитель кошелька? Так ему и передайте - пусть покупает крипту на всю котлету или нанимает спеца (тут их не мало). Но последнего точно не будет, жаба задушит, а за копейки никто не будет с вами (или вашим босом) связываться. Знаю я таких - запросы такие, что хрен отвяжешься потом.

Изменено пользователем Gegun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем запускать такой проект, надо быть хотя бы частично уверенным что не придет какой то супер дядя, покруче чем вы и скажет что теперь это не ваше или частично ваше, о защите со стороны государства даже нечего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stalin76,

Ты лучше колись откуда про крипту узнал? Из новостей? Или расскажешь историю как и все, что знал и интересовался с 2009, но возможность появилась только сейчас?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йо-пта! Прозрел наконец! :biggrin:

Яж не думал что толпа может настолько выгрести все :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем запускать такой проект, надо быть хотя бы частично уверенным что не придет какой то супер дядя, покруче чем вы и скажет что теперь это не ваше или частично ваше, о защите со стороны государства даже нечего говорить.

это само собой. в некотором смысле, мы и есть "дядя")

 

@stalin76,

Ты лучше колись откуда про крипту узнал? Из новостей? Или расскажешь историю как и все, что знал и интересовался с 2009, но возможность появилась только сейчас?))

 

О, это самое интересное. Захожу я неделю назад в лифт значит. Там стоят две тетушки и какой-то мутный мужик. Я еще на него так посмотрел, подумал что иностранец какой-то. А тетку я одну вроде видел, но никак не мог вспомнить, кто такая. А вторую вообще впервые видел. Ну так вот. Эта первая тетка говорит второй, что начальник департамента просит до завтра сдать отчет по KPI, а она вообще устала и не хочется ничего делать. Ну у нас реально жара за +35 в последнее время, вообще ужас. А вторая видит, что подруга ее как-то приуныла и решила шуткануть. Вот грит тебе делать нечего, перед всякими мудаками отчитываться. И мы в четвером чет знаешь прям, заржали так. И мужик тот тоже заржал, я сразу понял что не иностранец он. А потом из лифта вышел и подумал, а ведь права тетка то. Жаль я ее раньше не встречал. Вооот, такая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stalin76,история прям огонь. Хотя... Сам мудак))) короче ждём когда твоя тема сдуется как и остальные пару миллионов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое занимательное чтиво эта тема.  :)  И тег соответствующий - Веселая ферма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРАТЬЯ МАЙНЕРЫ НИ КОМУ НЕ ДАВАЙТЕ СОВЕТЫ БОЛЬШЕ

Для начала нужно обратиться к мистеру трэш бин по наиболее острому вопросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stalin76,

Майнить конечно увлекательно, но если посмотреть историю цен и сложности,

то не трудно прийти к выводу, что в битках оборудование не окупается, за редким исключением...

 

Но если все же есть навязчивое желание майнить, то вам сюда http://bitfury.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что в битках оборудование не окупается,
какой-то у Вас странный вывод...у меня почему-то все окупается, правда не пойму почему Вы считаете в битках? Он привязан в баксу или рублю в зависимости в какой валюте вы живете. Так прошлая партия асиков мне обошлась меньше чем по 65000 рублей за штуку, а все потому, что биток был куплен на прошлом дне и по нынешнему курсу асики окупаются аж бегом... Ну а по железу, то да... бывает и спать иногда мало приходится, следить за оборудованием, следить за  рынком железа, чтобы вовремя обменять, не сливать битки по принципу лишь бы деньги в карман и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то у Вас странный вывод...у меня почему-то все окупается, правда не пойму почему Вы считаете в битках? Он привязан в баксу или рублю в зависимости в какой валюте вы живете. Так прошлая партия асиков мне обошлась меньше чем по 65000 рублей за штуку, а все потому, что биток был куплен на прошлом дне и по нынешнему курсу асики окупаются аж бегом... Ну а по железу, то да... бывает и спать иногда мало приходится, следить за оборудованием, следить за  рынком железа, чтобы вовремя обменять, не сливать битки по принципу лишь бы деньги в карман и т.д.

