Перейти к содержанию

Мировые университеты добавляют блокчейн в свою образовательную программу


Лида

Рекомендуемые сообщения

190617_universitety-dobavliaut-blockchai

 

В связи с увеличением спроса на специалистов в области блокчейна, появляется необходимость обучения этой технологии. В этой зарождающейся, но быстро развивающейся области зафиксирован дефицит курсов. Однако появляются признаки того, что эта ситуация начинает меняться.

 

По словам экспертов, квалифицированные кадры в этой области требуются всем секторам – от финансовых услуг до розничной торговли – и спрос превышает предложение.

 

«Сейчас это горячий рынок, потому что большинство крупных корпораций хотят иметь свою блокчейн-команду», – говорит председатель совета директоров аналитического центра Z/Yen профессор Майкл Майнелли (Michael Mainelli), который преподаёт курсы блокчейна для руководителей предприятий.

 

Изначально, крупные компании опасались рисков мошенничества, связанных с биткоином, но теперь они видят огромный потенциал в его технологии, который способен повысить эффективность целого ряда услуг – от отслеживания продуктов питания до обработки финансовых транзакций.

 

По словам Майнелли, несколько университетов уже предлагают курсы по изучению блокчейна, отражающие развивающийся характер этой области, который объединяет общие системы баз данных с криптографией. Он считает, что эта технология не так уж сложна, особенно для тех, кто знаком с криптографией.

 

В 2014 году в Калифорнии группа опытных руководителей по изучению криптовалюты основала университет для изучения блокчейна, предлагая 8-недельный курс для студентов, которые внесли депозит в размере 100 долларов США, возвращаемый при завершении курса.

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Proethereum.ru - Мировые новости, аирдропы, NFT, космос

      Криптовалюта и благотворительность: Совместные проекты Криптовалюта, с ее технологией блокчейн, приносит революцию в различные сферы жизни, включая благотворительность. С появлением криптовалютных платформ и благотворительных организаций, сотрудничество между ними становится все более распространенным и эффективным способом помощи тем, кто нуждается. В этой статье мы рассмотрим, как криптовалюта и благотворительность совмещаются в современном мире и какие преимущества это приносит обеи

      в Флейм

    • Роберт Кийосаки: «Мировые рынки готовы рухнуть и криптовалюты – наилучшая защита»

      Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки предсказывает масштабный экономический кризис и падение мировых рынков. Он считает, что защититься от этого помогут криптовалюты. В своем обращении к инвесторам Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) рассказал, что ожидает продолжительного снижения фондовых рынков по всему миру. Однако, он в очередной раз подчеркнул, что именно «медвежий» тренд – лучшее время для инвесторов. Он позволяет выгодно покупать активы и получать огромные при

      в Новости криптовалют

    • Мировые правительства совершенствуют способы конфискации криптовалюты

      На фоне роста преступности, связанной с криптовалютами, мировые правительства сосредоточились на поиске способов конфискации средства, находящихся на цифровых кошельках. На прошлой неделе Федеральное бюро расследований США сообщило, что ищет частного поставщика аналитического программного обеспечения для отслеживания криптовалютных транзакций, связанных с незаконной деятельностью. Бывший аналитик ФБР Крейн Хассолд (Crane Hassold) в ходе интервью рассказал, что ведомство использует специальны

      в Новости криптовалют

    • Опрос: мировые хедж-фонды разместят до 7% средств в криптовалютах к 2026 году

      Издание Financial Times провело опрос финансовых директоров хедж-фондов и оказалось, что уже через пять лет до 7% средств под управлением фондов будут размещены в цифровых активах. 2020 год действительно стал годом принятия биткоина и других криптовалют среди институциональных инвесторов. И, по результатам опроса, проведенного среди представителей более 100 хедж-фондов по всему миру, тренд продолжится в ближайшие пять лет. В среднем такие инвесторы планируют разместить 7.2% средств (около

      в Новости криптовалют

    • Крупнейшие университеты США инвестируют в криптовалюты через свои фонды

      Фонды управления целевым капиталом некоторых университетов в США в течение последнего года покупали криптовалюту через счета на Coinbase и других криптовалютных биржах. По данным двух источников, знакомых с ситуацией, Гарвардский, Йельский и Мичиганский университеты, Университет Брауна, а также несколько других высших учебных заведений США покупали криптовалюту через биржи. Напомним, что еще осенью 2018 года пять крупнейших университетов США инвестировали в криптовалютные фонды.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...