Jump to content
Sign in to follow this  
jaj

Кошелек под линукс

Recommended Posts

Со мной в свое время очень долго возились добросердечные линуксоиды, когда я не мог обновить электрум под линукс, т.е. кошелек фактически не работал. Можно я оставлю ссылку на начало того обсуждения в данной теме, т.к. она должна неплохо гуглиться? https://forum.bits.media/index.php?/topic/794-electrum-кошелек/&do=findComment&comment=1795020

@Oz Добрый вечер, а как обратно сбросить настройку ту? Оказалось дело было в том, что архив не распаковался, удалил его и новый скачал и распаковал, а настройка жалуется что уже всё настроено типа. Но иначе решить вопрос тоже удалось, просто поставил галочку "загружать при старте системы", всякий раз просто закрывать буду если не нужен

Edited by alevlaslo

@alevlaslo Извини, но я не понимаю в чём вопрос. Я и в прошлый раз думал, что уже всё запускается из консоли... Я серьёзно не понимаю в чём проблема.

5 часов назад, alevlaslo сказал:

@Oz Добрый вечер, а как обратно сбросить настройку ту? Оказалось дело было в том, что архив не распаковался, удалил его и новый скачал и распаковал, а настройка жалуется что уже всё настроено типа.

Чаще всего (но не факт) пользовательские линуксовые программы хранят настройки в скрытых файлах и/или папках.

Скрытая папка/файл в Линуксах начинается с точки. Например в юбунте, bitcoin-core хранит настройки в ~/.config/Bitcoin/ (это признак хорошего она)

(~ - означает домашнюю папку юзера, типа: /home/alevlaslo

а сам блокчейн в папке ~/.bitcoin

Как правило, удаление этого файла/папки стирает все настройки и очищает все данные. 🙂  Но, будьте осторожны в своих желаниях 🙂

В отличие от винды систему угробить трудно, но лишиться своих данных Вам никто не мешает. 🙂

Edited by Rasputin

53 минуты назад, Oz сказал:

@alevlaslo Извини, но я не понимаю в чём вопрос. Я и в прошлый раз думал, что уже всё запускается из консоли... Я серьёзно не понимаю в чём проблема.

Не могу повторить настройку которую ты дал, чтобы значок запуска появился на столе, пишет что уже все настроено, а значка нет

@Rasputin 

Не та настройка нужна)

2 минуты назад, alevlaslo сказал:

Не могу повторить настройку которую ты дал, чтобы значок запуска появился на столе, пишет что уже все настроено, а значка нет

@Rasputin 

Не та настройка нужна)

Нужен ярлык на рабочий стол? или что-то ещё?

Edited by Rasputin

Ярлык

А есть ли смысл отключать автозагрузку, вхолостую работающий кошелёк полезен для децентрализации сети?

Edited by alevlaslo

Попробовал версию Tails, идеальна в качестве холодного кошелька, не нужно покупать второй комп, ось грузится с флешки, а главное есть опция "затереть", делающая восстановление приватника невозможным (очищенный из корзины восстановить можно)

Edited by alevlaslo