А почему бы не считать в битках? Задача получить прибыль в рублях или баксах, так?

На протяжении всей истории асик майнинга прибыль почти всегда больше если покупать не асики, а битки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ki6ers, я говорил о майнинге, а Вы об долгосрочных инвестициях. У меня и то и то. 

Тут 99% покупают оборудование в рублях или баксах, переводя их в битки. И выводят потом чтобы жить тоже в рубли или баксы.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил об историческом факте, что почти всегда выгоднее было купить битков, чем асиков.

Конечно сейчас ситуация может стать другой, т.к. достигнут технологический предел...

А если все таки сделают квантовые вычисления стабильными, вообще вся крипта исчезнет.

Изменено пользователем ki6ers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Вы случайно? :)

 

Здравствуйте! меня интересует покупка криптовалюты за наличные в Санкт-Петербурге/Москве (доллары/рубли/евро). без посредников, оплата сразу. объем любой, вплоть до нескольких миллионов долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам похер, советовать не будем, ты наш хлеб хочешь забрать себе, сиди сам и изучай, бизнесмен.

Повылазили олигаршата, это НАШ БИЗНЕС, и отжать его не получится, сидите с дифицитом и кусайте локти от невозможности купить ничего.

УЖе в ведомостях пишут, что видеокарты нужно покупать, и сколько стоит ферма!

В ВЕДОМОСТЯХ

https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2017/06/19/695005-rost-kursa-kriptovalyut

БРАТЬЯ МАЙНЕРЫ НИ КОМУ НЕ ДАВАЙТЕ СОВЕТЫ БОЛЬШЕ

УХОДИМ В РЕЖИМ ТИШИНЫ

Чего вы так накинулись на человека, он же доброе дело хочет: использование отводимого тепла во благо. Если не хватает вам карт, то покупайте саму крипту, я вон неделю назад вложил 2.7 млн и депозит за это время увеличился до 3.7, ни один майнинг не сможет такое КПД обеспечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы энтерпрайз проектов на форумах не решаются. Исходя из уровня зарплат indeed.com . Услуги хорошего системного администратора на сегодняшний день оцениваются в 154 000 $ / год.

 

Долго. Качественно. Дорого. Предоплата - "Утром деньги, завтра стулья". Обращайтесь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да походу накипело у сообщества. Но мне кажется, что вы зря так реагируете.

 

Я уже писал, что новые майнеры, что крупные, что мелкие, не представляют угрозу снижения доходов остальных майнеров, при условии, что те ловят мышей а не сидят на попе ровно и ждут манны с небес.

Казалось бы всё очевидно выросла сложность упала прибыль, но не забывайте, что система далеко не с одним параметром.

Крупная ферма это приличное количество денег вложенных в крипту (как в индустрию в целом), и не на пару месяцев (поиграться и вынуть), , на на пару лет минимум.

 

Кроме того не факт что ферма строиться для продажи крипты, возможно есть ресурсы безболезненно содержать данное предприятие не выводя крипту вообще, то есть наоборот создавая дополнительный дефицит, а следовательно и рост курса.

 

 

Ажиотаж конечно напрягает и не дает развиваться дальше тем кто уже в теме, сам страдаю, да и по смежным рынкам сильно ударило, на рынках продавцы компьютеров не знают что делать, без карт у них вообще перестали покупать компы игровые, что в принципе логично, зачем игровой комп без карты.

 

Режим тишины говорите, а по телевизору людям говорят что оборудование на картах отобьется за 2.5-3 месяца, не буду показывать пальцем кто так делает, но думаю, что все кто активно в теме, прекрасно понимают о ком я. 

