Перейти к содержанию

MelonPort запустил тестовую версию платформы управления цифровыми активами


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

190617_melonport-zapustil-testovuu-versi

 

Швейцарский стартап Melonport анонсировал версию 0.1.0 своей платформы управления цифровыми активами. Портал создан на базе блокчейна Эфириума и теперь работает в тестовой сети Kovan.

 

Melonport разрабатывает цифровой протокол управления активами, который позволяет пользователям создавать свои собственные портфели, состоящие из цифровых активов. Стартап работает под управлением бывшего сотрудника Goldman Sachs, Моны Эль Исы (Mona El Isa), которая считает, что блокчейн имеет огромные перспективы в плане изменения индустрии финансовых услуг, особенно в области управления активами.

 

«Буквально все области, которые приходят мне в голову, так или иначе изменились под воздействием технологий, кроме финансов. Вместо этого мы долгие годы наслаивали устаревшие технологии друг на друга, что сделало индустрию финансов неповоротливой, неэффективной и дорогой. Пришло время построить всю сферу с нуля и избавиться от неэффективных решений, накопленных за многие годы», - говорит Эль Иса.



Традиционные хедж-фонды чинят много препятствий, которые ограничивают как портфельных менеджеров, так и инвесторов, и мешают им стать частью индустрии. Для личных средств существуют минимальные требования по активам и более высокие комиссионные, что отталкивает потенциальных инвесторов. Для управления чужими активами необходимо иметь лицензию, которую достаточно непросто и дорого получить. Операционная поддержка, офисные помещения, аналитические исследования, технологии управления рисками и аудиторы – все это требует высоких затрат, которые как правило не под силу стартапам и чаще всего не окупаются в первый год существования хедж-фонда. 

 

Для инвесторов основным препятствием для входа становятся высокие комиссионные сборы, которые взымают фондовые менеджеры, чтобы компенсировать затраты, которые они несут при управлении бизнесом. Помимо этого, найти эффективно работающие фонды достаточно непросто, так как нет общего реестра и рейтинга таких организаций. Большинству клиентов приходится выбирать популярные фонды, которые стараются быть у всех на виду, но вовсе необязательно являются лидерами по качеству услуг.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • PostFinance запустил розничные криптовалютные услуги

      Швейцарский системообразующий банк PostFinance запустил розничное предложение криптоактивов для своих клиентов. Администрация PostFinance сообщает, что начиная со среды, 21 февраля, для всех 2,5 млн клиентов швейцарских почтовых отделений станут доступны операции с цифровыми активами. В первоначальный список вошли 11 криптовалют, а минимальный размер частных инвестиций ограничен $50.    Помимо торговли цифровыми активами, PostFinance предложит клиентам размещение криптовалют на депоз

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Пакистана запустил блокчейн-платформу еKYC для банков

      Государственный банк Пакистана (SBP) сообщил, что в стране начинает работу платформа e-KYC, которая предоставит коммерческим банкам блокчейн-услуги, позволяющие единообразить процессы финансового мониторинга и контроля. Система e-KYC призвана помочь быстро и в онлайн-режиме проверять личную информацию клиентов. Сотрудники ЦБ Пакистана не будут иметь доступа к конфиденциальной информации о клиентах коммерческих банков, обещает регулятор.   «Учитывая важность и полезность платформы ка

      в Новости криптовалют

    • https://pancakeswap.games - играем в тестовую игру от Pancakeswap

      Думаю, описывать что такое Pancakeswap не нужно. Все, кто хоть что-то знает о крипте, слышали о одной из топовых свапалок на сегодня. И так, разработчики решили развивать вектор GameFi. И уже предоставили 2 разработки. На одной из них мы будем играть и тестить её в надежде получить подарок ввиде токенов CAKE.   Ccылка - https://play.cryptomayor.xyz/pancake/index.html?inviteUid=0x83067bae0d4468455948b87dee5b2585de331b7d Подключаем свой кошелёк и начинаем играть.   Иг

      в Раздачи монет

    • Банк Standard Chartered запустил платформу по токенизации гособлигаций в Сингапуре

      SC Ventures, инвестиционное подразделение банка Standard Chartered, совместно с Fundbridge Capital запустили в Сингапуре платформу по токенизации государственных облигаций в сингапурском долларе. Сингапурская платформа банка Standard Chartered по токенизации традиционных финансовых активов получила название Libeara и была зарегистрирована в Денежно-кредитном управлении Сингапура (MAS) как отдельная компания. Партнерами по бизнесу Libeara выступили компании Fireblocks, Chainalysis, Chekk и F

      в Новости криптовалют

    • Криптокредитор Hodlnaut запустил процесс ликвидации бизнеса

      Администрация сингапурского криптокредитора Hodlnaut приняла решение о ликвидации бизнеса после неудачной попытки реструктуризации. По сообщению временной администрации Hodlnaut, инвесторы криптокредитора отвергли планы реструктуризации и высказались за ликвидацию бизнеса, поскольку она лучше отвечает их интересам. В частности, Algorand Foundation, один из кредиторов, написал в заявлении, что ликвидация «максимально увеличит оставшиеся активы компании, доступные для распределения».  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...