Перейти к содержанию

Кошелек под линукс


jaj

Рекомендуемые сообщения

Со мной в свое время очень долго возились добросердечные линуксоиды, когда я не мог обновить электрум под линукс, т.е. кошелек фактически не работал. Можно я оставлю ссылку на начало того обсуждения в данной теме, т.к. она должна неплохо гуглиться? https://forum.bits.media/index.php?/topic/794-electrum-кошелек/&do=findComment&comment=1795020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oz Добрый вечер, а как обратно сбросить настройку ту? Оказалось дело было в том, что архив не распаковался, удалил его и новый скачал и распаковал, а настройка жалуется что уже всё настроено типа. Но иначе решить вопрос тоже удалось, просто поставил галочку "загружать при старте системы", всякий раз просто закрывать буду если не нужен

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo Извини, но я не понимаю в чём вопрос. Я и в прошлый раз думал, что уже всё запускается из консоли... Я серьёзно не понимаю в чём проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alevlaslo сказал:

@Oz Добрый вечер, а как обратно сбросить настройку ту? Оказалось дело было в том, что архив не распаковался, удалил его и новый скачал и распаковал, а настройка жалуется что уже всё настроено типа.

Чаще всего (но не факт) пользовательские линуксовые программы хранят настройки в скрытых файлах и/или папках.

Скрытая папка/файл в Линуксах начинается с точки. Например в юбунте, bitcoin-core хранит настройки в ~/.config/Bitcoin/ (это признак хорошего она)

(~ - означает домашнюю папку юзера, типа: /home/alevlaslo

а сам блокчейн в папке ~/.bitcoin

 

Как правило, удаление этого файла/папки стирает все настройки и очищает все данные. ?  Но, будьте осторожны в своих желаниях ?

В отличие от винды систему угробить трудно, но лишиться своих данных Вам никто не мешает. ?

Изменено пользователем Rasputin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Oz сказал:

@alevlaslo Извини, но я не понимаю в чём вопрос. Я и в прошлый раз думал, что уже всё запускается из консоли... Я серьёзно не понимаю в чём проблема.

Не могу повторить настройку которую ты дал, чтобы значок запуска появился на столе, пишет что уже все настроено, а значка нет

@Rasputin 

Не та настройка нужна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alevlaslo сказал:

Не могу повторить настройку которую ты дал, чтобы значок запуска появился на столе, пишет что уже все настроено, а значка нет

@Rasputin 

Не та настройка нужна)

Нужен ярлык на рабочий стол? или что-то ещё?

Изменено пользователем Rasputin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярлык

 

А есть ли смысл отключать автозагрузку, вхолостую работающий кошелёк полезен для децентрализации сети?

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал версию Tails, идеальна в качестве холодного кошелька, не нужно покупать второй комп, ось грузится с флешки, а главное есть опция "затереть", делающая восстановление приватника невозможным (очищенный из корзины восстановить можно)

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Trust Wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance

      Дата написания обзора: октябрь 2020 г.   Trust Wallet — так называется мультивалютный кошелек, создание которого было начато в 2017 году Виктором Радченко (позже к нему присоединилось еще несколько разработчиков, и образовалась компания Trust Wallet, в 2018 году поглощенная Binance).      Примечание 31.08.22 - перед созданием или импортом кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте сид-фразу. Новые версии могут быть кривые и глючные. Известен случай, когда  багануло так, что бесследно

      в Кошельки для криптовалют

    • Взять займ под залог криптовалюты (криптозайм, Landing, Borrow, Loan). Какие есть варианты?

      Когда настают трудные времена, и стейблкоины с фиатом заканчиваются, можно либо продавать заначенную криптовалюту, либо одалживать под нее доллары и надеяться на лучшее.  Поговорим о втором пути. Какие есть варианты? Редакция текста 2024.03 Биржи — На https://www.binance.com/ru есть секция криптозаймов (в приложении: Binance Loans = Займы, проще всего их найти в кошелке под разделом Earn). (Обновите приложение, иначе корректно работать не будет). Рассказывать про не

      в Общий

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • Сбежавшего из-под стражи топ-менеджера Binance выследили в Кении

      Власти Нигерии выследили в Кении сбежавшего из-под стражи директора биржи Binance в Западной и Восточной Африке Надима Анджарваллу. Как сообщают источники в администрации президента Кении, Комиссия по экономическим и финансовым преступлениям Нигерии, Интерпол и полицейская служба Кении ведут переговоры об экстрадиции Надима Анджарваллы (Nadeem Anjarwalla) обратно в Нигерию.   Напомним, что Анджарвалла смог покинуть Нигерию 22 марта 2024 года, предъявив кенийский паспорт на международ

      в Новости криптовалют

    • https://www.senderdao.io/ airdrop от кошелька, Binance под боком

      Надо фармить, бинанс под боком    Проект Sender сейчас запустил фарм поинтов, и также подтвердил что будет дроп    Что делать:   Качаем кошелек На этом сайте подключаем этот кошелек Фармим поинты   От уровня вашего твиттера, будет зависеть сколько поинтов вы нафармите, кошелек sender можете востановить с приложения hot wallet от NEAR, там таже сеть!   Первый этап этого захватывающего события продлится с 3 апреля по 3 мая 2024 года.

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...