 

Мало того, что это не правда, с какими оговорками не подходи к вопросу, ни помещение не учитываем, ни электроэнергию, ни выплаты сотрудникам и тд, даже по оборудованию цифра не реальная, я конечно догадываюсь, что наверно очень хочется денег, но эффект скорее всего будет обратным от желаемого.

 

И всем торговцам, кто успел много продать карт и асиков по спекулятивно завышенным ценам, надо молится, чтоб биток не вернулся в нормальное своё русло и то что мы сейчас видим стало нашей новой реальностью, так как если всё вернётся на круги своя, то последствия будут очень плохие и для них в первую очередь и для индустрии в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

возможно есть ресурсы безболезненно содержать данное предприятие не выводя крипту вообще

Пару мегаватт в месяц?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ажиотаж на рынке = реклама крипты, а значит дополнительные и приличные вложения


это лучше чем тихо майнить с профитом чуть выше расхода за свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару мегаватт в месяц?)

Знаю о ферме более чем в 10 раз превышающую озвученную вами мощность, где ни один биток не меняется на фиат, а только накопление.

 

Многие люди используют майнинг как возможность ввести деньги в крипту, когда речь идет о нескольких миллионах долларов их не просто завести в биткоин, сильно не наследив и не привлекая к себе внимание властей, ну и конечно сделать это выгодно, а не переплачивая 20-30 процентов (сейчас может чуть меньше) за услуги по сбору или теряя чуть меньший объем на опустошении стакана на выбранной бирже или биржах, хотя это тоже сжирает огромное количество времени и оставляет  немало следов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Королевство Бутан закупит у Bitdeer оборудование для добычи биткоина

      Департамент по развитию инвестиций правительства Королевства Бутан, контролирующий Druk Holding & Investments (DHI), и сингапурская компания Bitdeer Technologies Group (Bitdeer) собираются помочь этой небольшой юго-восточно-азиатской стране расширить деятельность по добыче биткоина. Соглашение между DHI и возглавляемой Джиханом Ву (Jihan Wu) Bitdeer должно за счет нового вычислительного оборудования увеличить майнинговые мощности государственной корпорации в шесть раз. Сумма сделки не

      в Новости криптовалют

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • Дагестанские энергетики принуждают майнеров отключать оборудование

      Филиал «Северный Кавказ-Дагэнерго» госкорпорации «Россети» публично потребовал от владельцев ферм для майнинга криптовалют выключить оборудование. В Республике Дагестан зафиксированы перебои с работой энергетической сети, и виноваты майнеры. Представители «Россетей» уверяют, что загрузка возрастает в определенные промежутки времени, что выдает деятельность ферм для добычи виртуальных активов.   Критическая ситуация с нагрузкой электросети сложилась в нескольких жилых районах города Ма

      в Новости криптовалют

    • Власти Абхазии будут уничтожать оборудование подпольных майнеров

      В Абхазии прошло совещание оперштаба по борьбе с незаконной добычей криптовалют, по итогам которого было решено ужесточить борьбу с подпольным майнингом и сразу уничтожать конфискованное оборудование. Оперативные штабы в республике появились еще в 2020 году. Они должны были снизить потребление энергии, так как Абхазия сталкивается с энергодефицитом каждый год в осенне-зимний период. Сейчас ситуация обострилась еще сильнее, так как республика начала получать энергию из России на коммерческой

      в Новости криптовалют

    • Власти Венесуэлы в ходе штурма тюрьмы Токорон изъяли криптоактивы и майнинговое оборудование

      Армия и полиция Венесуэлы конфисковали цифровые активы, а также оборудование для майнинга биткоинов, в ходе вооруженного рейда на тюрьму Токорон, контролируемую бандами. Более 11 000 полицейских и солдат армии Венесуэлы при поддержке танков и бронетехники на этой неделе штурмовали тюрьму Токорон на севере страны. Объект долгое время служил штаб-квартирой банды Трен де Арагуа, действующей как в Венесуэле, так и в других странах Латинской Америки. Согласно расследованию венесуэльской журналис

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...