Перейти к содержанию

Банковские гиганты начинают использовать блокчейн для резервного копирования данных и обработки транзакций


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

190617_bankovskie-giganti-ispolzuut-bloc

 

Банковский гигант Morgan Stanley (Morgan Stanley) с капитализацией в 82 миллиарда долларов США, а также Bank of New York Mellon (BNY Mellon) используют платформы на базе блокчейна для ведения резервных копий и обработки транзакций.

 

Ранее на этой неделе несколько изданий, получили письмо от Morgan Stanley, в которой объяснялись тонкости платформы на блокчейне, ее структура и протокол. Блокчейн-платформа Broker Dealer Service 360 (BDR360) от Morgan Stanley работает в качестве резервной бухгалтерской книги на уровне банковской инфраструктуры.

 

Согласно заявлению Morgan Stanley, блокчейн-платформа BBS360 работает с марта 2016 года. Благодаря применению криптографических подписей и временных меток банк использовал технологию блокчейна для резервного копирования учетных записей транзакций и передачи активов, управляемых финансовой сетью Morgan Stanley.

 

Заявление Morgan Stanley гласит: «Блокчейн обеспечивает экономичный способ добавления дополнительных уровней отказоустойчивости к текущей платформе. По-прежнему предстоит проделать большую работу, чтобы выяснить специфику клиентского интерфейса. BNY Mellon также должен будет участвовать в нормативных диалогах и устанавливать необходимые стандарты и протоколы. Мы считаем, что BNY Mellon имеет хорошие возможности для решения этих проблем, причем доля рынка в облигациях составляет около 85%».



 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Эффект бездействия ФРС США: криптовалюты начинают расти

      Высокие кредитные процентные ставки порядком надоели инвесторам. На такой фоне новости о том, что американский центробанк хотя бы просто не повышает свою ключевую, уже воспринимаются позитивно. Именно это и случилось на неделе. Биткоин потерял в цене более 4,5% с 15 по 22 марта 2024 года. Первой криптовалюте не удалось закрепиться выше $70 000. Более того, на минимуме BTC был достаточно близок к $60 000. Днем в пятницу, 22 марта, цена биткоина колеблется около $66 000.    

      в Новости криптовалют

    • Самые живучие банковские карты

      Товарищи, давайте делиться опытом   До недавнего времени самой живучей картой при регулярном снятии налички были карты отп банка. Их убить было не реально. Но в недавнем времени снятие ограничили 5к в день, а это беда. Какие по вашему опыту есть живучие карты и под какие суммы?    

      в Банки

    • Bloomberg: Крупнейшие банковские корпорации завершили тестирование блокчейна

      Серия пилотных испытаний сети блокчейнов, соединяющих между собой банки и финансовые учреждения, стала одним из крупнейших экспериментов на рынках капитала, узнало издание Bloomberg. В эксперименте участвовали международные мега-корпорации, в том числе Goldman Sachs, BNY Mellon, Cboe Global Markets. Цель заключалась в изучении потенциальной выгоды для банковских структур при широком применении технологий блокчейна, включая снижение рисков контрагентов и расчетов, а также оптимизацию капитал

      в Новости криптовалют

    • Власти Нигерии начинают блокировку крупных криптовалютные биржи

      Власти Нигерии обсуждают возможность полного блокирования работы криптовалютных бирж. В офисе президента ходит мнение, что торговые площадки цифровых активов занимаются манипуляцией национальной валютой. Среди бирж, которые могут быть заблокированы на территории страны, Binance, Coinbase и OctaFX. По словам советника президента Нигерии Байо Онануга (Bayo Onanuga), необходимо пресечь работу подобных компаний, которые сознательно манипулируют курсом найры, снижая ее ценность на рынке. В прав

      в Новости криптовалют

    • Компании Aptos и Jambo начинают продажи бюджетного криптосмартфона

      Команда основанной бывшими разработчиками Meta платформы Aptos Foundation и гонконгская компания Jambo заявили о создании нового бюджетного криптотелефона. Участники проекта JamboPhone заявили, что новое мобильное устройство создано с ориентацией на потребителей Африки, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии. На борту нового криптофона предзагружены мобильный криптокошелек Petra Wallet и приложение JamboApp, обеспечивающее прямой доступ к экосистеме Aptos.    «JamboPhone станет более

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...